Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мелкие неприятности - 9.


Автор: розмарин 29.10.2007 - 11:51
Мелкие неприятности - 8.

Всё прекрасно, но как всегда находятся маленькие неприятности.
Которые не дают покоя душе. Хочется, с кем-то поделиться и получить поддержу, пусть даже не знакомого человека. Но зато как приятно! И вроде как выговорился, и стало легче.
Для вас эта тема. smile.gif


Автор: chajka 29.10.2007 - 12:40
Gane
Я в ванну не уместюсь, но идея - чудо, как хороша. Надо сказать, что у меня в последнее время что-то часто такие дни наступают. В такие дни я завидую Венере Милосской biggrin.gif
В настоящее время у меня еще и глаз болит - сижу дома, как Кутузов - с повязкой на башке! В зеркало гляжу - красота страшная сила!

KosjulskiДля особо добрых цитирую фильм "Обыкновенное чудо": "Хочешь поругать - так ты сначала похвали!" Педагог фигов! И ругать надо примерно так: "надо только пользы для ....... делать тонкие намеки невсурьез и издаля".

Автор: Gane 29.10.2007 - 13:34
chajka
а чито с глазом?

Автор: chajka 29.10.2007 - 13:45
Gane
Да фиг знает - то ли аллергия на что-то, то ли простудилась... Да, это ерунда, надеюсь, не убежит...

Автор: Gane 29.10.2007 - 13:50
chajka
чаем его теплым. часто и много - помогает стабильно.

Автор: chajka 29.10.2007 - 13:57
Gane
Да я уже думала, только он у меня в данный момент в чашку с чаем не влазит biggrin.gif Да и чай у меня только с добавками.... Кофию все пьем по утрами (и вечерам), так чай только в пакетах дома лежит. Фигня! От этого не умирают! Сейчас только подумала wink.gif - а я могу создать прецедент в этом вопросе! biggrin.gif

Автор: Gane 29.10.2007 - 13:59
chajka
кстати можно и пакетиковый только кипятком чуть заварить и к глазу прикладывать...
а глаз в чашку просьба не совать!
не надо нам таких прецедентов!

Автор: chajka 29.10.2007 - 14:07
Gane
Цитата
кипятком чуть заварить и к глазу прикладывать...

Кипяткооомммм?????? ohmy.gif Мож, лучше он сам как-нить?

Автор: Gane 29.10.2007 - 14:09
chajka
ну не сразу прикладывать, а чтоб был горячий, но не сжог фсё на фиг wink.gif

Автор: chajka 29.10.2007 - 14:12
Gane
Цитата
не сжог фсё на фиг
А зато потом мучать ничё не будет!
Жень, я тут пока с тобой болтаю - уже и повяку сняла! Так того глядишь и хромать перестану! и в приятности пойду...

Автор: Gane 29.10.2007 - 14:26
chajka
ха... я не волшебник - я только учусь!

кстати о птЫчках.... пора пойти поучиться, а то добьёт меня высшее образование, а не я его....

за сим откланиваюсь...

Автор: detka 3.11.2007 - 01:35
Дамы посмотрите про нашиx в новостяx . Трагедия.

http://ozarksfirst.com/media_player.php?media_id=20231

Автор: innok 3.11.2007 - 01:49
detka
Ужасно! Но как можно без медицинскои страховки для детеи?

Автор: Юлика 3.11.2007 - 04:53
chajka, как твой глазик? Передавай ему пусть больше тебя не огорчает smile.gif

Автор: nikolavna 3.11.2007 - 09:44
Вчера вечером (а точнее, ночью) дочь загремела в больницу с потерей голоса от предполагаемого ушиба гортани - рухнула с дивана в гостях у подружки, да головой об батарею.
Кто знает, какие могут быть последствия, загляните в темку "И тебя вылечат", ладно?

Автор: Юлика 3.11.2007 - 18:47
nikolavna
сожалею, держись и не думай о плохом!!!!

Потеря голоса связана с травматизацией нерва, обеспечивающего подвижность голосовых связок. Чаще это явление обратимо и голос постепенно восстанавливается. Этому можно поспособствовать лекарственными препаратами по рекомендации врача.
возможно, понадобится помощь врача-фониатора.
Необходимы покой и режим молчания, местно — холод на область шеи; дают глотать кусочки льда.
Сложно сказать без диагноза о последствиях, но думаю, все будет хорошо!!!!

Автор: nikolavna 3.11.2007 - 18:53
Юлика спасибо, она и лежит в фониатрическом отделении. Но почему-то подскочила температура.

Автор: Юлика 3.11.2007 - 19:57
высокая температура - важный предупредительный сигнал, но сама по себе она не опасна, повышенная температура является реакцией организма на болезные процессы.
После более или менее серьёзных травм и операций часто отмечается повышение температуры.
Надеюсь травма не серьезная!!! Девочка молодая, организм справиться и все будет хорошо!!!!!!

Автор: chajka 3.11.2007 - 21:31
nikolavna
Ириш, держись! Скорейшего выздоровления вам!

Автор: light225 4.11.2007 - 08:47
nikolavna
Ира, скорейшего выздоровления дочке!

Автор: Oxana-MONAMI 4.11.2007 - 08:56
nikolavna Ирочка, с дочей все будет хорошо, самое главное надейся и не думай о плохом. Гони прочь от себя все плохие мысли.



Автор: nikolavna 4.11.2007 - 13:05
Юлика, chajka, light225, Oxana-MONAMI
Девочки, большое спасибо вам всем за сочувствие и за добрые пожелания! Вчера звонила в больницу, хотя бы температура упала.

Автор: Юлика 4.11.2007 - 20:05
nikolavna,
все будет хорошо, температура упала, - это супер, значит организм не паниикует и угроз для себя не видит. Дочке выздоровления !!!!!!!!!!!!

Автор: Эмоция 4.11.2007 - 20:37
nikolavna
Ира, все будет хорошо! Девочке твоей скорейшего выздоровления!!!

Автор: innok 5.11.2007 - 06:55
nikolavna
Ира, как там моя тёзка? Скореишеи еи поправки! smile.gif

Автор: nikolavna 5.11.2007 - 09:32
innok Спасибо!. Тёзка в больнице освоилась, с тоски начала читать (а до этого - усаживалась за книжку под дулом винтовки), а также пробовать вышивать. Но это - скорее, "Приятности". biggrin.gif
Но я ей вчера отнесла портативный телевизор (она лежит в одноместной палате), так что видимо, чтение и рукоделие пойдут на спад. dry.gif

Автор: DENI 5.11.2007 - 10:16
Николавна Дочери скорейшего выздоровления!А маме спокойствия!

Автор: Oxana-MONAMI 5.11.2007 - 13:14
nikolavna Ириш, ну и слава Богу, пусть хоть телевизор посмотрит, а остальное неважно. Немного отвлечется и быстренько пойдет на поправку. Хуже некуда, когда видишь своего ребеночка больным. Скорейшего выздоровления доче!

Автор: Ягаля 8.11.2007 - 00:30
Окрести себя ты маленьким кресточком
Ведь помогают нам великие кресты
А если есть сынок, любимый или дочка
Значит еще будут в жизни светлые деньки!
А ну, подруга, подними повыше ворот
Ты подними повыше ворот и держись
Пусть черный ворон, черный ворон, черный ворон
Не растопчет твою маленькую жизнь.
(Слова из песни 30-х годов )

Всем, всем, всем у кого маленькие и большие неприятности, горе и неудачи. Просто вся жизнь полосатая. И черная полоса когда-нибудь кончится.

Автор: розмарин 10.11.2007 - 11:09
nikolavna, ну как вы там? Уже дома?

Автор: Oxana-MONAMI 10.11.2007 - 11:19
nikolavna Ириш, как доча себя чувствует?

Автор: nikolavna 19.11.2007 - 13:46
Ну вот, новая напасть - словили вирус на компьютер и он накрылся. Так что появляться буду теперь редко-редко, пока не найду способ восстановить данные - а там все фотографии за весь год и много-много полезного. Ох!
Всем пока!

Автор: Gane 22.11.2007 - 22:40
Девочки, у меня комп издох... sad.gif какая-то штучка сгорела...муж чинил, чинил но не починил.
надеюсь вернусь к вам в воскресенье, а возможно с компа сестры (как сейчас) буду заглядывать.
пока!

Автор: innok 23.11.2007 - 07:55
nikolavna
Gane
Скореишего выздоровления вашим машинкам smile.gif

Автор: ЛОГа 23.11.2007 - 11:18
...какое-то повальное издыхание компов, вы не находите?...

Автор: Nara 23.11.2007 - 16:13
stacnatalya думаю уже не поправить, думаю новый нужно покупать!!! sad.gif

а я сегодня хотела пропылесосить за телевизором, телевизор упал и сломался!!! sad.gif sad.gif sad.gif

Автор: stacnatalya 23.11.2007 - 16:49
Nara
ОЙ, вот это я вам скажу, не мелкая неприятность, а НЕПРИЯТНОСТЬ unsure.gif
Только все равно сильно не огорчайся, это все поправимо.

Автор: Nara 23.11.2007 - 16:55
а телевизор то бооольшой!!! около 90 см диагональ!!! dry.gif Новый стоит около 800 евро к новому году этог не хватало. Покупка моего мобильника накрылась sleep.gif

Автор: валерия66 23.11.2007 - 19:48
Nara Ну ничего! Подумай. что так должно было быть! Хотя и трудно так подумать! Но тогда начни привыкать к этой мысли! sad.gif

Автор: QueenMary 23.11.2007 - 19:55
Nara
Нар ,ты что,экран что ли разбила ? ohmy.gif

Автор: Nara 23.11.2007 - 21:08
QueenMary нет экран не разбила, только все черное покзывает, может можно будет спасити еще хотя сомневаюсь
валерия66 Лер одно успокаивает, что есть еще один, и потом сейчас легче можно купить в кредит и не так бьет по бюджету rolleyes.gif

Автор: валерия66 23.11.2007 - 21:31
Nara Если все черно-белое, то может стоит покрутить антену (кабель)...

Автор: Nara 23.11.2007 - 21:37
валерия66 муж с утра только этим и занимаеться. Я же не сказала ему что телик на полу валялся!! laugh.gif я просто сказала что включила а он не работает. Вот он с утра стараеться привести бедного в чувство laugh.gif
Думаю если спасет то только мастер.

Автор: Ляська 23.11.2007 - 21:47
Nara
Нар, скорейшего выздоровления твоему телевизору.
Скрытый текст
Правильно сделала что не призналась, я бы тоже соврала.

Автор: Nara 23.11.2007 - 22:04
Ляська laugh.gif Спасибо!!! Это называеться избежать лишний раз конфликта!!! Сейчас ругаеться с телевизором, а так ругался бы с мной. Какой вариант лучше??? По мне первый rolleyes.gif

Автор: КсюшинаМама 23.11.2007 - 22:44
Nara
За телевизор сочувствую, за то что немножко обанула - +1.
Я бы так же потупила. cool.gif

Автор: Nara 23.11.2007 - 22:49
КсюшинаМама Как говорит мой муж Die Frau muss alles essen aber nicht alles wissen (женщина должна все кушить но не все знать!!)
Вот и пользуюсь его же правилом но с некоторой поправкой!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: jette 23.11.2007 - 22:53
Нар ну ты даеш вот ржу щас не могу, прочитала своему и он вместе со мной гоготат. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Nara

Автор: КсюшинаМама 23.11.2007 - 22:54
Nara
OFF. Нар, какая у вас дата сегодня красивая.
Как ты вообще с мужем? Получше?

Автор: QueenMary 23.11.2007 - 23:01
Nara
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А я вот правду бы сказала в данной ситуации..... наверное.... tongue.gif laugh.gif

Автор: Nara 23.11.2007 - 23:04
jette вот видешь как хорошо положительные эмоции!! да к черту телевизор, пусть это будет самой нашей большой проблемой!!! Дай бог новый купим!!! smile.gif КсюшинаМама кстати и он и я родились 11 числа и дата у нас сегодя все в 11
smile.gif
У нас времами, то идеальная семья, то грызем друг друга!!! Сегодня идеальная семья!!! Хотя он до чертиков злой был но ко мне сама нежность. Вот видите!!! Иногда врать не вредно а даже полезно!!! laugh.gif

Автор: Nara 23.11.2007 - 23:05
QueenMary ага спасибо, Он у меня немец эмоциональный!!!! Лучше избегать острых углов!!! Иногда можно и соврать!!!
А что бы изменилось если бы я сказала бы правду??? Телевизор все равно не спасти. Лишний конфликт, зачем их и так хватает!!

Автор: QueenMary 23.11.2007 - 23:21
Девочки, у вас ФОРУМ нормально работает ? У меня последние дни тааак медленно все грузится !!! unsure.gif

Автор: Nara 23.11.2007 - 23:23
QueenMary у меня тоже. Как раз только что думала может это все-таки только у меня!! Но слава богу не тлько у меня!!

Автор: КсюшинаМама 23.11.2007 - 23:31
QueenMary
Nara
У меня все нормально. Даже на работе открывается. Хотя очень много страничек с окончанием .ru не открываются вообще.

Автор: Nara 23.11.2007 - 23:36
тоже вот мелкая неприятность biggrin.gif

КсюшинаМама у меня тоже открываеться, но очень медленно!!!

У меня еще одна неприятность!!! У меня и стиральная машина испортилась!!!! Железка от бюстгалтера залезла под железный барабан, Теперь машина гремит как будто сейчас взорвется!!!

Автор: Gane 25.11.2007 - 14:44
Nara
мож тебе на всякий случай к технике больше не подходить?
нелюбовь у вас сней какая-то sad.gif

Автор: Nara 25.11.2007 - 14:55
Gane вообще-то у меня с техникой пока проблем не было!! Но что-то эти 2 дня что-то не то. А потом я же не виновата что железка туда залезла laugh.gif laugh.gif

Автор: валерия66 25.11.2007 - 15:33
Nara Ну ты воще интригуешь! Это ж какого размера бюстгалтер, что "железка" от него гремит так, что хочет машину разорвать! laugh.gif

Автор: Nara 25.11.2007 - 19:00
валерия66 laugh.gif laugh.gif Не очень-то и большого, но зараза залезла в дырку барабана и оттуда в механизн. Вот и гремит там

Автор: Gane 25.11.2007 - 19:11
Nara
На светлое будущее: есть такие специальные мешочки для нежной стирки сеточкой, бельё в них лучше стирать. wink.gif
надеюсть стиралка твоя выживет!

Автор: Gri 25.11.2007 - 19:43
ага biggrin.gif я для мелких вещей как раз такой мешочек использую smile.gif как-то трусики попали в машину...ну и машина сломалась smile.gif ремонтер вытащил их фиг знает от куда...стыдно было smile.gif

Автор: Nara 25.11.2007 - 20:13
Gri а я никогда не пользовлась, не считала необходимым!!! Ну железку можно как-то представить как проскочила внутрь!! А вот как трусики могли проскочить вот это не могу представить!!!

