Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Котлеты


Автор: Janochka 4.08.2004 - 23:02
120770
Liza, насчет мягкости. Меня научила давно одна знакомая. В фарш надо класть 1-3 (смотря сколько фарша) ложки сметаны или майонеза. Это если делать по вашему рецепту. Я обычно тоже так делаю, то есть добавляю немного хлеба, но еще хлеб должен быть неперменно белый, яйцо, думаю, вы тоже кладете, просто не написали про него.
Есть еще другой способ, который я освоила у другой знакомой (они все сильно старше меня). Она никогда в фарш кроме специй, опять де майонез или сметана, яйцо, но хлеб никогда не кладет, считает, что это уже не котлеты (все люди разные). Но когда она формирует котлетку, то добавляет в серединку кусочек обыкновенного сливочного масла и хорошо ее сформировывает, чтобы масло не вытекло. При этом она когда жарит котлеты, то перевернув их прикрывает крышкой и сразу пропаривает, то етсь больше не тушит после жарки. Котлеты тоже сочные и мягкие, очень вкусны сразу приготовленные, то есть не впрок на 2-3 дня. А если надо приготовить еще, то фарш просто стоит готовый в холодильнике и при необходимости она поджаривает нужное кол-во котлет. В принципе это не долго, а вкус оправдывает затраты сил.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)