Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Есть ли внеземные цивилизации?


Автор: koziulskij 28.09.2007 - 10:38
nikolavna я за многомерность. И в исключительность человеческого, земного, тоже верится мало. Другое дело, что при всем многообразии форм живого - уповать на то что другой разум будет адекватен нашему - наивно.
Точка - плоскость - пространство - пространство + время - ..... что там дальше? Наше место в "пространство + время", и, думаю, что как точка не в состоянии осмыслить линию, так и мы не можем осмыслить следующее измерение. Может следующее есть БОГ, которое мы чувствуем что есть, но не можем познать, ну это одна из версий.
Вероятно что есть "искривления пространства + времени" или чего-то нам-не-дано-понятного где измерения пересекаются, но мы по своей четырехмерности, таки - можем видеть только!!!! четырехмерные проявления этих пересечений. ну... может быть..... такая моя версия.
что касается внеземных цивиллизаций - да есть наверняка, вселенная действительно, бесконечна, вопрос в том какого они уровня, если нашего и ниже, то думаю они так же как и мы ограничены пространством и временем и до нас им добраться поздоровкаться дело весьма проблемное. А если уровнем выше, то смотрят они на нас как на муравьев копошащихся и мы им нимало не интересны. самое большее что они могут - это раздавить нас за ненужностью, если много будем выделываться, ну вот я бы не стала на их месте беседовать с муравьем, какие бы он мне знаки не делал, я их просто не замечу biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)