Автор: Gane 26.11.2007 - 11:23
Nara
А они мелкоколиберные были wink.gif

Автор: Nara 26.11.2007 - 13:55
Gane наверное ооочень мелкоколиберные были laugh.gif

Автор: Gri 26.11.2007 - 21:21
laugh.gif аха, стрингачки вроде smile.gif не знаю уж...куда они пролезли...но машина во время стирки отказалась работать...насильно пришлось открывать...воду сливать tongue.gif

Автор: chajka 26.11.2007 - 21:31
Gri
Это их моторчик засосал... он мужского рода.... biggrin.gif Вроде в машинках дырки стандартные.... Наверное,они у тебя из шнурков были... Да и ты, наверное, сама, как Дюймовочка.
Nara
Мне кажется, что под барабаном моей машинки покоятся по меньшей мере две железных косточки.... Прикольно было в другом. Я как-то раз белье вытащила и повесила сушить, не глянув. потом быстро надела, не сообразив. Поняла тогда, когда из дома вышла, что правая и левая части бюста несколько отличаются... wink.gif Вот это прикол, так прикол был.
Гремела косточка некоторое время, а потом затихла... Умерла, наверное, захлебнулась...
А мастер меня еще до этого предупредил, что машинку устанваливал, что бывают такие "умные дамы", которые стирают бюсты, а потом косточки выковыривать приходится. Я еще удивилась - ну и дуры же бывают! Зато потом его слова вспоминала и хохотала. Правда, потом, когда машинку отпустило от грохота.
Так что ты не одна такая!

Автор: Nara 26.11.2007 - 23:54
chajka Ларис муж говорит давай прокрутим еще раз без ничего просто воду откроем, но я боюсь а если не туда железка залезет??? Вообще придется новую машину покупать а так отделаемся 50 евро,
Думаю тебе просто повезло, железка поняла что тебе на нее наплевать и залезла куда-нибудь далеко, и молчит в тряпку!! laugh.gif

Автор: Liska 27.11.2007 - 10:44
А я однажды стирала тюль, и не заметила, чтона ней осталось несколько пластмассовых крючочков. Эти крючочки забились в фильтр и машинка остановилась. Тоже пришлось вручную сливать воду. Так что, девочки, перед стиркой все тщательно проверяйте.

Автор: Gri 27.11.2007 - 17:34
тщательно проверять...это про меня...уже 4 (!!!) раза стирала бейджики друга (первый из которых был так по-фирменному оформлен...красиво с логотипом...остальные 3 тупо напечатаны в ворде tongue.gif )...и это за 2 месяца laugh.gif отмазка "а почему я должна шариться в твоих карманах" уже не помагет tongue.gif
ЗЫ что-то мы эту тему в сплошной прикол превратили biggrin.gif

Автор: chajka 27.11.2007 - 17:42
Gri
Я уже давно убедилась в том, что лучше я сама над собой посмеюсь, чем это сделают за меня другие... biggrin.gif

Автор: fibi 28.11.2007 - 00:49
девочки ,как я смеялась,пока дочитала,ну у всеx одни и тежe проблемы.знаем все что косточки выскакивают и все равно стираем в машинке(вдруг пронесет)у меня косточки ломаются,а потом кусочки по всей машинке ищу и так одну машинку уже гроxнула.ковырялась я в ней,мастер-ломастер,ну и докавырялась.чет отковырнула и начала греметь и xодить по куxни.сейчас бюстики в тазике стираю.все таки машинка новая не 5 копеек стоит. biggrin.gif

Автор: chajka 28.11.2007 - 13:37
у меня вчера была мелочь, а неприятно! mad.gif
С работы прихожу - сына нет, комп свободен!!!! Лезу, отвечаю.
Приходит сын - косится на меня. Я: "ща-ща, отойду". Тут ему звонит девушка, приходит. Я опять за компом - Ура!
Через пару часов уступаю комп, сажусь за телик, за свой любимый сериал. 15 минут - свет погас. Я не успела расстроиться - включился.
Зато - линия Нета полетела, кабельное там же, где и Инет. Вдобавок - воды нет. Только возмущаться - в окно глянули и затухли: во дворе почти ни у кого света нет. Я выглянула в окно с другой стороны - света нет еще больше, а именно - хоть глаз выколи, потому что все, что я вижу в окно (дома. магазины, киоски) все в кромешной тьме.
И воды нет! mad.gif mad.gif mad.gif Ни в кране, ни в чайнике, ни в унитазе!
Год назад была такая же ситуация со светом и водой. тогда было хуже - свет отключили на несколько часов, а вот воду дали через "полторы сутки". Мы там вообще не знали, чем заняться. Оказалось, что ни чай попить, ни комп включить, ни ТВ посмотреть, ни музыку послушать... Удивительно, как человек зависим в наше время.
Мы тогда долго не думали - еще светло было - развалились на полу и игру достали.
А вчера сидим, обговариваем план - чего пить, чем умываться и так далее, плавно добираясь мыслями до сортира...
Через 20 минут оказалось, что света нет и в других районах!
Порадовались, что у нас хоть свет есть! Через час подключили воду, затем Интернет, спать легла уже - на улице свет включили. И принципа встала - кабельное уже работает.
А осадочек-то остался!!!! mad.gif

Автор: stacnatalya 28.11.2007 - 14:56
chajka
Интересно откуда ты ?
У нас тоже бывают такие неприятности, правда не со светом а
с водой. У нас на целое лето отключают горячую воду, так вот
месяц назад после отсутствия горячей воды ( на этот раз ее не было
5 месяцев wink.gif ),только ее включили, через 10 мин пропала и горячая и холодная
(где то у кого то прорвало трубы), так у нас ТРИ ДНЯ не было никакой воды.
Я сама эти дни ходила и материлась как сапожник mad.gif
Ни умыться, ни кушать сварить, ни в сортир сходить unsure.gif

Автор: Юлика 28.11.2007 - 15:02
chajka
у меня вчера была похожая ситуация, не было сигнала на кабельное и интернет, напряжение в сети прыгало, минут 20 не было света, хотя погода нормальная (иногда (крайне редко) из-за погодных условий бывают перебои с электричеством. А отсутствие воды и холодной и горячей (прорыв труб) я пережила 2 года назад и этим летом, это был ужас ph34r.gif
С тех пор у меня всегда есть минимум 10 литров воды в запасе и всегда заряжены аккумуляторы для аварийных ламп, и холодильник я покупала такой, что 24 часа держит холод.
А вот осадок я смываю чем-то хорошим tongue.gif покупкой чего-то или шампанским tongue.gif и радость от того, что все наладилось больше от того что было нехорошо smile.gif

Автор: chajka 28.11.2007 - 17:02
stacnatalya
Я с Самарской области. Судя по следующему посту Юлики - это пригород Киева biggrin.gif
Юлика
Цитата
А вот осадок я смываю чем-то хорошим  покупкой чего-то или шампанским
Не сейчас. sad.gif
Я не очень люблю шампанское. И вааще - "ничего нам не надо мы живем хорошо" - как в анекдоте! biggrin.gif

Автор: валерия66 28.11.2007 - 17:29
chajka Здравствуй, Родина! huh.gif

Автор: chajka 28.11.2007 - 17:40
валерия66
Лер, а ты откуда? Из Киева или Самары? biggrin.gif

Автор: нава 28.11.2007 - 17:57
chajka
А у меня племяш с братовой живет в Самарской области! biggrin.gif

Автор: chajka 28.11.2007 - 18:07
нава
а хде?

Автор: нава 28.11.2007 - 18:10
chajka
А там где у вас завод авиационный tongue.gif

Автор: Ляська 28.11.2007 - 18:12
Девочки, я совсем не из Киева и уж точно не из Самары, но у нас в горах тоже такие прелести случаются. Об интернете я уж и не говорю: ветер не туда подул, и мы без связи. Один раз его отключили когда у меня на работе был выход новой версии нашей программы, мне кучу всего делать нужно (в субботу из дому), а связи нет никакой. Я орала тогда на провайдеров так, что окна парусом на кухне надувались. При этом мой начальник был со мной на мобильнике, получал от меня инструкции что и как делать поскольку я не могла. Он потом сказал что на месте провайдеров он бы уж точно повесился после такого разговора. А к метелям мы знаете как готовимся: закупаем огромные бутыли с питьевой водой, упаковки свечей, вносим дрова в дом, и ставим лопаты на видное место, т.к. никто никогда не знает на какую линию электропередач дерево упадет. Правда без света мы сидели только один раз, и то часа 3 не больше. Зато шашлыки в камине поджарили и в снежки поиграли. biggrin.gif

Автор: chajka 28.11.2007 - 18:16
нава
Так то Самара сама и есть....

Кстати, вспомнила еще. Только не знаю, куда нести - то ли сюда, то ли в конфузы.
Кароч, иду сегодня с работы, по дороге купила пакет молока. А потом зашла в магазин напротив дома, пошарилась та, лимонада купила и домой пошла. По дороге решила в киоске хлеба взять. Достаю из кармана мелочь, а там еще и ключ лежит. Я в полном недоумении - чей, откуда??? Потом, когда дошло - ржать начала. Я в магазин зашла с пакетом молока и его засунула в ячейку хранения. Ключ в карман и благополучно про все забыла. Вот потом перед продавцами стыдно было - я туда кажный день хожу...

Автор: нава 28.11.2007 - 18:43
chajka
где то 25 км от Самары-Зубчаниновка
Цитата
Я в магазин зашла с пакетом молока и его засунула в ячейку хранения. Ключ в карман и благополучно про все забыла. Вот потом перед продавцами стыдно было - я туда кажный день хожу...
-о! это моя болезнь,но у нас на этих ключах еще такие деревянные наболдашники,приходится нести назад biggrin.gif

Автор: Юлика 28.11.2007 - 21:42
chajka
что то я к вечеру торможу smile.gif я не совсем поняла фразу: Судя по следующему посту Юлики - это пригород Киева unsure.gif


Автор: Gane 29.11.2007 - 00:54
ааааа...плааачууууу sad.gif пришла вам жаловаться...... в ванной сейчас подскользнулась и так ногой ударилась....прям по косточке....искры из глаз посыпались...
хнык...хнык.....
нога уже синяя, а завтра наверное вообще красотень будет.... huh.gif

Автор: Юлика 29.11.2007 - 02:05
Gane
сочувствую sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif приложи лед и компресс сделай, и пусть на завтра все пройдет!!!

Автор: chajka 29.11.2007 - 09:50
Юлика
Цитата
у меня вчера была похожая ситуация, не было сигнала на кабельное и интернет,

Я к тому, что если у нас это было примерно в одно время, значит мы живем рядом. ну, Киев-то столица, поэтому я в пригород подалась biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Львица 21.01.2008 - 15:11
Злая, как не знаю кто mad.gif Позвонила выяснить как ребенку пересдать комиссию и оформить документы, если он выезжает на учебу и на момент сроков этой самой комиссии его не будет. Вообщем так: в двух местах бросили трубку, в третьем сказали что это вообще не к ним blink.gif А куда, если это все медицинские учереждения! И в самом последнем с трудом выяснила что можно все это сделать заочно, но как никто не знает! Идиотизм, словей нема!

Автор: валерия66 21.01.2008 - 20:00
ЛьвицаА с экрана телевизора, в Новостях все так здорово в Матушке-Руси! А в воскресных Непутевых заметках Крылов язвил по-поводу польких чиновников! Я здесь таких унижений не испытываю, а на родине прям сразу, в первом же окне кассы автобусно!! biggrin.gif

Автор: nikolavna 30.01.2008 - 17:32
ДЕВОЧКИ! КАРАУЛ!
Я пропадаю!
Накрылся, наконец, комп! Окончательно! Починится, видимо, не скоро.

Я сейчас с почты - только здесь так трудно выйти на наш сайт, выходила через "задние ворота".
Вешаю объяву: сейчас напишу в подписи свой е-мейл, всем кто меня захочет найти, пишите туда!
Буду периодически заглядывать!
Всем счастливо!

Автор: Иpena 23.12.2008 - 23:06
на мои приятности в противовес поступили и неприятности
у сестры в коммуналке (где я раньше жила) прорвало отопление под крышей, в соседней комнате обвалился потолок (хорошо девочка-соседка успела выскочить из комнаты, но вся её техника и половина вещей сварились)
а мои вещи тоже там есть, сестра никак не могла собраться их отправить....а теперь моя подруга, которая мне всегда помогала, осталась без машины и ей помочь не может теперь довезти это щастте до межпочтампта
а там и картины мои
атас

Автор: anna100 24.12.2008 - 00:46
Иpena
Ничего себе "мелкие неприятности"... blink.gif
Это жуть какие неприятности! Хорошо, что все живы, вот только в доме находиться опасно теперь, люди без крыши над головой остались! Ужас какой!
А такси вызвать можно хоть? Это вроде не очень дорого у вас или я ошибаюсь? Или это в Москве случилось? ph34r.gif

Автор: Иpena 24.12.2008 - 00:53
anna100
Ань, в Москве, где же еще
там дом под снос (хотя супер дома были, сталинские, их реконструировать бы и стоять им еще лет 300...) и вот подогнали, похоже, чтоб ускорить процесс
через 2 месяца разъезд по ордерам, а сестре искать срочно куда на съемное жилье съехать (да еще мои вещи ей там лишние, никак не отправит их)
девочка-соседка уже уехала к подружке, в остальных комнатах еще можно пожить, но много вещей попорчено безвозвратно
и еще хорошо хоть не коротнуло нигде при таком потопе

Автор: anna100 24.12.2008 - 00:58
Иpena
Ой, мама-мия! Это да, теперь электричеством там пользоваться суперопасно! По идее она может обратиться в управу и ее могут временно поселить в гостиницу или пансионат какой, правда с вещами в таком случае проблема, я знаю, что у меня у приятельницы родственники так делали, когда у них трубы прорвало и зимой колотун страшный был - 2 недели в гостинице жили бесплатно. Я просто не представляю как она перед НГ сейчас в городе жилье снимет! Да и стоить это будет огромных денег!

Автор: Иpena 24.12.2008 - 01:10
anna100
да вот же шь, все не слава богу
завтра узнаю что она там думает, но вроде работает электрика, в инете была вечером
утром позвоню ей

Автор: anna100 24.12.2008 - 01:18
Иpena
А ордер где получает? Это муниципальное жилье будет - по переселению из ветхого? Может ей можно ордер раньше получить? Или там дом еще не сдан в эксплуатацию?
Беда бедовая! Чиновники ж тоже к праздникам готовятся, как найти человека, который работать будет? ЭХ!
Удачи твоей сестренке! Она ей пригодиться!

Автор: innok 24.12.2008 - 02:21
Вот, интересно, обиды нет... неприятность мелкая, ну... наверное... как всегда, когда в людях разочаровываешься...

Звоню вчера знакомой, узнать, как дела. Ну, дела так себе. А потом она мне говорит:"Несмотря ни на что Рождественскую вечеринку отмечаем, приходите, - я только успеваю открыть рот для "с удовольствием", (артикулировать не успела) как следует продолжение: но предупреждаю, по-английски никто говорить не будет!" Ну я так же быстро и отвечаю "спасибо, тогда не придём!" Она продолжает:"Вот и Г. сказала, что нечего всем из-за одного человека стараться. Хотят, пусть переводят!", ну тут я еле удержалась (чего удержалась-то?), чтобы не сказать, что данная Г, за всё время моего с ней знакомства ни разу не сказала ничего достойного того, чтобы ето переводить, так что уж она-то меньше всех могла бескоиться о нашем желании с ней беседовать. В общем, я перевела разговор на детей и попрощались...

