Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мелкие неприятности - 9.


Автор: Рики 3.02.2009 - 10:53
Нюкта
Талечка,у меня был случай,который изменил моё отношение к жизни.В "весёлые " годы перестройки ,когда не стали платить зарплату,случилось так: вечером после садика мои двое малых,2 и 4 года,говорят:мама ,мы хотим кушать.А дома кроме муки 800 гр и соли уже ничего нет.Я замесила тесто на воде и спекла в духовке типа лепёшки.Поели с кипяточком.На следующий день пошла в контору и сказала,что если мне не дадут енег,я приведу детей к ним-пусть кормят.Нашлись и денги и потом под зарплату стали и продукты привозить и ком. услуги,и за садик безналом платить. Кода и деньгами давали,правда частями.
Я пришла к выводу,что наглость второе счастье (в разумных пределах ,не перегибая палку).Это изменило мою жизнь,ведь до этого я была такая скромница (даже кому деньги занимала стеснялась спросить-когда отдадут).
Я к чему это ? В любой ситуации можно найти выход.ТОгда тоже не было работы,заводы закрывались,людей пачками увольняли,а найти работу где бы платили деньги-практически не возможно.Мужа я тоже "уволила" с работы-работать бесплатно с двумя маленькими детьми...нет уж.Пока искала ему работу,через всех мало-мальски знакомых знакомых,пошёл работать на рынок.Я сама уволиться не могла,т.к. на моей работе стали с з.пл. стали оплачивать садик и ком.услуги.
Где то через 5-6 мес. нашли ему достойную работу,правда пришлось ему поменять профессию.Был кузнецом,стал шофёром.А что делать было?
Так что чем оказаться на улице с чемоданом в руках,можно найти временный компромис .До того,как нйдёте работу и станете на ноги.Но это уже в крайнем случае,конечно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)