Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мелкие неприятности - 9.


Автор: anna100 4.02.2009 - 13:16
Рики
цитата::
А школа что,частная что ли? И вообще сам процесс интересен -Если урезают часы,значит сокращается программа и дети не получат всё в полном объёме  И что потом получится -недоучи,что ли?

Скорее всего шкала обычная, государственная, просто штат не был набран и ставки распределялись между остальными учителями....прибавлялись часы, но и зарплата, всем хорошо естественно. А сейчас штат сокращают, следовательно лишние полставки или четверть с педагогов снимут или нужно уволить кого...вот и выбор.
В поликлиниках тоже самое. Санитарочки работали на 2 ставки и получали иногда столько, сколько врач (врач не может работать на 2 ставки, максимум на ставку с четвертью), а теперь лишние ставки сокращают, следовательно санитарочки и сами убегают, уже привыкли хорошо получать. а тут объем работы прежний, а з\п ниже tongue.gif . Медперсонал тоже попал под сокращение.

Мужа моего тоже сократили, вернее его должность...убрали одну должность зама, но нам повезло больше, его перевели на должнось начальника, правда другого подразделения, но вышло с увеличением зарплаты. Правда всвязи с ростом курса валют зарплата стала смотрется куценько laugh.gif ....сдулась аж на 400 уе ph34r.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)