Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Деньрожденьевское меню


Автор: Janochka 5.08.2004 - 18:21
Olga
Iriska,
появилось несколько вопросов.
Извините, у Вас муж русский или японец?
Думаю, что стОит придерживаться традиций. Обсудите вместе с мужем как культурную программу, так и приблизительное меню, чтобы не было потом "претензий"
Что из праздничных блюд предпочитает Ваш муж?
Как это вообще планируется провести, как застолье, как шведский стол?
Кто из гостей будет у Вас?
Дети (какого возраста?) - запаситесь огромным колличеством прохладительных напитков, фруктами, и на мой взгляд, детям важны игры, развлечения, продумайте чем бы Вы смогли их занять.
Пожилые люди - учесть их вкусы.
Если есть среди гостей вегетарианцы, чтобы они не ушли от Вас голодными.
Если известно, что у человека, допустим аллегрия, на рыбу - учесть и это. Если кто-то на диете, или не дай Бог, диабетик, то сделать так, чтобы они не смотрели на других гостей с плотно сжатыми губами, а получили свою порцию и салата, и горячего, и сладкого.
Вобщем, хочу сказать, что я всегда "подгоняю" меню под свою семью (кто что бы хотел) и обязательно учесть "можно - нельзя" для гостей. По возможности, всегда узнаю их любимые блюда. Что-то можно модифицировать, изменить, украсить по-новому, например.
Вы сказали, что запланировали уже четыре салата, какие? Это чтобы знать что ещё Вам посоветовать, а не повторяться.
Для детей лучше накрыть отдельный стол.
Придумать заранее и записать игры, которые были бы интересны как детям, так и взрослым. Играть всем вместе - будет классно!
Украсить комнату обязательно. Цветы, шары, ленты и т.д. на Ваш вкус и возможность.
Можно наделать разных шутливых сувениров для всех.
Про подарки - вопрос интересный, очень индивидуальный.
Что любит Ваш муж?
Может о чём-то давно мечтает?
Чтобы "не было обычной пьянки", думаю нужно увлечь гостей. Чтобы было весело. Ну там танцы, игры, виктроины, конкурсы, соревнования. Прогуляться не помешает, если есть возможность.
Всё это так индивидуально для каждой семьи и их окружения. Но если у Вас есть желание изменить какие-то стереотипы проведения праздников, дерзайте и удачи!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)