Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > СОС!! Есть ли ветеринары среди нас?


Автор: Pawel 12.09.2005 - 10:27
Кровь можно приостановить теплой древесной золой. Прямо набрать горсть едва остывшей золы и приложить к ране. Заражение вряд ли может быть, потому что она только что горела и почти стерильная. Она приклеется и некоторое время рана будет прикрыта неплохой коркой. (прямо как стрептоцидом засыпать). Заживает намного быстрее, кстати.
Если сильно течет то лучше вообще горячей золой или вообще раскаленным углем. Но не в случае с котенком! Себе я так делал когда мне собака руку сильно прокусила и когда косой порезался. Эффект просто удивительный, во-первых никакого заражения. От горячего кровь моментально усыхает и превращается в очень крепкую корку. Кстати, это совсем не так больно как можно было бы подумать, ведь уголь тут же остывает от крови. Но кошечке... Нет, нельзя. Только людям можно. Ну или только на крайний случай, когда есть серьезная опасность заражения или кровь очень сильно течет и остановить больше нечем.
Еще есть солкосериловый гель. Тоже неплохо.
Мази и прочую дрянь не рекомендую, потому что с них только течет лимфа и рана до конца не заживает, а потом еще и шрам остается (вопреки тому, что на них написано).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)