Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мелкие неприятности - 9.


Автор: Ляська 5.02.2009 - 00:03
chajka
цитата::
Девочки, те кто не в бывшем союзе живет... а как у вас с кризисом? Неужели он только Россию и ближлежащие страны коснулся

Ларчик, коснулся нас кризис, коснулся.
Вчера бо-ольшое начальство всем нам прислало e-mail о том, что повышения зарплаты в этом году не будет. Но и не увольняем пока никого. Боссиха наша, понимая что доходов у нас будет меньше, решила понизить расходы отказавшись от аренды помещения. Типа "ребята, мы и так все работаем из дому когда компании или нам нужно, будем теперь работать из дому постоянно. Хоть на бензине сэкономим." Фиг ей это разрешили сделать - кроме нас это помещение снимает еще один отдел (в нашем случае - отдельная компания, находящаяся с нами под одним и тем же корпоративным зонтом), и мы не можем просто так их бросить с арендной платой за двоих.
Муж такой же e-mail о том, что повышения не будет, получил сегодня с утра. Но у них уж совсем абсурдная ситуация - они разрабатывают лекарства для больших фармацевтических компаний, которые, в свою очередь, уже уволили большую часть своих ученых, решив что заказывать метод у третьего лица им дешевле, чем содержать целый штат сотрудников, платить за аренду и оборудование, и т.д. Т.е. заказов у мужа в компании - валом, но почему-то кризис, людей не нанимают, и зарплату не повышают.
Кстати, вот список компаний, где сейчас идут увольнения.
Большая часть финансовых компаний - наши клиенты. И это совершенно не радует.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)