Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мелкие неприятности - 9.


Автор: nikolavna 3.02.2009 - 14:38
Нюкта
цитата::
Димка прописан у неё, но она настояла, когда приватизировала квартиру что бы Димка написал отказную,

Я балдею! Бывает же. А я думала, что у меня одной такая ...

Талечка, я тебя очень хорошо понимаю, потому как вся моя молодость прошла в борьбе за выживание - только с мужем выныривали из г..на образца 1991-92 года, как появлялось г-но образца 1995-го, потом - образца 1998-го, потом - роидлся ребенок и стало опять фигово, только выбрались: нате - кризис мля... А мне 40 через пару месяцев и никому я нафиг не нужна, особенно - как сотрудник, потому как везде куда ни кинь - возрастной ценз - до 35-ти.

Был самый трудный момент, когда мы 9-метровку в коммуналке снимали и нас стали выселять. Ну хоть на улицу беги! Я тогда, чтобы купить однушку, взяла кредит у "частного лица" (ну, которые на счетчик ставят, если не расплатишься), а сама пошла по улице Новослободской и по пути заходила во все попадающиеся конторы и спрашивала: а не требуется ли им работник по договору? В одной конторе сидели одни грузины, они так обрадовались! biggrin.gif А я так испугалась! ohmy.gif И взяли меня агентом по поиску желающих разместить рекламу в метро. По вечерам я выходила с работы, где мне нифига не платили, зато лежала трудовая книжка, и выходила на улицы. Заходила в разные двери и предлагала разместить рекламу. Меня - в дверь, я - в окно. Осмелела до обнагления, причем, в одну секунду, потому что тогда я решила для себя, что это - мой "последний бой". Или я нахожу работу в течение двух месяцев - или я развожусь со всеми: с мужем, с родителями, с квартирой...
Зашла однажды в здание, предлагаю услуги, а сама думаю: ну и дыра, дом старый, стенки ветхие, мышами пахнет. А мужчина, что мне попался, слушал-слушал, потом посмотрел на меня внимательно и говорит: подождите минуточку, я сейчас начальницу позову, нам как раз сотрудник требуется. Приходит начальница, я ей объясняю: ошибочка, я не по вашей части. А она выслушала меня и говорит: а не хотите у нас поработать?
- Что прям так?
- Прям так. У вас паспорт с собой есть? Я вижу в Вас хороший потенциал, а у нас хороший коллектив.
Мы проговорили с ней почти два часа. Я вышла из этой конторы принятой на работу. Контора оказалась только что вчера образованным отделением огромного холдинга.
Я до сих пор в церкви при случае поминаю эту женщину о здравии, потому что благодаря ей я сейчас имею возможность более-менее нормально жить.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)