Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Большая вечеринка


Автор: Janochka 5.08.2004 - 19:27
Natasha K
Liza, поздравляю с новосельем! Пусть ваш дом будет добрым, уютным и светлым. Пусть ваша жизнь в нем будет счастливой и радостной!

Есть такой рецептик, по-моему он может быть полезен для вашего случая. Это такие "мини-пицы" или "пицные розочки" (как их назвала моя племяшка). В общем, не знаю как правильно назвать. Суть в том, что делается тесто, намазывается начинкой, похожей на ту, которая в пице, сворачивается рулетом и режется на кусочки. Кусочки кладутся срезом на противень и выпекаются. Если видели у Ирины на сайте мой рецепт творожных розочек, то система приблизительно та же. Делается это очень быстро, расхватывается "на ура". Получается много. Та моя знакомая, которая дала мне этот рецепт вообще делает их заранее и морозит в морозилке, а потом отогревает в микро. Но я бы не рискнула. Я стараюсь их делать в день подачи, благо, делается молниеносно.
Рецепт такой:

Тесто: 25 г мокрых дрожжей, 100 г маргарина, 1 ст.л. сахара, соль, 2 яйца, полстакана воды.
Замесить тесто и на время изготовления начинки поставить в холодильник.
Начинку даю приблизительную, вариации могут быть любые:
1-2 луковицы обжарить со свежими грибами, добавить 1-2 ложечки томатной пасты, немного воды, соль, перец, потушить. Когда остынет, добавить 100-150 г тертого сыра, 2 нарезанных кубиками помидора, зелень.
Тесто разделить на 2 части, каждый кусок раскатать, покрыть начинкой, разрезать вдоль на три полосы, шириной примерно 12 см каждая, скатать в длинные тонкие рулеты. Рулеты нарезать на кусочки, кусочки выставить срезом на смазанный противень на небольшом расстоянии друг от друга (будут увеличиваться). Печь на 150-160 С. Печется быстро.
Начинку можно бесконечно варьировать: вместо грибов или вместе с ними класть маслины, мясо и т.п. Главное: тесто, сыр и томат.
Получаются такие маленькие, на два укуса пухленькие булочки, розоватые от томата и золотистые от лука. На вечеринках имеют успех. Из порции, которую я дала (это половина изначальной раскладки), получается примерно 50-70 (не помню, давно не делала) булочек.
Держитесь, Лиза! 35 человек - это сурово.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)