Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > СОС!! Есть ли ветеринары среди нас?


Автор: Феофания 30.04.2009 - 10:58
КАМА

Вашей вины здесь нет ни в коем случае! Знаю на своем горьком опыте (я опытная кошатница, у меня зоогостиница для кошек), что выкармливать новорожденных котят АДСКИЙ ТРУД. Да, это так я не преувеличиваю.
1. Новорожденных котят нужно кормить специальной смесью, либо козьим (!) молоком, т.к. коровье не подходит каждые 2 часа+ массировать животик по часовой стрелке+ попку протирать влажной мягкой салфеткой либо поролоном, чтобы котенок смог ходить в туалет. Раздутый живот для малыша - это страшно! Только когда малыш чуть подрастет, можно кормить-протирать каждые 4 часа и так далее, до тех пор, пока он не научиться все это делать самостоятельно. Все время держать на грелке с температурой 38 градусов. Причем приходится это делать в том числе и ночью (я ставила будильник). Но, даже если максимально жестко соблюдать эти требования, то гарантия, что котенок выживет. Либо, очень часто бывает так: котенок выжил, подрос, но, через время неожиданно умер (у искусственников часто проблемы с печенью и слабая иммунка).
Не всегда хорошо заканчиваются попытки подкладывать котенка к другой кормящей кошке (не все кошки принимают котят чужих).

Вы дали малышу шанс - Вы совершили подвиг перед этим маленьким сердечком, и за это Вам низкий поклон.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)