Любимый, после рассказа, сказал, чтобы я в голову не брала, а шла бы одна. На что я ответила, что ето вообще не о нём речь, а xa грубость с какой стороны не посмотришь:
а) на вечеринке в 20 с лишним человек, всё равно общаешься с 2-3, с ними-то и говоришь на том языке, коотрый все понимают;
б) что значит "никто"? Запрещающая надпись на двери висеть будет?
в) если бы я приглашала вегетарианца, и не дав ему открыть рот для "спасибо за приглашение", выпалила бы, что "ничего овощного не будет", он/она имели бы полное право в моих словах читать "а мне вообще до фонаря придёте вы или нет", приглашаю, чтобы не обиделись..."

девчат, честное слово, не огорчена... удивлена скорее... huh.gif

Автор: anna100 24.12.2008 - 02:56
innok
Инн...ну что ты расстаиваешься. Значит не очень эта твоя приятельница тобой дорожит. Хотя удивительные люди....тоже не перестаю впадать в ступор от некоторых пассажей.
Хотя...у меня нет ни одной подружки закадычной...а так хотелось всегда. Сколько раз пыталась завести очень тесное знакомство, столько раз обжигалась...теперь уже боюсь, дую на воду. Моя самая любимая подружка - это муж и подушка laugh.gif . То чего не могу сказать мужу, выплакиваю в пустоту.
Вот часто думаю...ведь многие мои знакомые общаюся (скорее общались - в прошедшем времени) со мной только из-за того, что я могу быть им полезна чем-то, пока могда помочь, приехать, оказать услугу и никогда ничего не прошу взамен, мне всегда все неловко и неудобно...., а как только я села дома, отошла от дел так сказать, сразу интерес многих ко мне угас очень быстро....даже не звонят. Я в гости зову, погулять приглашаю и постоянно слышу какие-то отповеди. Ну раз позвала, два, пару раз сама напросилась...но не могу же навязываться. А теперь оглянулась - а нет никого вокруг..., нафик я никому не нужна стала. Вот и сижу теперь как дура - одна tongue.gif
Ладно, все это дело наживное. Насильно мил не будешь, просто обидно, когда перед кем либо душу выворачиваешь, а об тебя ноги вытирают. Хотя я уже привыкла не выворачиваться наизнанку, скорее я стала ёжиком, а ведь в душе я - ребенок...очень общительный и открытый миру, вот только "мир" этим пользуется самым бесстыжим образом. Пора мне взрослеть wink.gif smile.gif .

Автор: черняв 24.12.2008 - 03:18
anna100
забей на них всех они того не стоят

Автор: anna100 24.12.2008 - 03:28
черняв
цитата::
забей на них всех они того не стоят

Забила, конечно, но очень хочется найти "родную душу" - человека, который будет общаться с тобой не "потому что...." и "за что-то", а "вопреки всему"!
Я не теряю надежды! Одного же нашла такого (мужа) tongue.gif , значит водятся где-то на свете такие индивиды....бум искать. smile.gif

Автор: alisia 24.12.2008 - 04:38
innok
Иннуль ты столько лет в Америке и еще продолжаешь удивляться на такие вещи,
я уже перестала, просто уничтожила такие знакомства как класс (только моя история немного наоборот от твоей) laugh.gif wink.gif biggrin.gif
Успокойся и не бери в голову и нас тут веселее! rolleyes.gif

Автор: UkrainkaNJ 24.12.2008 - 04:41
anna100
Знаешь,Ань,я думала что у меня такая проблема из-за того ,что мы переехали в другую страну.Но,оказывается, и в родном городе такое может случиться.Все мои друзья остались в Украине,встречаемся раз в год.А с новыми как-то не складывается.Знакомых много,а настоящих друзей для задушевной беседы,бескорыстной помощи и просто в жилетку поплакатся-дефицит.
innok
Я не перестаю поражаться бестактности некоторых людей.Это получается что она всех должна предупредить чтобы,боже упаси,кто-то по английски не заговорил.Бред какой-то! blink.gif wacko.gif

Автор: alisia 24.12.2008 - 04:49
anna100
Анюта это все знакомо happy.gif , поверь, рано или поздно будут или они уже есть, тe, с которыми тебе будет приятно общаться, не за что-то, а просто так.
Наверно в твоей жизни появился именно этот форум и пока только виртуальные, но подружки, так что дело за малым, возможно именно они и станут близкими друзьями для тебя. wink.gif biggrin.gif
Aльтернатива всегда есть и взамен одного приходит другое, главное это увидеть. biggrin.gif

Автор: innok 24.12.2008 - 05:02
anna100
Анют, знаешь, ведь и любовь не обязательно найти в 20 лет, так же никто не сказал, что самый близкий друг появится до 30. Ето, как с любовью, всему своё время. У меня закадычная подруга появилась уже здесь, лет в 28. Просто с полуслова друг-друга понимаем.
А с етой... честно, говоря, думаю, что она ето не подумав сказала... да, только, вроде как к 50 годам соображать-то надо.

UkrainkaNJ
alisia
Девчат, пасиб! Да в том-то и дело, что я её знаю уже лет 8, очень добрая баба, но вот видимо, голова иногда отказывает wink.gif Просто, когда после такого срока человек вдруг такой крендель откалывает - и не хочешь, a удивишься wink.gif

Автор: hadanenak 24.12.2008 - 09:28
у меня все хорошо smile.gif

Автор: Klyukva 24.12.2008 - 09:47
anna100
цитата::
Вот часто думаю...ведь многие мои знакомые общаюся (скорее общались - в прошедшем времени) со мной только из-за того, что я могу быть им полезна чем-то, пока могда помочь, приехать, оказать услугу и никогда ничего не прошу взамен, мне всегда все неловко и неудобно...

Оооой, Анькааааа, ты прям такое же чучело, как я! Один к одному... Изничтожила я всех таких "друзей" как класс... wink.gif Есть у меня мужа, а из подружек - мама, дочка и Тёма, бо эти люди любят меня бескорыстно...
А в последний раз добило знаешь что? Я в принципе ничего не жду ни от кого, но случилась тут со мной одна очень крупная неприятность, так не помог просто никто из так называемых "друзей". А одна, 10-летней давности близкая знакомая, еще и рассказала, что я могла бы с такими вопросами к своей семье обращаться...Это меня надо было срочно из одного конца города в другой подбросить, мужики мои все заняты, а я без машины...А её бабку когда надо было за 400км отвезти, я всё бросила и поехала...
Так что нету у меня друзей. Есть моя семья, на которую я однозначно могу положиться, а все остальные уж слишком часто меня подставляли. Кто денег занял и пропал, кто считает, что я благотворительная организация, кому ремонту халявного надо, надоело...
Мама с детства говорила: лучшая подруга-это мама. Как-то я ей с годами верю всё больше...

Автор: Иpena 24.12.2008 - 12:44
anna100
Ань, моя сестра ордер как раз не получит, она комнату снимает в той коммуналке (а её дом в Балашихе еще не достроен, там сначала 17 этаж надстраивали, теперь отделочные работы затянулись, как обычно)

innok
тьфу на неё, мозги тёте отбило от излишнего общения с неумными людьми, бывает

anna100
Klyukva
нам от вас ничего не надо, чесслово, мы вас так просто любим (ниччо, что я не в единственном числе говорю?) rolleyes.gif

Автор: anna100 24.12.2008 - 14:39
UkrainkaNJ
alisia
innok
Klyukva
Иpena
Девушки, спасибо за ободряющие слова! Спасибо за то, что вы есть!
Что-то меня на "поговорить" вчера потянуло, вы уж простите, что в таком виде dry.gif . Как говориться "у кого чего болит"... rolleyes.gif .

Есть у меня 1 друг, знаю его много лет, понимаем друг друга с полуслова, я его обожаю и он меня любит просто так, ни за что....но он.....мужчина и этим все сказано, он женат, у него дети, обязанности, ответственность. Не могу я с ним как с подружкой, люди злые вокруг, могут не то, что надо подумать, да и говорить могут много неприятных вещей, а жаль. Он также и друг моему мужу, но вот с супругой его мы не совсем сошлись характерами, у нее свои друзья, мы ей неинтересны, и она, естественно, не в восторге от наших общений, стараеся свести их к минимуму. Звонить мне ему тоже неудобно, мало-ли, что его жене в голову взбредет.
Потому пришлось отказаться от частого общения, обходимся встречами раз в 2-3 месяца, летними семейными прогулками в парках, поздравлениями с праздниками.... smile.gif Вот и так бывает.

Автор: anna100 24.12.2008 - 14:41
Иpena
цитата::
она комнату снимает в той коммуналке

Да, а вот это скверно. Перед НГ найти жилье сложно, мне даже нечего посоветоват.

Автор: UkrainkaNJ 24.12.2008 - 19:10
А я вчера тикет получила -ехала в Манхетен автобусом,машину оставила на стоянке,ещё обрадовалась,что место быстро нашла.А оказалось что там паркуются по пермиту.Балда!

Автор: Klyukva 24.12.2008 - 19:14
Иpena
цитата::
нам от вас ничего не надо, чесслово, мы вас так просто любим (ниччо, что я не в единственном числе говорю?)

wub.gif wub.gif wub.gif Вот в вас-то мы не сомневаемся! biggrin.gif Потому тут тусим...
anna100
цитата::
Не могу я с ним как с подружкой, люди злые вокруг, могут не то, что надо подумать, да и говорить могут много неприятных вещей, а жаль. Он также и друг моему мужу, но вот с супругой его мы не совсем сошлись характерами, у нее свои друзья, мы ей неинтересны, и она, естественно, не в восторге от наших общений, стараеся свести их к минимуму.

Ой, и у меня то же самое... laugh.gif А главное, ни мне, ни мужу такой бред даже в голову не приходил, пока наш Юрка не позвонил в мой ДР и не рассказал, что баба его ко мне ревнует и как раз поэтому они не пришли... Ну не бред??? blink.gif

Автор: СМАЙЛИК 24.12.2008 - 19:14
Божеш мой, и что это творится на свете в завершении высокосного года wacko.gif . Иришка, Инна, Анют - всем сочувствую от души.
А у нас тоже - похоже НГ накрылся медным тазиком. Нас дружит 4 семьи, у одних муж с дочкой попали в аварию в прошлый выходной. Девочка 17 лет была за рулём, папа рядом. Наскочила на лёд и машину развернуло и выбросило с дороги. Хорошо ещё что скорость была маленькая. Девчёнка конечно в шоке и за руль наврядли сядет, но оба целы, только машину надо ремонтировать. У вторых, где собирались встречать НГ, газ для отопления дома закончился и привезут только 2го января - повезло. Ну и в довершение этого третьих ограбили позавчера средь бела дня.
Вот сижу и думаю - скорее бы этот кошмарный год закончился. ph34r.gif

Автор: GulyaV 24.12.2008 - 20:32
СМАЙЛИК
цитата::
Девчёнка конечно в шоке и за руль наврядли сядет

Нужно обязательно, чтобы села и как можно скорее, иначе на всю жизнь страх останется. У меня была тоже схожая ситуация, на хайвэе развернуло на полном ходу(колесом в ямку влетела, не заметила), машина в хлам, у самой ни царапины. Три дня трясло от одной мысли, что могло бы быть, если бы... За руль снова сесть муж заставил через силу. До сих проезжаю это место и вся скукоживаюсь от воспоминаний. А проезжаю каждый будний день. А одна из подруг не села сразу после аварии за руль, так до сих пор и не водит машину.
А в Нью-Йорке не водить машину хлопотно.
Всем желаю справиться со своими неприятностями, обойтись малыми потерями, если без них совсем не обойтись.

Автор: СМАЙЛИК 24.12.2008 - 21:01
GulyaV
Гуль, ну это её мама так сказала, а не я. Думаю всётаки что сядет после того как шок пройдёт. Они в живут NJ и там без машины никуда.
цитата::
в Нью-Йорке не водить машину хлопотно

А вот с этим позволю себе не согласиться wink.gif . Я машину не вожу и вполне нормально обхожусь общественным транспортом который работает вполне прилично. biggrin.gif

Автор: GulyaV 24.12.2008 - 21:15
СМАЙЛИК
Это потому, biggrin.gif что ты хорошо устроилась и поселилась в Бруклине, а не как некоторые, кто живет в глухой деревне(а как еще назвать Staten Island), где общественный транспорт не развит и "в булочную на такси" приходится ездить.

Автор: СМАЙЛИК 24.12.2008 - 21:24
GulyaV
цитата::
ты хорошо устроилась и поселилась в Бруклине

Эттт точно laugh.gif . Живу в Бирюклине, работаю на Манхетене. Булочная на соседнем блоке biggrin.gif . На работу с раборы на трейне, а вот на него к сожалению права и не выдают. laugh.gif
цитата::
в глухой деревне(а как еще назвать Staten Island),

зато у вас с паркингом проблем нет wink.gif . А тут хотьбы одну маФынку запарковать, не то что две или больше. biggrin.gif

Автор: Львица 24.12.2008 - 21:50
Иpena
Иришик, если что надо, свисти. После отправки Сани все сделаю wink.gif
innok
Иннуль, не было ума и уже не будет... ОбЫдно! Ну ниче, значиЦЦа вам без них будет лучше cool.gif
anna100
Klyukva
Девы, вы ШО, сговорились... Мы точно вас ЛЮ и без всяких там штучек... И ничо кроме общения и не надо. Правда я сама больная на голову... Для друзей все что угодно сделаю! Но только для друзей, а таких у меня раз и два... А больше вряд ли таких близких бывает.

Автор: anna100 24.12.2008 - 22:09
Да уж, гдик выдался! Одни нервы.
Спасибо всем за поддержку! Жеаю, тобы все неприятности остались в этом году, а в новом ждало нас только хорошее.
Ириш, если чАго надо...свисти.

Автор: Иpena 25.12.2008 - 00:14
Львица
спасибо, дорогая, я и так себя не очень удобно чувствую, что у меня там родная сестра есть, а белобокой ты занимаешься

anna100
Ань, спасибо

девчонки, у меня только одна беда - надо мои вещи довезти до межпочты и заслать посылками сюдой (деньги вроде должны быть, проблема только в довезти и отправить)
все после НГ

Автор: Иpena 25.12.2008 - 00:26
во, сестра пишет: " Отопление есть,телефон не работат пока. Свет есть.Вода есть. Ну воняет как в подвале...но не смертельно...ну страшно в килидоре,но не криминально..."
сушат вещи и проветривают жилье
само собой в комнате с обвалившимся потолком жить невозможно

Автор: anna100 25.12.2008 - 01:33
Иpena
Иришка, после НГ точно мы никак...мы в Самарской губернии загорать будем, если только после 12-го.
А с квартирой думаю, что в любом случае ей нужно что-то делать, всмысле новую искать. Можешь в ЛС мне написать о ее запросах и фин возможностях, есть у меня один человек, может поможет.

Автор: Львица 25.12.2008 - 13:27
Иpena
Ириш, а почему на межпочту huh.gif У меня на такой принимают за кордон посылки... Нафига тащить далеко? Или там какие-то ограничения.... Белобокой пока не занимаюсь sleep.gif После НГ вышлю, руки не доходют...

Автор: Иpena 25.12.2008 - 23:05
Львица
я на нашей почте спрашивала, когда сама себе часть посылок слала
сказали до скольки-то кг принимают, остальное послали на межпочту слать

anna100
Ань, ща напишу
да она и будет искать после НГ глубоко, она на праздники к маме улетает
сколько там до рабдней в этом году-то расслабляются?

Автор: anna100 25.12.2008 - 23:20
Иpena
До 11-го отдыхаем. Иришка, я тебе в ЛС написала, будем думать, не переживай!

