Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Деньрожденьевское меню


Автор: Janochka 5.08.2004 - 18:05
Viki
Nat,
КОТЛЕТЫ АКАДЕМИЧЕСКИЕ.
Свиную вырезку порезать толщиной 1 см. Каждый кусочек мяса отбить, слегка посолить и поперчить. На отбивную положить небольшой брусочек твёрдого сыра и сливочно масла (по 30 гр). Завернуть отбивную рулетом, скрепить зубочисткой. Обмакнуть в яйцо, затем обвалять в панировочных сухарях. Чтобы сыр не пролился, а остался внутри отбивной, ещё раз обмакнуть в яйцо и снова обвалять в сухарях. Обжарить во фритюрнице.
Готовое блюдо украсить зеленью.

СМЕСИ ДЛЯ ЭКЛЕРОВ
можно делать по своему вкусу и самые разнообразные. Вчера я делала так. 1-я смесь. В мелкорезке одновременно измельчила шампиньоны и репчатый лук. Обжаривала на сковороде с приправой для грибов, в конце добавила 2 большие ложки домашней сметаны. 2-я смесь. В мелкорезке измельчила варёные яйца и зелень. Смешала с майонезом.
Не только детям, но и взрослым понравились маленькие эклеры. Их было довольно много, но слопали все. Их ели вместо хлеба

Ksiusha,
ОВОЩИ В ЧЕСНОЧНО-МАЙОНЕЗНОМ СОУСЕ.
Лично я от этого блюда в восторге! Большое блюдо выкладываем листьями салата. Кабачки средних размеров режем кружочками, вместо соли я добавляю по вкусу приправу. Обжариваем на огне выше среднего, чтобы кабачки не были слишком мягкими. (Ни в какую муку панировать не надо). Выкладываем кружочки на листья салата. На каждый кружочек по капле майонеза (много не надо). Сверху выкладываем по кружочку помидора (если помидор крупный - половинку кружочка). На помидор - чайной ложечкой выкладываем измельчённый чеснок (я его продавила через чесночницу). Посыпаем зеленью. Ставим в холодильник. Это блюдо вкуснее охлаждённое. Эти маленькие овощные бутербродики слопали с таким удовольствием. Но нас ждал ещё сюрприз. Когда было съедено всё, я заметила, что листья салата, которыми было устлано блюдо, пропитались стёкшим соусом. Попробовала! Это был восторг! Гости столовыми ножами порезали оставшиеся листья и слопали! Нашлись даже те, кто хлебом вымокали оставшийся соус

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)