Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Интуиция в вашей жизни


Автор: Нoneymommy 16.05.2008 - 09:37
nikolavna
Привет, а как тебя звать-то, а то по отчеству biggrin.gif слишком фамильярно получается. Я по способу мышления чистой воды технарь, хотя и мечтала в свое время о журналистике. Ладно, это лирическое отступление. А вообще, если объединить обсуждение с двух тем - про интуицию, и про то, есть ли что-то там и после, то я повторюсь, конечно, но человек - совершенно неизученное создание. Сказано же в писании - создан по образу и подобию Божьему. Мне кажется, что подразумевалась не материальная оболочка, а бестелесная, то есть то, что мы именуем душой. И у этой души практически неограниченные возможности, мы их просто не знаем, а когда случается то, что не можем понять, то говорим , или чудо, или (пардон) паранойя. Я, лично не считаю чудом то что описано в Библии, то есть деяния Божьи. Почему? Да все просто. Если он Бог, то для него это нормальная работа (Господи, прости) Ну какое чудо - раздвинуть море, для того, кто это море создал, правда? А вот то, что наши души по мере приближения их к оригиналу, то есть духовной сущности, получают все больше возможностей - это факт. Не знаю, что там нам досталось от червей, я не биолог, и самое сложное, что я запомнила из биологии - это ДНК (и то, только название), но если это есть и это работает, значит оно нужно. Просто мы еще не научились им пользоваться.
А что за теория Бехтерева? Меня еще здесь не стояло, так что напомни или дай ссылку, очень интересно.
А вообще, прочитай пожалуйста мои посты в этой и другой, про то"что там", ты хоть с чем-то согласна? Причем я не повторяю чьи-то вычитаные мысли, все это постепенно сложилось у меня в голове.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)