Автор: Иpena 25.12.2008 - 23:34
anna100
да я уже не сильно переживаю
мне б свои вещи оттуда получить бы и всех делов (очень надеюсь, что не всё испорчено и фотографии, эскизы и еще кое-какие важные для меня вещи целы)
про картины с подругой договорилась - заберет на хранение к себе (знаю, что половину поразвесит по квартире у себя, ну да и ладно уж)

Автор: anna100 25.12.2008 - 23:59
Иpena
Ир, помогла бы перевезти, но я сама "безлошадная"....а у мужа моего проверки (аудит) на работе вплоть до НГ, он начаЙник, переживает, за всех отвечает, весь запаренный... wacko.gif , завтра (почти сегодня у него ДР), а в субботу скорее всего придется на работу зарулить, он злющий аки шавка и почти зеленого цвета, честно говорю - я его трогать не стану, чревато последствиями.

Автор: Иpena 26.12.2008 - 00:10
anna100
мать, да я и не ждю, что мои проблемы вы решать станете, бросив все wink.gif
да и не рассчитываю на раньше февраля, что сестра займется этими вопросами, ей сейчас не до меня (правда скоро уже год как не до меня laugh.gif)

Автор: anna100 26.12.2008 - 00:33
Иpena
Ну так апосля праздников мож чаво и придумаем wink.gif .
Ты в ЛС мне писани Хде она живет.

Автор: Иpena 26.12.2008 - 00:37
да я и тут могу
между Б. Серпуховской и Люсиновской, одинаково пешком до станций метро Добрынинской и Серпуховской, чуть дольше до Шаболовки, Октябрьской и Третьяковки/Новокузнецкой
очень мне там жить нравилось, хоть и в коммуналке rolleyes.gif

Автор: anna100 26.12.2008 - 02:42
Иpena
Иришка, ты не поверишь, но это мой бывший любимый район!!! Я на Шаболовке всю сознательную жизнь прожила, да и мама у меня там живет до сих пор tongue.gif
Удивляюсь, как тесен мир rolleyes.gif .

Кстати, глвпочтамт ты Мясницкую имеешь ввиду? Я знаю, что большой филиал на Варшавке, там нельзя отправить? Сестре твоей вообще туда на трамвае доехать можно, только до рынка Даниловского доплинтухать придется, но там недалеко.

Автор: Иpena 26.12.2008 - 22:59
anna100
на Варшавке, канеш
Ань, там вещей много, они неподъемные для одного rolleyes.gif
я же самолетом по турвизе уезжала и хоть много чего раздала и повыбрасывала, но много и чего осталось
блин....с такими книгами расстаться пришлось - слов нет, стараюсь не вспоминать лишний раз unsure.gif

Автор: anna100 27.12.2008 - 00:40
Иpena
Ирин, ты мне ее телефончик в ЛС напиши, мы возможно в воскресенье будем в том районе. Но это еще не точно, что что-то выгорит, у нас планов - ого-го!!! Нам до 29го много успеть надо, потом не смогём. И зовут ее как напиши.

Автор: Иpena 27.12.2008 - 00:42
anna100
не, Анют, сейчас не напишу
до праздников всего ничего осталось, не дергай семью (мне что год было терпеть, что еще месяц подождать - уже какая разница)

Автор: anna100 27.12.2008 - 00:44
Иpena
Ну ладно, тогда после праздников только. smile.gif

Автор: nikolavna 11.01.2009 - 13:25
Не, это просто анекдот!
Я уже давно хочу купить мороженицу. Везде предлагался дебильный дизайн Диснея - красный ужас на белых лапах! Не купили...
И вот - о, чудо! Появились в Интернете другие - нормальные (в открытой продаже их по-прежнему нет). Заказала. Привезли. Брак. Увезли.
Перезаказала. Звонят сейчас - извините, их в продаже больше нет!!! Не, это просто анекдот


Автор: Иpena 11.01.2009 - 14:23
nikolavna
Ир....может кого попросить, кто из Европы едет, а? их тут хватает, морожениц этих

Автор: валерия66 11.01.2009 - 20:21
nikolavnaА мы ее выбросили ... За ненадобностью! Ириш, все что не делается - все к лучшему. Захотела мороженное - пошла и купила! sleep.gif

Автор: nikolavna 11.01.2009 - 22:34
валерия66 Лер, у нас тут покупное мороженое стало из сплошной химии состоять - отравиться можно. Ферм-то нет - молока тоже. Вот и делают из дерьма всякого - есть противно. Одна краска и ароматические добавки.


Иpena Я письмо в итальянскую фирму-производитель закинула - посмотрю, что они ответят. Тогда и буду действовать исходя из обстоятельств. Но я хочу именно мороженницу, а не фризер. Фризер хранить негде, да и не окупится он...

Автор: валерия66 11.01.2009 - 23:24
nikolavna Не, ну, партизантка! Я только что приползла с тобой побалтать, а ты уже... Снова на лыжи что ли? laugh.gif

Автор: Иpena 12.01.2009 - 00:43
nikolavna
фризеры тут в свободной торговле отсутствуют - спецоборудование smile.gif
а вот мороженицы - на любой вкус есть и разных фирм

Автор: nurchik 12.01.2009 - 12:08
wacko.gif мона и я к вам, горемычностью своей поделюсь!!!!!
меня тож в новом году накрыло с головой (и это после того, что я выжила после новогодней ночи со свекруней laugh.gif )
2-го утром ну губе вылез герпес, хожу такая, раскрасава (первый раз, и я была в шоке!) так еще звонит дед из москвы, говорит нашу квартиру сверху затапливает, и бросает трубку (а надо сказать у него с головой беда и вредный стал до безобразья...) перезваниваю - трубу не берет, звоню соседке - она к нему поднялась, он ей не открыл, но обнадежила тем, что у ней еще не капало...) мы с мужем и ребенкой- попу в горсть -и домой из загорода несемся, по-пути меня контузие от губищи моей разнесчастной на всю голову проняло, болит - аж жуть... приехали - точно! на кухне над раковиной поливает с потолка, дедулька ведерко поставил и гуляти почесал... соседей нету. диспетчеры обнадежили, сказав что у них токо одна бригада трезвая, и та в районе добрынки аварию чинит... а потолок все расползается, и льет все сильнее... короче ждали бригаду 4 часа, с потолка лило уже зеленое че-то ( хорошо без запаха...) пришли к вечеру сантехники, натоптали, головами поводили, добрели до соседа (он уже явился, и судя по тому что течь стало меньше - начал "откачивать") прочистили ему засор и побрели восвояси... не след.день мужа лечила от желудочного гриппа, а еще через день ребенка моя, простояв над горшочком все утро (пардон), наотрез отказалась от еды на три дня... все что съедалось-выпивалось - через полчаса оказывалось в горшке... дитя рвало даже святой водой, которой я от безнадеги ее напоила и умыла... короче, у меня хуже НГ еще не начинался... sad.gif
а ведь еще нельзя забывать про глобальный кризис, который обещается в скором опуститься в народ...

Автор: Иpena 12.01.2009 - 14:41
nurchik
вот про кризис лучше забыть как раз

Автор: nurchik 12.01.2009 - 15:27
Иpena
ага, как говорицца: НАПИЦЦА И ЗАБЫЦЦА! laugh.gif
это я пока в миноре была, написала. а так - если про него еще думать - то мона и свихнуЦЦа...

Автор: Иpena 12.01.2009 - 16:07
nurchik
во-во, нафиг он нужен, чтоб самим его звать

а вам всем здоровья и скорейшего наступления бесконечной белой полосы smile.gif

Автор: anna100 12.01.2009 - 17:56
nurchik
Анютка! Бедненькая! Как я тебе чочувствую! Надеюсь, что все теперь хорошо? Ты там не унывай! wub.gif

Автор: innok 12.01.2009 - 20:18
nurchik
Анечка! Давай считать, что ето тебе за весь 2009 пришлось отработать!

Автор: Breeze 12.01.2009 - 21:45
СПАТЬ ХОЧУУУУУ!!! unsure.gif

Автор: СМАЙЛИК 12.01.2009 - 22:00
Breeze
Опяяяять ohmy.gif ??? Ну ты мать даёшь unsure.gif !!! Али поди отгуляла всю ночь blink.gif ?

Автор: Breeze 12.01.2009 - 22:12
СМАЙЛИК
Что значит опять? Я еще не выспалась за все недосыпы. Я сегодня выгляжу так же, как ты меня вчера видела. Единственная разница только - это одета и на башке более-менее порядок. laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 12.01.2009 - 22:42
Breeze
Ну если ты оделась и причесалась, то не так уж всё и плохо. laugh.gif
цитата::
Я еще не выспалась за все недосыпы

Врачи говорят что это практически невозможно. wink.gif

Автор: nurchik 13.01.2009 - 11:09
Иpena
anna100
Иннок
Ой, девоньки, списибки вам за слова добрые! я уже снова "в строю". правда что, может хоть дальше белая пойдет rolleyes.gif
зато погодка меня сегодняшняя наша радует - пахнет прям весной! и солнышко такое...

Автор: nikolavna 13.01.2009 - 21:28
nurchik О, не расстраивайся! Да мы так же с 31-го, Новый год и вплоть до 8 января - всей семьёй над горшками стояли!!! Это ротавирус - мы уже второй год так встречаем. А меня ещё и "прострелило" утром 1-го января biggrin.gif ...

Автор: nurchik 14.01.2009 - 11:22
nikolavna
сочувствую! а я думала ротавирусы это когда, пардон, с двух сторон жидко (еще раз пардон) мою мартышку только тошнило, зато муж и брат его выдавали по-полной! прострел-то прошел?

Автор: Ляська 20.01.2009 - 21:16
Девы, пришла жаловаться на жизнь: 1-го Декабря прошлого года мою машину "стукнули в зад". Меньше месяца назад забрала ее из ремонта с новыми бамперами - передним и задним. В промежутке между этими событиями болел бронхитом ребенок. В начале этого года мы все страдали от желудочного гриппа, потом муж упал и вывихнул плечо, вчера опять заболел стрепом ребенок, и за моей машиной окончательно укрепилось название "Санитарный поезд". Сегодня с утра, чтобы уж совсем не расслабляться, в меня въехал мой сосед. И покорежил новенький бампер. И наорал что это - моя вина, я превысила скорость, и не смогла остановиться. Вред, гад, не превышала - там только самоубийцы превышают в такую погоду. Это когда-нибудь закончится?
Хотя нет, есть один положительный момент - я теперь знаю как выглядит и звучит наш непосредственный сосед слева.
Лучше бы мне этого не знать.

Автор: СМАЙЛИК 20.01.2009 - 21:25
Ляська
Ларочка, мине тебя жаль. Чёйто у тебя темноватая полоса как то уж растянулась. unsure.gif
Машину то, что, опять в ремонт надо?
Данику выздоровления побыстрее. Слушай, ему надо имунную систему укреплять, чёй то он у тебя прям всё болеет, да болеет.

Автор: nikolavna 20.01.2009 - 21:40
Ляська "Непосредственному соседу" - в ухо! Это он в тебя или ты в него? Или он по-лоховски отъезжал от бордюра "не убедившись в безопасности манёвра", а там ты ехала?

Автор: валерия66 20.01.2009 - 22:23
Ляська Лясенок, вот смотри... Я уже тут подсела около тебя, прижала тебя маленькую, по головке погладила... Тебе кофе или чайку?... Могу предложить сладкое пироженое, шоколад?!... Ларочка, терпения и еще раз терпения! А потом уж само с горки...

Автор: Львица 20.01.2009 - 22:26
Ляська
Данька сейчас болеет часто, потому как подросток. Не переживай, пройдет это дело. Хто такой СТРЕП?
Машина дело наживное - ЖЕЛЕЗО! Так что поскольку ТЫ в порядке -все остальное поправимо. Соседа не слушай, пральна Ира тебе говорит. Это он нарушил когда отъзжал - глаза надо открывать от сна mad.gif
Ларик, поверь, закончиЦЦа точно! Пошла я телеграфировать куда надо чтобы это дело прекращали wink.gif
Слушай, а у вас такое лекарство есть - ИМУДОН. Оно от горла и имуннку держит. Я Саню им спасала все время.

Автор: Ляська 20.01.2009 - 22:38
СМАЙЛИК
nikolavna
валерия66
Львица
Иннуль/Ириш/Лерочка/Настя,

Спасибо вам огромное за поддержку. Так приятно...

Лер, мне и вправду теплей и уютней как-то стало.

цитата::
Это он в тебя или ты в него?

Это он в меня! Я уже ехала по дороге, а он только выезжал туда. И не посмотрел куда едет, урод. Ну да куда уж ему - он был на БиМеРе 2005, маленьком таком кабриолете (нонсенс у нас в горах), весь из себя крутой-крутой. А тут я на своем танке ему дорогу не уступила. blink.gif

цитата::
Данька сейчас болеет часто, потому как подросток. Не переживай, пройдет это дело. Хто такой СТРЕП?

цитата::
Слушай, ему надо имунную систему укреплять, чёй то он у тебя прям всё болеет, да болеет.

Не-а, ему нужно руки научиться мыть нормально. wub.gif Вот и болеть будет меньше, потому как Стреп - этот что-то типа нашей гнойной ангины, стрептококк что-ли?

Насть, Имудон, наверное, есть в русских аптеках. СПасибо! Завтра тех бабушку/дедушку (папиных родителей) откамандирую на поиски. Им все равно скучно на пенсии.
Девы, еще раз спасибо!
Я вас люблю!

Автор: Klyukva 20.01.2009 - 22:45
Ляська
цитата::
Это он в меня! Я уже ехала по дороге, а он только выезжал туда.

кАзОл, однозначно! Лорик, не грусти! Вот настанет какого-то там февраля новый год по последнему из каких-то там календарей, и пруха так повалит, что не будешь знать, куда её девать! Я узнавала! wink.gif

Автор: Львица 20.01.2009 - 22:47
Ляська
Ларик, этот ИМУДОН потом давай как профилактику. Еще надо соленой водой промывать горло и нос. Заставь его в ноздрю вдыхать соленую воду и из горла сплевывать. Знаю что гадость, но пробирает!

Автор: innok 20.01.2009 - 22:48
Ляська
Ларчик, Настя права. В етом возрасте они часто болееют... Зато потом, года через 2, оглядываешься на прошедший год и думаешь:" а, кажись, ни разу Тайленола дитятке в етом году и не дала..." Пройдёт... вон и Настя позвонит, и Ольга узнавала wink.gif

Автор: Иpena 20.01.2009 - 22:52
Ляська
Лясь, все будет хорошо
всем здоровья, остальное купите wub.gif

Автор: innok 20.01.2009 - 22:55
Ларчик, ежели я помню правильно, то СТРЕП - ето общее название стрептококковой инфекции, а уж кого именно ребёнок в етот раз заглотил, то не ясно. Ну и сама знаешь, лечить именно ету дрянь стоит антибиотиками. Кстати, скарлатина тоже отсюда.
У меня племянник с больным горлом попал ко врачу (надо отдать должное его маме, она его туда тоже не в первый день повезла), а ето Пятница, быстрый анализ - негативный, до "точного" 48 часов ждать. Антибиотики без точных показателей не выписывают. В общем, в Понедельник у него ладошки шелушатся, на груди сыпь, ну и звонок из госпиталя - СТРЕП, идите за лекарством. Она звонит врачу, описывает симптомы, и спрашивает "Ето, что Scarlet Fever?", а он ей "Ну, хотите, так называйте. Вообще-то мы етого диагноза не ставим, а лечим как и остальные стреп.инфекции." Ну, понятно - вылечили. wink.gif

Автор: Ляська 20.01.2009 - 22:56
Klyukva
цитата::
Вот настанет какого-то там февраля новый год по последнему из каких-то там календарей,

laugh.gif laugh.gif laugh.gif По календарю майя или ацтеков, наверное. А может я майя или ацтек?
Львица
innok
Иpena
Усе понял!

