Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Интуиция в вашей жизни


Автор: nikolavna 16.05.2008 - 10:06
Hunnymammy Привет!
В Питере есть довольно закрытое (с научной точки зрения) заведение - Институт мозга человека Российской Академии Наук. Он считается наполовину - медицинским, наполовину - научно -исследовательским. Руководит им известный врач - потомственный ученый Наталья Бехтерева, уже изрядно пожилая тётка. Редкая умница. Собственно это - единственное в России заведение, которое серьёзно относится ко всем "необычностям". Оно и создано было именно для изучения необычных способностей мозга.
Собственно - она - тот, кто в 80-е разработал стереотаксис (то, чем пользуются сейчас все нейрохирурги мира при проведении операций).
Я знаю случай, когда она вернула речь человеку, у которого был разрушен весь речевой центр, переключив его функции на совсем другие отделы мозга. Мужик три дня не закрывал рот - говорил и говорил - даже подумали, что операция не удалась и он "свихнулся". А потом выяснилось, что он просто радовался, что снова "умеет" говорить.

Интересно, что Бехтерева - глубоко верующий человек. Она рассказывала, что за годы своей работы сталкивалась с такими явлениями, что не дай Бог никому столкнуться, но что именно - молчит.
Хотя она же говорит, что для неё любой вещий сон - не загадка, а подтверждение её теории. Но, видимо, не всегда...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)