Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Деньрожденьевское меню


Автор: Janochka 5.08.2004 - 18:11
Tanyshka
Девочки!Вот и отметили мы юбилей мужа!
Праздник получился замечательный, в том числе и праздничный стол(это я не хвастаюсь, а передаю слова гостей).
А вот отчетик по менюшке.
В этот раз мы постарались приготовить новенькие и не "затертые" блюда.Всякие оливье, крабовые салатики, шубы, отбивные уже поднадоели.
Итак.
Салаты: из морской капусты(ушел за 5 минут, гости пищали), салат "Восхищение"(огромное спасибо Ире, салат действительно отличный), и печальноизвестный печеночный салат(мы на свой страх и риск сделали его так, как "почуствовали" и получилась самое оно!!!)
Закуски: ветчинные кораблики(рулетики из ветчины, а вместо паруса небольшой листик салата, проколотый шпажкой), мясной и куриный рулетики(сделали и один, и другой с одинаковой начинкой и выложили на одно блюдо, украсив салатом и петрушкой).Получилось очень красиво и вкусно(спасибо Ире за рецептики), гостям очень понравилось, смели в два счета.
Из горячего была молодая картошечка с маслицем и укропчиком, запеченые куриные бедрышки, котлетки с начинкой(кубик сыра), куриное филе в кляре(ночь оно мариновалось в специях и майонезе, получилось очень сочно и вкусно), и рыбное филе в кляре.
Несмотря на лето открыли консервированый перчик(собственного приготовления) и оказалось что не зря, очень быстро разошелся.
Ну и ещё оливки и мидии.
А вот что касается сладкого-ничего мы не пекли(хотела спечь монастырскую избу или Татьяну) .Муж сказал, что я итак трудяжка (такой он у меня добрый и понимающий)и это при том, что готовили всё вместе.Тортик просто купили.
Гостям всё очень-очень понравилось, когда домой уходили, похожи были на мультяшного волка("Ты если что, заходи".
Вот такие пирожки.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)