Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Интуиция в вашей жизни


Автор: nikolavna 15.05.2008 - 23:30
Hunnymammy вот меня год назад проигнорировали с теорией Бехтеревой - а зря.
Вот интуицию как раз объяснить проще. Раз ты была с мамой в момент обследования, твой мозг мог уловить следующие тонкие вещи: неуверенность врача, какие-то признаки, вызывающие сомнения, нечеткость снимков, малоинформативные картинки, и тому подобные вещи. Само поведение доктора внушило уверенность, что он - не истина в последней инстанции. Но это уловила подкорка - кора была занята другим.
По Бехтеревой - мозг запоминает всё. Не все осознаёт, но всё запоминает. Потом начинается деятельность по отбрасыванию того, что будет передано коре от того, что останется в подкорке. Кора "думает" то, что ей передали. Но остальная-то информация остается. Она никуда не девается. И мозг все время сравнивает то что происходит со всем, что в нем было загружено. И ищет совпадений или наоборот, рассогласований. Так рождается интуиция.

А по поводу солнечного слетения - это не просто пучок нервов. Это ганглий - считай - автономный кусочек мозга. Он нам достался ещё от червей! так что он не просто так посылает сигналы в мозг - он думает! Только по-своему biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)