Автор: СМАЙЛИК 20.01.2009 - 23:21
Львица
цитата::
надо соленой водой промывать горло и нос

Насть, здесь для этих целей есть гораздо более безобидные и человечные методы. Называется Neti pot. Сама таким пользуюсь, очень классно работает.

Автор: Ляська 20.01.2009 - 23:28
СМАЙЛИК
цитата::
Называется Neti pot. Сама таким пользуюсь, очень классно работает.

А вот с этого момента - подробнее, пожалуйста!

Девы, сейчас будете смеяться - пошла я на компанейскую кухню за шоколадкой. Они у нас в обычном автомате продаются. Денежку зафигачила, кнопочку нажала, а шоколадка зависла и не выпала. Я постучала для приличия по автомату слегка (мне все фильм "Премия Дарвина" вспоминался - боялась стучать по нему со всей дури), но ничего не получилось.
Наша секретарша, глядя на меня очень сочувственно, посоветовала идти домой отсыпаться.

Автор: Klyukva 20.01.2009 - 23:34
Ляська
цитата::
Наша секретарша, глядя на меня очень сочувственно, посоветовала идти домой отсыпаться.

Ларка, слушай секретаршу. Сегодня не день Бэкхема, сегодня день десантника! laugh.gif Ну или ты всё-таки ацтек! До прухи осталось совсем чуть-чуть!

Автор: anna100 20.01.2009 - 23:46
Ляська
Да уж, сочувствую.
По поводу стрептококка: а с зубками у него порядок? Кариеса нет? А то ведь тоже как источник инфекции может быть. Также как и хр тонзиллит.
Скорее всего он не от немытых рук заболел, дело в том, что в нас живет очень много гадостей, являющихся безопасными до той поры, пока наш иммунитет работает, но вот если вдруг возник какой-либо сбой, то эти микроорганизмы уже становятся патогенными, переходят из одной формы жизни в другую, преобретают иные свойства и начинают активно размножаться.
Согласна с ем, что подростки болеют немного чаще...смена коллективов, новые друзья, обмен микрофлорой неизбежен... да и организм растет очень интенсивно, многие системы не успевают за ростом костно-мышечных образований wink.gif . Это надо пережить.

Автор: СМАЙЛИК 20.01.2009 - 23:47
Ляська
цитата::
А вот с этого момента - подробнее, пожалуйста!

Подробней, так подробней. Чайничек специальной формы с солевым раствором, наклоняешь голову и вливаешь раствор в одну ноздрю, а он сам пройдя через каналы вытекает из другой. Таком образом вымываются все микробы находящиеся в носовой полости. Никаких неприятных ощущений, надо только приспособиться и найти правильное положение головы. Очень хорошо при всяких насморках, простудах, аллергиях.
Читать ТУТ. Я купила вот ЭТОТ.

Автор: UkrainkaNJ 21.01.2009 - 02:00
Ляська
Держись,Лар,усё наладится!Ребятёнка жалко,помню,мой лет до 14 каждый сезон со стрепом валялся.У нас дома есть набор для эkспресс-анализа.Тьфу-тьфу давно не пользовались.Антибиотики и в люльку! biggrin.gif
И машинку жалко,соседа-на мыло!Ну ничё,не даром же страховки платим.Просто времени жалко на звонки да поездки к механикам.

Автор: nurchik 21.01.2009 - 10:45
Ляська ОЙ, помню как я раньше маялась от ангин с такими вот бело-непонятными миндалинами... чем только не лечилась, но самый хороший эффект был от ультрафиолетового облучения горла на специальном аппаратике - сидишь с "рожком" во рту, с каждым днем длительность процедуры увеличивается. но естессно это прописывают уже после курса антибиотиков, обязательно вместе с нистатином. а в конце концов избавилась от этой напасти совершенно случайно, приехав к мужниной бабульке в отпуск. эта милейшая старушка (дай ей Бог здоровья!) орошала мне миндалины из шприца спиртом, настояным на прополисе (этот продукт можно спросить у пчеловодов). у нее эта настойка была в пропорции, наверно где-то 1:1, ну и стояла недели 2-3. с тех пор -ттт! хотя, конечно, холодное я стараюсь больше не есть-не пить.
здоровья всем нашим деткам и нам, заодно! ну и мужества, шоб непруху пережить.

Автор: Львица 21.01.2009 - 19:54
СМАЙЛИК
Иннуль, чайник прикоооольный laugh.gif Но у нас спреи продают в бутИЛках, там вода под напором идет. Но они денег стоят wacko.gif Я по простому...с ладошки sleep.gif

Автор: СМАЙЛИК 21.01.2009 - 20:03
Львица
Насть, в вопросах разных способов промывания носов, я можно сказать что спициЯлист. У моих ребят с детства аденоиды у одного, гайморит у другого, да и у самой с этим делом всю жизнь проблема. Чего мы только не испытывали и не пробовали, но этот чайничек действительно самый эффективный и самый безпроблемный в использовании. Самое главное - никакого дискомфорта при промывании. Я как это по телеку увидела, купила вначале себе. Попробовала, понравилось. Дала Денису попробовать когда он у нас был и велела себе купить. Единственное что им надо бы регулярно пользоваться, а не так как я от случая к случаю. Но даже так, всё равно помогает когда надо.

Слушай, может тебе прислать такой?

Автор: UkrainkaNJ 21.01.2009 - 20:10
Львица
Мы пользуемся таким спреем-это просто раствор соли.

Автор: Львица 21.01.2009 - 20:15
СМАЙЛИК
Неа... у меня уже закончились проблемы с горлами-носами. Сашке ВСЕ удалили: аденоиды и гланды. А я девушка не болючая sleep.gif
UkrainkaNJ
Ян, у нас тоже подобные продают.

Автор: СМАЙЛИК 21.01.2009 - 20:36
Львица
Понятное дело что уже не надо. Ни проблем, ни Сашки дома. laugh.gif
Мы тоже удаляли ещё в 5 лет, но они через год отросли заново и больше мы их не трогали. Не скажу что пацанов их проблемы с носами сильно беспокоят. Они у меня никогда особо не болели простудами, но у них аллергия помимо всего. Вот от неё этот чайничек и помогает при обострениях. wink.gif

Автор: OLECKA 21.01.2009 - 22:12
А вот нам на работе из-за кризиса понизили зарплату sad.gif если учесть ,что цены растут.... mad.gif

Автор: nikolavna 27.01.2009 - 14:01
Сегодня просто взорвалась от негодования: какая-то су..а ночью разбила зеркало в лифте! Зеркало продержалось 6 лет с момента замены лифта!
Прям щас ругаться буду нецензурно: МАШУВАТЬ! Что за народ у нас в стране!?

Автор: OLECKA 27.01.2009 - 14:33
А у меня журналы из почтового ящика свои же прут-вот сегодня шла в магаз вижу почту принесли,думаю пойду обратно-заберу,вернулась заберать нечего.Самое интересноевечером газеты возвращают-уроды mad.gif mad.gif mad.gif

Автор: nikolavna 27.01.2009 - 14:47
OLECKA Раз возвращают - значит - пенсионеры! Раз возвращают - значит - пенсионеры
Дети бы просто выбросили.

Автор: черняв 28.01.2009 - 04:09
OLECKA
а нелья почтовый ящик заменить? чтобы вытаскивать с него не было возможности
сейчас же их разные продают

Автор: OLECKA 28.01.2009 - 11:18
цитата:: (черняв @ 28.01.2009 - 05:09)
OLECKA
а нелья почтовый ящик заменить? чтобы вытаскивать с него не было возможности
сейчас же их разные продают

вот и я об этом думаю-в перерыве между пристрелить и руки обломать mad.gif спасибо хоть счета оставляют

Автор: anna100 28.01.2009 - 14:29
OLECKA
Я раньше жила в коммунальной квартире и соседи любили раньше меня мою почту доставать. иногда отдавали, а иногда я в санузле свои журналы через пару месяцев находила. Я потом на очте заявление написала и мне мою корреспонденцию оставляли "до востребования", потом с паспортом приходила и все забирала. Благо почта почти напротив дома.

Автор: OLECKA 28.01.2009 - 15:19
Девочки см smile.gif отрите в хороших новостях

Автор: nurchik 28.01.2009 - 15:57
цитата::
спасибо хоть счета оставляют

OLECKA
блин, напомнила о счетах! вот лучше б энти люди, до чужого охочие, счета вынимали! (если б еще и оплачивали - цены б не было biggrin.gif )

Автор: валерия66 28.01.2009 - 19:21
А у меня в глазу лопнул сосуд и теперь выгляжу вамирицей! Ну, для прикола пошла к врачу. А он давление померил, а у меня 110 на 170.... Аж слезу вышибло от такой информации... Теперь вот беготня будет с анализами. Ох!

Автор: Gane 28.01.2009 - 21:42
Лерочка, не запускай! Проверь все и выздоравливай! wub.gif

Автор: nikolavna 28.01.2009 - 22:15
валерия66 Лерочка, поздравляю - в нашем полку временных гипертоников прибыло! Прими сочувствие от коллеги по несчастью - у меня тоже день на день не приходится. А сейчас в Москве дикая оттепель - полмосквы от давления страдают.
Ты не пугайся - это ещё не гипертония, это так - стресс. Кризис, денюжек хоцца, всё дорожает... Вроде и не обращаешь внимания, а оно само как-то накапливается и накапливается.
Я сначала давление мерила-мерила - каждый день следила, пока в депрессию не впала. А потом выбросила тонометр от досады - и живу "по состоянию": устала - полежу, отдохнула - побегу... biggrin.gif

Автор: валерия66 29.01.2009 - 19:55
nikolavna
Gane
Ой, девульки! Спасибо вам за сочувствие! Сегодня уже набегалась по всем врачам, где только можно! Сегодня уже нормалек 120 на 80! А вчера, как полежала, то было уже 94 на 64! Как мне не хотса на таблетках быть - от них толстеют... dry.gif
nikolavna laugh.gif laugh.gif laugh.gif
цитата::
Я сначала давление мерила-мерила - каждый день следила, пока в депрессию не впала. А потом выбросила тонометр от досады - и живу "по состоянию": устала - полежу, отдохнула - побегу... 

Уржалась до слез! Моя ситуация выглядит с точностью наоборот: все бегала на перемен с полежать, а теперь буду тонометр насиловать, пока он меня не изнасилует, тогда я тоже его брошу laugh.gif laugh.gif

Автор: Ляська 29.01.2009 - 20:22
валерия66
Лерчик, я тебе тоже самое скажу что и Ира/Николавна - практически слово в слово. Свой тонометр я просто отдала свекрови. Обследоваться-то нужно, но если чувствуешь что низкое давление - то пьешь кофе, а если чувствуешь что повышенное - то коньяк. И то, и то приятно. Главное, не перепутать. wink.gif

Автор: homyak 29.01.2009 - 21:55
А я что-то в магазинах дурить начала: два дня назад кетчуп оставила, сегодня где-то шоколадку выронила. За все, естественно, расплатилась. Вот думаю, старость, что ли?

Автор: валерия66 29.01.2009 - 21:59
homyak Неее! Я за шоколадкой бы точно вернулась! Это не старость - это лень! laugh.gif wink.gif

Ляська
цитата::
но если чувствуешь что низкое давление - то пьешь кофе, а если чувствуешь что повышенное - то коньяк.
Ларик, я видимо на таком рационе и подорвала здоровьице! laugh.gif laugh.gif

Автор: light225 29.01.2009 - 22:12
homyak
Люда, ты кетчуп в магазине оставила, а у меня пакет порвался на лестнице и кетчуп грохнулся. Пришлось подъезд мыть dry.gif.

Автор: homyak 29.01.2009 - 22:38
light225 Да уж! Лучше в магазине забыть!
валерия66 Нет, Лер - в моем не вернут sad.gif . А про кетчуп на следующий день вспомнила, когда макароны ела... Да еще у меня сумки дома сразу забирают, и все сами раскладывают, я только потом чек посмотрела. По чеку купила, в х-ке - шиш! А шоколадку точно выронила просто, из пакета все торчало.

Автор: СМАЙЛИК 29.01.2009 - 22:49
homyak
Люсь, а ты шкафчики проверила? Ну раз ты сама сумки не разбираешь, то может они случайно куда в другое место сунули? Тоже бывает. А за шоколадку да, обидно.

Автор: homyak 29.01.2009 - 23:28
СМАЙЛИК Такая жаба душит, Инн, как будто состояние на нее потратила. А стоит копейки, вообще на выпечку брала, между прочим, на твои маффины rolleyes.gif .

Автор: Иpena 29.01.2009 - 23:35
homyak
да, за шикаладку обидно

а у меня подарочек не привезла доставка, а было обещано в течении 10 дней...которые еще 24 января закончились sleep.gif
жду-жду, а нету и нету

Автор: homyak 29.01.2009 - 23:47
Иpena А ругаться пробовали? Может, как с пиццей "Опоздали, пицца бесплатная"?

Автор: СМАЙЛИК 30.01.2009 - 00:18
homyak
цитата::
между прочим, на твои маффины

unsure.gif . Люсь а ты попробуй их без шоколада сделать. Во-первых мафины те и так сплошной шоколад, а во-вторых там чипсы нашенские нужны, а просто шоколад наверно по любому растает и его там видно не будет. Так что пеки мафины и не думай про ту шоколадку. biggrin.gif wink.gif

Автор: anna100 30.01.2009 - 01:48
Иpena
Жалко что не привезли.
Но оно понятно, полстраны в забастовке.... blink.gif

Автор: Klyukva 30.01.2009 - 04:05
А я встала в 3 часа ночи и дежурю...пральна, не фиг в 8 спать было заваливаться! И вообще, к четырем утра стало грустно, захотелось вишни. Пошла, достала из морозилки пакет, рассыпала по полу по всей кухне. Ползала на пузе, из-под шкафов доставала, полы мыла... laugh.gif Зато жрать расхотелось.

Автор: Иpena 30.01.2009 - 09:05
homyak
не, позвонили, узнали, получили ответ, что докомплектовывали заказ и обещание отсылки сегодня или в понедельник....ждем дальше

anna100
Ань, не читайте советских газет (с) wink.gif
один день забастовка, заранее объявленная и не вся страна вовсе smile.gif

Klyukva
полезно как вишню уронить-то порой laugh.gif

Автор: nurchik 30.01.2009 - 11:19
Иpena
цитата::
полезно как вишню уронить-то порой

а горох как полезно! он, сцобако, еще и подпрыгивает и радиус поражения у него больше! со мной тож така бяда приключилась на той неделе, когда муженек запросил музыкального супца biggrin.gif

Автор: Иpena 30.01.2009 - 13:51
все, девочки, начинаем ронять все, что сыпучее и дружно заниматься физкультурными упражнениями вместо еды wink.gif

Автор: chajka 30.01.2009 - 13:58
homyak
цитата::
Нет, Лер - в моем не вернут

А мне в разных магазинах всегда все возвращали... blink.gif Один раз через три дня вернули забытый творог в пачке. blink.gif Я бы и не стала спрашивать, если бы забыла сама (кто не успел, то опёздал... biggrin.gif ). Но у меня был интерес - я его забыла или у меня его с упаковкой собака сожрала. Вот и спросила. Ответила бы продавец, что не помнит забытого, то я бы на собаку думала, а она мне сразу вернула. Естественно свежий, потому что тот продала. biggrin.gif

Автор: homyak 30.01.2009 - 14:16
chajka Ларис, у нас подросла новая формация продавцов - эти ни шиша не возвращают. Уж не знаю, в чем дело. Мне даже в советское время часто возвращали оставленную сдачу, а сейчас уже нет, только если продавец знакомый. Однажды даже охранник ко мне подошел и сказал, что я сдачу не взяла (с довольно крупной купюры). А кассир молчала, хоть я рядом вожусь, продукты из корзинки перекладываю. Однажды хлеб взять забыла, полбуханки, копеечный товар, вернулась, ушла недалеко, думаешь отдали? Благо, в моем районе у меня много знакомых продавцов, эти вернут, хоть через неделю приду. Но в ближайшем магазине на кассе сплошной молодняк. Знаешь, ведь не денег жалко, просто товар куплен вроде бы, на него рассчитываешь, иногда готовить начинаешь что-то под конкретный продукт, а его , того - тю-тю!

Автор: Антоненчиха 30.01.2009 - 14:59
цитата:: (chajka @ 30.01.2009 - 14:58)
а она мне сразу вернула. Естественно свежий, потому что тот продала.

Лар, где такие продавцы есть? Муж когда-то возле кассы в супере нашел 600грн (тогда еще около 100 дол), отдал продавцу, а она говорит-делим на двоих?Муж опешил и отказался, она себе все забрала.

Автор: nurchik 30.01.2009 - 20:55
Антоненчиха
цитата::
Муж опешил и отказался, она себе все забрала.

мне мой всегда говорит: вот ты такая честная - и потому мы такие бедные laugh.gif сегодня в "утконосе" вернула 2 пачки своих любымых пельмешек... мне их по ошибке в заказ положили.
зато когда мне в декабре банкомат выдал помимо нескольких заказанных тыщ еще стольник сверху - я офигев от счастья поскакала чуть не в припрыжку! представляете - и такое бывает! хотя с этим надо было в приятности идти rolleyes.gif

Автор: OLECKA 30.01.2009 - 22:54
sad.gif У меня большая неприятность-собака съела иголку,сегодня сделали операцию sad.gif

Автор: СМАЙЛИК 30.01.2009 - 22:57
OLECKA
цитата::
собака съела иголку

Кошмар то какой ohmy.gif ! А как же такое случилось? Собака большая? Иголку то достали?
Пусть поправляется.

Автор: OLECKA 30.01.2009 - 22:58
вот мой пёсавот мой пёса

Автор: OLECKA 30.01.2009 - 23:12
Доча на д/р надувала шарики,а у меня нитки с иголками в одной коробке,отвлеклась,и этот ослик схватил игольницу sad.gif одну мы отобрали,а вторая....

Автор: СМАЙЛИК 30.01.2009 - 23:20
OLECKA
Какая прелесть! А глаза то какие умные, а холёный какой biggrin.gif ! Или какая? Я хоть и не любитель больших собак (мой весь меньше вашей головы наверно laugh.gif ), но пёс действительно замечательный. Знаю как это не легко когда они болеют. Они же сказать ничего не могут, только смотрят на тебя ТАКИМИ глазами sad.gif ... Но раз сделали операцию, значит всё будет хорошо. wink.gif

Автор: homyak 30.01.2009 - 23:55
OLECKA Боже, какая знакомая и любимая морда! У меня такая же псина была. Паршивцы жруть, что попало, один раз всю ночь блевала мужниными грязными носками. Надеюсь, у вас все обойдется!!!

Автор: Meile 31.01.2009 - 00:22
цитата:: (homyak @ 31.01.2009 - 00:55)
один раз всю ночь блевала мужниными грязными носками.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Львица 31.01.2009 - 00:24
OLECKA
Оль, лечитесь и больше иголок не жрите! Вот засра! Такая большая, а хулиганит laugh.gif Хороша морда!

Автор: innok 31.01.2009 - 00:32
OLECKA
Ой, какая морда! rolleyes.gif wub.gif Выздоравливайте!

Автор: light225 31.01.2009 - 01:11
OLECKA
Оля, выздоравливайте поскорее smile.gif. И сколько лет этому чуду, наверное маленький еще, раз все хватает?

Автор: Нюкта 31.01.2009 - 09:51
OLECKA
Какая морда симпатичная, давайте выздоравливайте!

А у меня очень большая неприятность: мужа сокращают, дали подумать день - либо на соглашение идти, либо ждать пока сократят, так он решил что соглашение лучше.

Автор: Иpena 31.01.2009 - 10:50
Нюкта
да, мать, сочувствую
держитесь оба, прорветесь обязательно

Автор: redcat23 31.01.2009 - 15:05
Нюкта

Таль, а что значит "на соглашение идти"? Уволиться по своему желанию, что ли? Это, конечно же, удобный вариант для работодателя, никаких выходных пособий платить не нужно - сам ушел, и дело с концом. А вам оно надо? Тем более, когда и у тебя нет стабильной работы.
А если не сразу удастся устроиться? В случае сокращения хотя бы еще три месяца пособие получать можно, пока новое место ищешь. СтОит ли торопиться?
А вообще - крепитесь. Сейчас почти все на грани неизвестного, уверенности в завтрашнем дне никакой... Но нужно и это пережить.
Как говорится, все, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Автор: Нюкта 31.01.2009 - 15:59
redcat23
Это значит, что предприятие выплатит единовременно за 5 месяцев сразу. Так что такой вариант мне кажется лучше, чем ждать будет не будет что.

Автор: OLECKA 31.01.2009 - 16:34
Девочки спасибо за поддержку smile.gif мы уже дома-это мальчик ему почти 11 месяцев smile.gifЭтот паразит уже однажды сожрал мужа шапку для бани-вернул обратно smile.gif

Автор: anna100 31.01.2009 - 16:41
Нюкта
цитата::
А у меня очень большая неприятность: мужа сокращают, дали подумать день - либо на соглашение идти, либо ждать пока сократят, так он решил что соглашение лучше.

Таль, а может лучше "по сокращению"? Насколько я знаю, можно на бирже стоять год и пособие получать. Плюс выходное пособие приличное всеж таки, включает в себя все недоплаты, оплату всех отгулов\отпусков недогуленных, плюс единовременные выплаты - много выходит. Я думаю, что им выгоднее за 5 месяцев заплатить, потому и предлагают так, но я бы подумала, ведь это не просто так.

Автор: OLECKA 31.01.2009 - 16:55
Нюкта
обязательно всё наладится wink.gif

Автор: anna100 31.01.2009 - 23:45
OLECKA
Песик-чудо! Пусть скорее поправляется wub.gif

Моя псинка любила жрать капроновые чулки и колготы, если не спрятал сразу, приходилось вытаскивать из ....оттуда одним словом tongue.gif

Автор: OLECKA 31.01.2009 - 23:47
anna100
Аня спасибо smile.gif

Автор: light225 1.02.2009 - 00:33
OLECKA
Оля, повзрослеет, потеряет интерес ко всему несъедобному smile.gif. Наш раньше тоже зажевывал все: носки, колготки, деньги, провода, карандашы, пробки, теперь остепенился biggrin.gif.

Автор: pasha 1.02.2009 - 07:05
OLECKA

Это ж надо иголку сожрать!

Какая прелесть эти собаки. Мой намеднись сожрал 300 гр шоколада. Ох и напереживались. Обошлись без помощи, но сутки он места себе не находил.

Автор: homyak 1.02.2009 - 12:08
pasha Шоколад для собак очень вреден, прячь лучше! rolleyes.gif

Автор: pasha 1.02.2009 - 18:26
homyak
Да я знаю. Но как говрится и на старуху бывает проруха. Теперь он шоколад за версту чует и проходу не даёт.
Зато ттт к носкам равнодушен и к банным щляпам тоже. А вот огрызки от яблок это как шоколад. smile.gif

Автор: Нюкта 1.02.2009 - 19:57
Девочки, что-то мне страшно становится, от того что мало того что работы нет, так и еще жилья у нас тоже нет.

Автор: chajka 1.02.2009 - 22:06
OLECKA
Псёнок - чудо! Выздоравливайте! Иголку хоть достали?
homyak
цитата::
Паршивцы жруть, что попало, один раз всю ночь блевала мужниными грязными носками.

Везет! У меня блевал ими с неделю (точнее из-за них), а потом носил их в желудке месяц..... Но иглы мы не жрали. Всё, кроме игл!
OLECKA
цитата::
однажды сожрал мужа шапку для бани-вернул обратно 

У меня тоже все назад возвращал. Тока чаще другим путём! biggrin.gif
anna100
цитата::
капроновые чулки

И их мы тоже внутрь примеряли... Ой, до чего же они, собаки такие, похожи!
pasha
цитата::
Мой намеднись сожрал 300 гр шоколада. Ох и напереживались.

А скока пёсику, если стока шоколада доставило массу переживаний? blink.gif Наверное, мелкий? Мой бы это количество и не заметил бы... unsure.gif
Нюкта
Держитесь1 Удачи в поисках новой работы!

Автор: pasha 2.02.2009 - 03:42
chajka
Американский коккер спаниель. Дураку уже 3.5, а как мальчишка. Весит то всего 9 кг. Так что норма для него великовата. Он уже как то коробку с донатсами со стола стаскивал, но духу не хватило только 2.5 съел. Видать не вкусные были. То ли дело шоколад.

Автор: chajka 2.02.2009 - 10:03
pasha
Ну, если коккер, то понятно... biggrin.gif У меня немец был. Ему 300 грамм... ни в голове, ни под хвостом... biggrin.gif . У знакомых коккер как-то, пока сумки поставили и переодеться пошли, спорол в одну харю батон варёной колбасы!!! Раздуло, как пуфик, но ему потом все высказывания, что так делать нельзя, по барабану были - его ругают, а у него взгляд счастливый и сонный. biggrin.gif

Автор: homyak 2.02.2009 - 10:14
Я читала, что шоколад у собак не выводися и действует, как отрава, потому своей не давала ни разу. Кстати, со стола моя собака взяла еду единственный раз - первый и последний, по сумкам не лазила, на улице ничего не подбирала, зато пол-мусорное ведро-таз с грязным бельем - это наше все!

Автор: chajka 2.02.2009 - 10:17
homyak
Люд, у нас всё наше было, включая мусор на улице. Научился рассчитывать скорость моего бега и траектрию полета моего пинка - жрал до последнего и уворачивался виртуозно. biggrin.gif
цитата::
потому своей не давала ни разу

Ага! Кто бы спрашивал! biggrin.gif

Автор: chajka 2.02.2009 - 10:18
Кстати, Люд, в нашем магазине возвращают всем, иной раз даже бегут вдогонку продавцы, чтоб товар вернуть.

Автор: redcat23 2.02.2009 - 17:30
цитата::
Девочки, что-то мне страшно становится, от того что мало того что работы нет, так и еще жилья у нас тоже нет.


Да, Таль. Это действительно страшно. А возможно сейчас, в этой ситуации, хоть временное перемирие со свекровью установить? Ну хотя бы до того, как работу кто-нибудь из вас подыщет. А там уж можно будет и опять на съемную квартиру уйти.

Автор: Нюкта 2.02.2009 - 18:27
redcat23
Не, никак она там всяких знакомых пускает пожить!
И пользуется моей стиральной машинкой.

Автор: Рики 2.02.2009 - 21:38
Нюкта
Таля,а сын где прописан? Квартира приватизированна? Если да,то твой муж тоже в доле? Если да,то вообще никаких проблем нет. По крайней мере,пока работу не найдёте.
Я бы сама предложила сыну с женой пожить со мной,если такая ситуация плохая былы бы (ТТТ)... И топор войны зарыла бы.И назвала бы это дело " Попытка №2".

Автор: innok 2.02.2009 - 22:10
chajka
цитата::
Научился рассчитывать скорость моего бега и траектрию полета моего пинка - жрал до последнего и уворачивался виртуозно.


О! один-в-один мой шнауцер. К сожалению все его умственные способности на етом и закончились...

Нюкта
Тальчик! Удачи вам! Надеюсь, что всё наладится в ближайшем будущем wub.gif

Автор: Нюкта 3.02.2009 - 07:35
Рики
Димка прописан у неё, но она настояла, когда приватизировала квартиру что бы Димка написал отказную, по другому никак не хотела приватизировать.
Вообще мы там можем жить и он может меня прописать, даже если квартиру продадут. Это так по закону. Она мадам не грамотная и этого не знает, но как-то не хочется, потому что мое здоровье мне дороже.
Мужа она колупает звонками стабильно раз в неделю, такого содержания: Ну ты моя деточкааааааа, ну я тебя все равно люблююююююююю.
Минут по десять раз 20 об одном и том же. Но обязательно каждый раз говорит, что хочет поговорить с глазу на глаз, но это не телефонный разговор.
И похоже она мужа так достала, что он сказал, что если в следующий праздник она опять подарит носки или носовой платок, то он ей на 8 марта купит трусы в подарок.
innok
Спасибо за поддержку.

Автор: Рики 3.02.2009 - 10:53
Нюкта
Талечка,у меня был случай,который изменил моё отношение к жизни.В "весёлые " годы перестройки ,когда не стали платить зарплату,случилось так: вечером после садика мои двое малых,2 и 4 года,говорят:мама ,мы хотим кушать.А дома кроме муки 800 гр и соли уже ничего нет.Я замесила тесто на воде и спекла в духовке типа лепёшки.Поели с кипяточком.На следующий день пошла в контору и сказала,что если мне не дадут енег,я приведу детей к ним-пусть кормят.Нашлись и денги и потом под зарплату стали и продукты привозить и ком. услуги,и за садик безналом платить. Кода и деньгами давали,правда частями.
Я пришла к выводу,что наглость второе счастье (в разумных пределах ,не перегибая палку).Это изменило мою жизнь,ведь до этого я была такая скромница (даже кому деньги занимала стеснялась спросить-когда отдадут).
Я к чему это ? В любой ситуации можно найти выход.ТОгда тоже не было работы,заводы закрывались,людей пачками увольняли,а найти работу где бы платили деньги-практически не возможно.Мужа я тоже "уволила" с работы-работать бесплатно с двумя маленькими детьми...нет уж.Пока искала ему работу,через всех мало-мальски знакомых знакомых,пошёл работать на рынок.Я сама уволиться не могла,т.к. на моей работе стали с з.пл. стали оплачивать садик и ком.услуги.
Где то через 5-6 мес. нашли ему достойную работу,правда пришлось ему поменять профессию.Был кузнецом,стал шофёром.А что делать было?
Так что чем оказаться на улице с чемоданом в руках,можно найти временный компромис .До того,как нйдёте работу и станете на ноги.Но это уже в крайнем случае,конечно.

Автор: Нюкта 3.02.2009 - 10:59
Рики
Я все понимаю, но лучше мы будем с моими родителями в однокомнатной ютиться, чем тратить свои нервы и здоровье.
Так что скоро наверное опять перейдем к состоянию 4 танкиста и собака в однокомнатной квартире!

Автор: Рики 3.02.2009 - 11:06
Я вообще тихо "балдею" с его мамы...Ладно,когда всё тип-топ было (в смысле работы и денег) и вы ушли.Но сейчас,когда оба не работаете и практически нет денег, не помочь в трудную минуту ,не предложить самой вам пожить какое то время у неё до лучших времён- это ,конечно,нонсенс (ИМХО).Так что не отчаивайся, всё должно утрястисть. Ведь вы такие молодые, и вся жизнь в переди.Не будете же вы 10 лет искать работу? smile.gif Настройся позитивно и определи ,куда можно сходить и кем ты готова работать. Я одно время год даже кухрабочей работала:зарплата не большая,зато стабильная и продукты можно было всякие купить в рассрочку.Это с моим то дипломом о высшем образовании biggrin.gif
Удачи!

Автор: Рики 3.02.2009 - 11:18
Нюкта
Таль,всё это временно.Настройся так и будет легче.А ещё лучше в каждом негативе искать позитив-жить становиться легче.
Ну например:
1. У меня есть любящий и любимый муж,мы вместе smile.gif
2.У меня есть любящие нас мои родители!
3.Я молодая и красивая женщина !
4.У меня всё получиться,как я хочу!
5...6...7....
101.А может,это так и надо? Мне не нравилась моя нудная работа и я найду отличную работу,надо только подольше поискать smile.gif
102. И мужа была работа нормальная,но он найдёт ещё лучше.
103. Всё происходит не просто так и это наш шанс изменить жизнь к лучшему.
104.Я улыбаюсь каждое утро и радуюсь,что жизнь прекрасна! Ведь без таких встрясок она была бы скучна.
105.Я могу познакомиться с кучей людей в процессе поиска работы и может,найти себе новых друзей.
106...107......
Не вешай нос,Талечка! wub.gif

Автор: Нюкта 3.02.2009 - 11:18
Рики
Я бы с удовольствием учителем пошла, но к сожалению не получается из-за того что в городе Кемерово нет свободных мест. Потому как в год выпускают: ВУЗы и училища примерно около 200 историков. Я историк по образованию!

А я не вешаю, просто мне интересно что будет дальше. Интересно может быть хуже или не может?

Автор: Рики 3.02.2009 - 11:34
Нюкта
цитата::
А я не вешаю, просто мне интересно что будет дальше. Интересно может быть хуже или не может?

Если ты позволишь wink.gif Главное сейчас не оуститься до мелочей,до придирок.Ведь они так отравляют жизнь mad.gif .И поддерживать друг -друга.
Это дома ,так сказать.
А насчёт материального и работы- может,но это всё временно .И работу достойную может,не скоро найдёте ,а через2-3 мес.Главное,что бы вы вместе оставались и не пассанули перед первыми ,практически,житейскими трудностями.Поверь,жизнь такая не предсказуемая штука,что временная потеря работы не самое главное.Это,можно сказать,так,игрушечки smile.gif

Автор: Нюкта 3.02.2009 - 11:44
Рики
спасибо за поддержку.

Автор: homyak 3.02.2009 - 12:31
Нюкта Таля, ситуация складывается очеь серьезная, но все же, если очень плохо, я думаю, стоит браться за любую работу, сумеешь найти работу по специальности - отлично, нет - что ж, нет плохих работ. Далеко не все наши девочки на форуме работает секретарями премьер-министров. А в 90-е и в ларьке торговать приходилось, и подписи за кандидатов собирать, а муж до кучи улицу мел - куда деваться? Независимость, к сожалению, без финансов невозможна. И еще, даже, если вы имеете права на квартиру, не стоит выкапывать топор войны и начинать новый виток конфликта. Мне кажется, стоит поговорить со свекровью. Думаю, эта ссора надоела и ей тоже. Попробуйте начать все сначала. И терпение во взаимоотношениях - бери пример с Оли-Клюквы.

Автор: Нюкта 3.02.2009 - 13:08
homyak
Разговаривать со свекровью не буду, потому как муж просил ничего и ни о чем с ней не говорить. Поживем у моих родителей пока что, потому как хоть у меня с мамой моей не очень отношения, но она более адекватнее моей второй мамы, да и топор войны доставать не хочется. Ну и еще мне мое психическое здоровье дороже.
Кстати, моя вторая мама до сих пор не вызвала слесаря. Вода течет теперь еще и в ванной комнате, причем течет таким хорошим потоком под которым спокойно можно: мыть посуду, руки, вручную мелкое стирать.


Автор: anna100 3.02.2009 - 14:21
Нюкта
цитата::
Разговаривать со свекровью не буду, потому как муж просил ничего и ни о чем с ней не говорить

Потому она и не предлагает свою помощь, не знает ведь ничего, думает, что у вас все хорошо. Зря вы так. Хотя это ваше дело, безусловно.
Про квартиру я с тобой согласна, лучше не выступать, не травить гусей.
Будет у вас и квартира своя и работа хорошая, все будет.
Я с Милой солидарна, пока найди работу не по профилю, главное деньги получать, чтобы жить было возможно и не зависить от родителей. Во время перестройки мама моя работая в НИИ, где денег не плтили по ночам убирала офисы (ну и я вместе с ней), чтобы с голоду не помереть. Я газетами торговала до школы у метро, к 6 ехала в издательство, брала пачку газет, распродавала, а к 9 в школу бежала, а что было делать?
А когда с мужем поженились тоже денег не было, муж мой на машине по ночам бомбил, я посуду мыла в соседнем офисе и уколы бегала за деньги делать по квартирам.
Так что в таких случаях я считаю что не до жиру, ищи работу которая нравится, но при этом не сидеть же и не жалеть себя?

Автор: nikolavna 3.02.2009 - 14:38
Нюкта
цитата::
Димка прописан у неё, но она настояла, когда приватизировала квартиру что бы Димка написал отказную,

Я балдею! Бывает же. А я думала, что у меня одной такая ...

Талечка, я тебя очень хорошо понимаю, потому как вся моя молодость прошла в борьбе за выживание - только с мужем выныривали из г..на образца 1991-92 года, как появлялось г-но образца 1995-го, потом - образца 1998-го, потом - роидлся ребенок и стало опять фигово, только выбрались: нате - кризис мля... А мне 40 через пару месяцев и никому я нафиг не нужна, особенно - как сотрудник, потому как везде куда ни кинь - возрастной ценз - до 35-ти.

Был самый трудный момент, когда мы 9-метровку в коммуналке снимали и нас стали выселять. Ну хоть на улицу беги! Я тогда, чтобы купить однушку, взяла кредит у "частного лица" (ну, которые на счетчик ставят, если не расплатишься), а сама пошла по улице Новослободской и по пути заходила во все попадающиеся конторы и спрашивала: а не требуется ли им работник по договору? В одной конторе сидели одни грузины, они так обрадовались! biggrin.gif А я так испугалась! ohmy.gif И взяли меня агентом по поиску желающих разместить рекламу в метро. По вечерам я выходила с работы, где мне нифига не платили, зато лежала трудовая книжка, и выходила на улицы. Заходила в разные двери и предлагала разместить рекламу. Меня - в дверь, я - в окно. Осмелела до обнагления, причем, в одну секунду, потому что тогда я решила для себя, что это - мой "последний бой". Или я нахожу работу в течение двух месяцев - или я развожусь со всеми: с мужем, с родителями, с квартирой...
Зашла однажды в здание, предлагаю услуги, а сама думаю: ну и дыра, дом старый, стенки ветхие, мышами пахнет. А мужчина, что мне попался, слушал-слушал, потом посмотрел на меня внимательно и говорит: подождите минуточку, я сейчас начальницу позову, нам как раз сотрудник требуется. Приходит начальница, я ей объясняю: ошибочка, я не по вашей части. А она выслушала меня и говорит: а не хотите у нас поработать?
- Что прям так?
- Прям так. У вас паспорт с собой есть? Я вижу в Вас хороший потенциал, а у нас хороший коллектив.
Мы проговорили с ней почти два часа. Я вышла из этой конторы принятой на работу. Контора оказалась только что вчера образованным отделением огромного холдинга.
Я до сих пор в церкви при случае поминаю эту женщину о здравии, потому что благодаря ей я сейчас имею возможность более-менее нормально жить.

Автор: Нюкта 3.02.2009 - 14:42
nikolavna
Спасибо за историю.
Я и правда уже согласна на любую работу.

Автор: anna100 3.02.2009 - 15:03
Нюкта
Таль, ты начни с чего-нибудь, а потом все само собой уладится. Главное руки не опускать и продолжать бороться.

Автор: nikolavna 3.02.2009 - 15:13
Ну вот, пришла сама сюда жаловаться, а теперь мне стыдно - получается, что у других вон - суп жидкий, а у меня всего лишь жемчуг мелкий sad.gif

Сорвалась сделка. Только время потеряла, почти неделю, да ещё пару потенциальных клиентов пропустила.
Вообще не могу понять людей: развлекаются они что-ли так?
Если с самого начала сказано - условия такие-то и такие-то и торг неуместен, нафига пытаться влезть со своим уставом в чужой монастырь?
А главное: 25-летний пацан, с временной пропиской и образованием областного ВУЗа сидит передо мной выёживается. Дала ему полный отлуп ну просто с наслаждением! Хоть дурака и жалко: он для этого из Иваново тащился.

В свете сказанного Нюктой мне, конечно, стыдно в кризис не идти навстречу человеку, но если человек сам п...ц своего счастья, что тут поделаешь?

Автор: Львица 3.02.2009 - 15:39
nikolavna
Ир, точно выеживаются. У меня на той неделе приехал такой в офис. Выдернул гад и чую приехал не за тем. Сидел, сильно умничал. Потом позвонила и открыто спросила: на фига ехал? Клялся и божился что типа будет покупать. Ага, ЩАЗЗЗЗ! Пробила через инет, а он из фирмы по недвижимости и они новое направление открывают - приезжал послушать чего я говорю. Ну и зачем было дергать, можно было все по телефону спросить. Что за люди wacko.gif

Автор: Ляська 3.02.2009 - 18:10
Нюкта
цитата::
Я бы с удовольствием учителем пошла, но к сожалению не получается из-за того что в городе Кемерово нет свободных мест. Потому как в год выпускают: ВУЗы и училища примерно около 200 историков.


Таль, помимо "держись, все наладится" я тебе вот чего хочу сказать: может имеет смысл расширить географический круг поиска работы? Ну в Кемерово нет вакансий, а в ближайших пригородах может есть? Ну будешь не пешком до работы ходить, а общественным транспортом добираться - какая разница, тут уж и вправду не до жиру. Я не знаю как у вас сейчас, но в прошлом веке, во времена моего детства, у нас учительница историии домоводство вела - может у вас такие вакансии существуют?
В любом случае - удачи!!!

Автор: Нюкта 3.02.2009 - 20:08
Ляська
Я и так на работу на общественном добиралась, так как город у нас большой.
Думаем с мужем в Новосибирске поискать работу.

Спасибо тебе за внимание и отклик.

Автор: nikolavna 3.02.2009 - 20:47
Львица Ну точно! А я своему заранее кинула договор по и-нету, чтобы если вопросы - то до встречи обсудить, чтоб не было сюрпризов. Специально спрашивала: всё ли ему ясно? Так он, козёл, молчал. А на встречу приехал... со своим вариантом договора! Вот мне интересно: развлекается что-ли? Или ему приятно, когда ему на дверь указывают?Ну точно Может, это форма мазохизма такая? Ну точно - 2

Автор: chajka 3.02.2009 - 21:03
nikolavna
Львица
Нюкта
У меня подруга работу искала несколько месяцев назад. Резюме отправляла - хоть бы один гад ответ прислал! Ну, хотя бы сообщили, что не подходит она. А раз по телефону звонила, заранее спросила сразу - это не сетевой маркетинг? Ее клятвенно заверили, что нет, но подробности по телефону... Она поперлась зимним вечером в другой район на перекладных, чтобы узнать... насколько все-таки хорош сетевой маркетинг... mad.gif

Автор: malibu 3.02.2009 - 22:58
Муж только что позвонил и сказал что до пьятницы 15% работников т.е 45 человек будут уволены, кто в спискаx ещё не знает будем надеяться что пронесёт. Вот такие новости.

Автор: Львица 3.02.2009 - 23:16
nikolavna
цитата::
А на встречу приехал... со своим вариантом договора!

Гы-Гы Это круто! У меня пока так не наглели laugh.gif Но часто приходят именно со шпионской задачей. Обычный клиент он ленив стал - сначала позвонит и все спросит и только потом уже едет глазеть. А эти шпиЁны сразу РАЗ и в офис!
malibu
Наташ, УДАЧИ! Пальчики скрещу за мужа твоего и так спать пойду. Завтра сообщись чтобы раскрутить biggrin.gif
chajka
Лар, УРОДЫ! Ну прям слов нет!

Автор: Нюкта 4.02.2009 - 03:41
Зато, я вчера много интересного про трудовое законодательство узнала от мужа.
Хоть он должен был и в понедельник последний день работать, до сих пор работает.
У меня чего-то собака приболела! Уже пару дней ничего не ест, в комнату и на кухню не заходит! sad.gif

Автор: OLECKA 4.02.2009 - 10:06
Нюкта
да что же это такое sad.gif вроде високосный год закончился-собачку срочно к ветеринару

Автор: nikolavna 4.02.2009 - 10:53
malibu Он откуда звонил - из Штатов или отсюда?

У нас в школе у дочки всем учителям объявили: снимается 6 часов нагрузки со всех, соответственно, всем уменьшается зарплата.
А в соседней школе директор объявил, чтобы они решали: или всем уменьшить нагрузку и сократить зарплату, или выбрать 8 человек для увольнения, но сохранить зарплату остальным, желающие есть?Он откуда звонил - из Штатов или отсюда

А мне племянница написала по-инету из Калининграда - они вместе с мужем на бирже труда уже 4 суток стоят - бесперспективно. Там дают талоны на прием только на... конец марта!

Автор: Нюкта 4.02.2009 - 10:54
nikolavna
Ужас

Автор: nurchik 4.02.2009 - 11:30
ой девушки, мой свекр в 2007 году налетел на 1,5 млн рублей компенсационных выплат при увольнении. а получилось так что в компании, где он был замом генерального сменился собственник, естессно стал ставить своих. ну и папик "попал" - ему сказали, что грядет сокращение его должности, дали 2 месяца на поиск работы, клятвенно заверили, что на работу можно в этот период не ходить,(заявлений на отгулы не писать и отсутствие на рабочем месте считаться прогулом не будет) и посвятить себя поискам нового места работы. он все равно ходил, а тут понадобился ему день отгула. он все официально оформил, + позвонил генеральному, отпросился, тот разрешил, а в итоге день его отгула квалифицировали как прогул и за 2 часа уволили. судимся до сих пор, дошли уже до президиума верховного суда. вывод и совет мужьям и тем, над кем такое "висит" - именно сейчас соблюдайте ВСЕ пункты своего трудового договора/контракта как никогда более скурпулезно! в такой ситуации лучше напрячься и прийти на работу на полчаса раньше, уйти на столько же позже и обед взять с собой, чем потом искать работу. ну и без отгулов, постараться, а то заявления об их предоставлении очень ловко теряются в кадровых службах. работодателю всегда выгоднее уволить работника по виновным основаниям и лишить компенсационных выплат, если они предусмотрены контрактом. одним словом, будьте бдительны. даст Бог, все образуется!

Автор: Рики 4.02.2009 - 11:52
nurchik
Это точно, даже где запятая стоит в договоре соблюдать надо...

nikolavna
А школа что,частная что ли? И вообще сам процесс интересен -Если урезают часы,значит сокращается программа и дети не получат всё в полном объёме sad.gif И что потом получится -недоучи,что ли?

Автор: homyak 4.02.2009 - 12:43
Мужу объявили: все будут заключать новые договоры, официальная зарплата будет 5 000 плюс надбавка по КТУ (коэффициенту трудового участия), ну это мы уже проходили - спокойно могут выплатить токмо оклад. Мужу предлагают работу, где твердая 10 000 + процент, он думает уходить. Хреново!
Нюкта Таля, к ветеринару срочно. Отсутствие аппетита - очень плохой признак, собака стопудово больна.

Автор: anna100 4.02.2009 - 13:16
Рики
цитата::
А школа что,частная что ли? И вообще сам процесс интересен -Если урезают часы,значит сокращается программа и дети не получат всё в полном объёме  И что потом получится -недоучи,что ли?

Скорее всего шкала обычная, государственная, просто штат не был набран и ставки распределялись между остальными учителями....прибавлялись часы, но и зарплата, всем хорошо естественно. А сейчас штат сокращают, следовательно лишние полставки или четверть с педагогов снимут или нужно уволить кого...вот и выбор.
В поликлиниках тоже самое. Санитарочки работали на 2 ставки и получали иногда столько, сколько врач (врач не может работать на 2 ставки, максимум на ставку с четвертью), а теперь лишние ставки сокращают, следовательно санитарочки и сами убегают, уже привыкли хорошо получать. а тут объем работы прежний, а з\п ниже tongue.gif . Медперсонал тоже попал под сокращение.

Мужа моего тоже сократили, вернее его должность...убрали одну должность зама, но нам повезло больше, его перевели на должнось начальника, правда другого подразделения, но вышло с увеличением зарплаты. Правда всвязи с ростом курса валют зарплата стала смотрется куценько laugh.gif ....сдулась аж на 400 уе ph34r.gif .

Автор: nikolavna 4.02.2009 - 14:15
Рики Школа самая обычная (пока. Потом будут, наверное, делать необычную, когда в новое здание переедут)
Не знаю, что получится. Как можно урезать часы у учителя начальных классов? Какие там полторы ставки? Расписание самое обычное - ничего сверху не изучают типа информатики с психологией...
Мы уже поучились в школе, где учеба была по принципу "сделай сам". Теперь перейдём в среднюю колу на следующий год, и получится, наверное, что опять "сделай сам", только в той школе училка нихрена не делала, а в этой - учителей не будет...

Автор: anna100 4.02.2009 - 14:48
nikolavna
цитата::
Как можно урезать часы у учителя начальных классов? Какие там полторы ставки?

Ирин, тогда круто!!! Но на самом деле в школах, да и не только в школах, учителя работают редко когда на 1 ставку, иначе очень маленькие зарплаты, может у вас иначе, не знаю. У меня свекровь - педагог, правда в колледже, завуч, у нее соответственно приятельницы в школах, потому и знаю. Еще золовка - соцпед, когда пыталась по специальности на работу устроится, не брали, потому как эту ставку делили между собой другие и она много порогов обила. Но везде по разному, может в вашей школе и не так.

Автор: malibu 4.02.2009 - 18:35
Львица Настя, спасибо, будем надеяться что пронесёт.

nikolavna
malibu
цитата::
Он откуда звонил - из Штатов или отсюда?

Мы в Чикаго живем и звонил он с раboты мне на работу wub.gif


Автор: SAVA 4.02.2009 - 19:07
Работодатель, блин, наколет кого хочешь. С декабря работаем на сокращенном дне ( 6 часов) - фиг когда раньше уйдешь. С февраля четырехдневка, сегодня типа у меня выходной, ага фиг вы угадали tongue.gif Совещание на целый день с представителями головного офиса с последующим ужином. Только вернулась. Вот думаю это неприятности или радоваться, что я так сильно нужна? Но тогда я при таком раскладе скоро вообще бесплатно работать буду ohmy.gif laugh.gif

Автор: chajka 4.02.2009 - 19:51
Девочки, те кто не в бывшем союзе живет... а как у вас с кризисом? Неужели он только Россию и ближлежащие страны коснулся? unsure.gif

Автор: light225 4.02.2009 - 20:16
chajka
У нас с кризисом все нормально, увольняют налево и направо ph34r.gif. На юге многие заводы и предприятия пострадали не только из-за кризиса, но и из-за обстрелов. Перестали поступать заказы из заграницы.

Автор: СМАЙЛИК 4.02.2009 - 20:17
chajka
Лар, и у нас многие компании проводят массовые увольнения и сокращения. У Нелли в теме можешь почитать как это у них проходит. И цены тоже растут. Многие бизнесы не выдерживают и закрываются. Люди боятся тратить деньги. Единственное что конечно такого беспредела здесь нет. Если работаешь, то зарплату платят. Если уволили по сокращению, то платят пособие по безработице. Даже слышала что его продлили на очень большой срок. Ну и найти новую работу на этом фоне конечно не легко. Хотя если не гнаться за деньгами, а лижбы выжить то устроиться всегда можно.

Автор: Ляська 5.02.2009 - 00:03
chajka
цитата::
Девочки, те кто не в бывшем союзе живет... а как у вас с кризисом? Неужели он только Россию и ближлежащие страны коснулся

Ларчик, коснулся нас кризис, коснулся.
Вчера бо-ольшое начальство всем нам прислало e-mail о том, что повышения зарплаты в этом году не будет. Но и не увольняем пока никого. Боссиха наша, понимая что доходов у нас будет меньше, решила понизить расходы отказавшись от аренды помещения. Типа "ребята, мы и так все работаем из дому когда компании или нам нужно, будем теперь работать из дому постоянно. Хоть на бензине сэкономим." Фиг ей это разрешили сделать - кроме нас это помещение снимает еще один отдел (в нашем случае - отдельная компания, находящаяся с нами под одним и тем же корпоративным зонтом), и мы не можем просто так их бросить с арендной платой за двоих.
Муж такой же e-mail о том, что повышения не будет, получил сегодня с утра. Но у них уж совсем абсурдная ситуация - они разрабатывают лекарства для больших фармацевтических компаний, которые, в свою очередь, уже уволили большую часть своих ученых, решив что заказывать метод у третьего лица им дешевле, чем содержать целый штат сотрудников, платить за аренду и оборудование, и т.д. Т.е. заказов у мужа в компании - валом, но почему-то кризис, людей не нанимают, и зарплату не повышают.
Кстати, вот список компаний, где сейчас идут увольнения.
Большая часть финансовых компаний - наши клиенты. И это совершенно не радует.

Автор: homyak 5.02.2009 - 00:13
По-моему, кризис - это уже БОЛЬШАЯ неприятность!

Автор: Gane 5.02.2009 - 00:21
да уж, по всем шарахнул этот кризис, а у нас еще и война.
я вот работаю в сфере трудоустройства, к нам люди обращаются, а предложить им нечего. Все заводы в лучшем случае кое-как держатся на плаву, компьютерщиков и прочих "хайтековцев" безработных воз и маленькая тележка, рядом с ними инженеры и финансисты... Наши клиенты почти все приостановили набор кадров и у нас почти нету вакансий. Да и наша сфера сама вся шатается, раз нет вакансий и мы никого не можем обеспечить работой - нафига тогда мы? Тоже сидим ждем когда прикроют...

Автор: Львица 5.02.2009 - 12:49
Ляська
Лар, у вас не повышают хоть... А у нас понижают wacko.gif В банковской сфере помимо увольнений зарплату снизили на 30%. У нас же половина зарплат шла бонусами, их вообще тихонечко прикрыли и все. И получается что работы у людей больше, а зарплата упала раза в два. Про регионы я вообще молчу ph34r.gif Мой приятель работает в одном крупном угольном холдинге. Он мне еще в декабре сказал что половину рабочих они выводят на 1500 тыс рублей (50 долл) в месяц... Мама дорогая! Как людям выжить! И при этом еще почти все регионы держаться на градообразующих предприятиях.
При этом наша верхушка орала что кризиса нет wacko.gif Как обычно:
Ничего не вижу, ничего не слышу (с)

Автор: Иpena 5.02.2009 - 14:15
Львица
ну уних же лично всё чики-моники, значит и у всех так sleep.gif
этим кризисы только на руку

Автор: nikolavna 5.02.2009 - 21:51
Слушайте, почитала всех и ужаснулась!
Девы, держитесь!
Я вчера нашла клиента и подписала-таки договор. Пришлось уступить, но хоть какая-то денюжка капнет. Мужик, прикиньте, приехал на джипе "Линкольн", а подписывает контракт и извинительно так говорит: "Знаете, хорошо что мы заключаем договор не на очень долгий срок, а то я каждый день выхожу на работу и думаю: заплатят мне клиенты за выполненную работу сегодня или нет" - и это говорит совладелец небольшой строительной фирмы... Говорит, у него клиенты разоряются десятками. Из-за этого они перестали строить "под ключ", и строят кусочками: фундамент сделали - заплатите, стенку поставили - заплатите... Анекдот!

Автор: homyak 5.02.2009 - 21:55
До кучи счет на квартиру принесли - ужас! То, что раньше целиком было (без света-телефона-интернета-кабеля) теперь одно отпление. Как же на 1500 жить? То, на сколько у Ирининого мужа уменьшилась зарплата - у нас в городе считается неплохой зарплатой самой по себе. Я бы и вышла на работу, но кому, я, блин, нужна в свои 48? Благо, пока мужу ничего не понизили, а там... короче, будем переживать неприятности по мере их поступления!

Автор: Ляська 5.02.2009 - 22:08
Gane
цитата::
. Да и наша сфера сама вся шатается, раз нет вакансий и мы никого не можем обеспечить работой - нафига тогда мы? Тоже сидим ждем когда прикроют...

Женьк, ну чего так пессимистично? У нас ваша сфера сейчас работает "ушами с валерьянкой": в должности понизили/зарплату не повысили или наоборот понизили/вообще нафиг уволили - иди в отдел кадров и плачь там, а не перед твоим непосредственным начальством. Во всех наших письмах, лошадинными буквами написано - есть проблемы, иди в отдел кадров.
Львица
цитата::
Лар, у вас не повышают хоть... А у нас понижают

Ну вот и правда: кому суп жидок, а кому жемчуг мелок. Мне даже неловко за мое "зарплату не повысят" стало. У нас понижают тоже, но не в крупных компаниях. Там просто сразу увольняют. Российские регионы - и в правду ужасно.
nikolavna
цитата::
фундамент сделали - заплатите, стенку поставили - заплатите... Анекдот!

Ир, мы так еще до кризиса с нашим контрактором пытались договориться - ты частями строишь, а мы частями платим. Тогда можно быть уверенным что все что нужно будет достроено, и достроено нормально. Не захотел, зараза!

У ребенки несколько его дружбанов забрали с платной продленки - у кого-то папа потерял работу, кто-то бабушку уговорил с внуком бесплатно сидеть. Все наши деревенские спортзалы рассылают приглашения соблазняя такими минимальными платежами, что даже не верится. И все равно люди не идут, им и этот минимум сейчас не потянуть. И часть наших клиентов просит нас в фин отчеты, которые они своим инвесторам ежемесячно рассылают, вставить строчку: "Уважаемый мистер Джонс, в этом месяце мы в ж..пе, но не спешите забирать все, что у вас инвестировано в нас, подождите еще хоть немного, и воздастся вам за ваше терперние".

Автор: Breeze 5.02.2009 - 22:23
homyak
цитата::
До кучи счет на квартиру принесли - ужас!

А у нас на электричество цены подняли. Билл не хилый пришел. Или я нажгла столько? huh.gif Да вроде бы не могла. На cable тоже цены повысили, по-моему. Потому что тоже билл выше, чем обычно. Или я что-то прошляпила? Девочки-американочки, чего у нас творится? Я с этой работой тут вообще выпала из реальности.
А. ну по поводу работы, это хоть единственное в чем мне в последнее время, тьфу-тьфу, везет. Зарплату очень хорошо повысили. Но работы... очень много. Пришлось нанимать дополнительно и рабочих, и помещение.


Автор: Breeze 5.02.2009 - 22:27
Ляська
цитата::
Мне даже неловко за мое "зарплату не повысят" стало

Йоооооо... А я тут уже расхвасталась... Неудобно очень. Но это сейчас у нас так все хорошо. Кто знает, что будет в будущем? Неизвестно еще в какой ж.пе мы тут окажемся в итоге.

Автор: homyak 5.02.2009 - 22:33
Ляська
Breeze
Да ладно, девчонки, чего загоняться? И так понятно, что в буржуинстве о людях больше беспокоятся. С голоду, думаю, не помрем! А так мы рады, что у кого-то лучше, чем у нас, чес-слово!

Автор: innok 5.02.2009 - 22:36
А у меня пока тихо... но все готовы шмотки собирать... кажется, так свыклась с етой мыслью, что не очень-то и расстроюсь...

Автор: homyak 5.02.2009 - 22:39
Мы вчера с мужей обсуждали способы дополнительного заработка, дошли до разведения хомяков на продажу и поумирали со смеху!

Автор: Breeze 5.02.2009 - 22:53
homyak
цитата::
дошли до разведения хомяков на продажу

Хомячковая ферма!!! laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 5.02.2009 - 23:05
homyak
цитата::
дошли до разведения хомяков на продажу

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Ляська 5.02.2009 - 23:23
homyak
цитата::
дошли до разведения хомяков на продажу и поумирали со смеху!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Львица 6.02.2009 - 00:22
nikolavna
цитата::
я каждый день выхожу на работу и думаю: заплатят мне клиенты за выполненную работу сегодня или нет"

Ир, порадовалась за мужика что не жлоб и не врун. Мои при покупке какой-нибудь виллы или квартиры начинают считать стоимость билетов или трансфера а еще сколько процентов возьмет банк за перевод денег wacko.gif Обычно это те, у кого деньги "текут" в руки wink.gif
ЗЫ: С контрактом тебя!
Ляська
Да ну Ларис... Какая разница: не увеличат, понизят. Все одно - jopa ph34r.gif У вас может защищенности больше, у нас привычки ко всему этому. Так что перекантуемся, не в первой.
И вообще, маман моя всегда говорит: Политика - это то, что у меня в семье. А если в семье ОК, то все в порядке rolleyes.gif

Автор: nikolavna 6.02.2009 - 00:40
Львица
цитата::
С контрактом тебя!
Спасибки, ой, да какой там контракт! Своё родное чужим людям в аренду сдаю... Ну хоть какой-то доходец. Я ведь не работаю...
homyak Это называется "декоративное непушное звероводство" - тоже бизнес, между прочим.
Морские свинки породистые, например, бо-ольших денег стоят! Хомячки, я думаю - тоже.

А я маме как лекарство от кризиса завтра кабельное ТВ установлю со познавательными каналами: про природу, путешествия, приключения.. А то она насмотрится прогнозов дурацких и у неё сахар шкалит! Всё, решено - ставим кабельное, а все другие каналы нафиг заблокирую! Пусть мне звонит и от меня узнаёт что и как!

Автор: Львица 6.02.2009 - 00:43
nikolavna
Ир, наше "не работаю" не считается happy.gif Вернее должно считаться по двойному тарифу!
Моя родительница тут нашла себе забаву. Канал есть где Диалоги о рыбалке идут полдня. Сидит и смотрит laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)