Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Интуиция в вашей жизни


Автор: Нoneymommy 15.05.2008 - 17:29
Сравнительно недавно учеными был открыт такой интересный факт:, у человека в области солнечного сплетения находится пучок нервных окончаний, который определенным образом реагирует на внешние потрясения, даже если мы их не замечаем. То есть определенным образом анализируется ситуация и в зависимости от ее благоприятности посылаются сигналы в мозг. Почему -то говорят "нутром чую" , вот оно это нутро и есть. У меня несколько лет назад была такая ситуация, мама стала стремительно терять зрение на один глаз, офтальмологи ничего не нашли по порекомендовали сделать исследование мозга. Мы естественно были растроены, но пошли. Я была вместе с мамой, когда ей делали эту процедуру. В результате на снимках были ясно видны образования в мозгу. Профессор сразу порекомендовал обратиться в онкодиспансер и даже выписал направление на облучение, так как решил твердо, что это онкология. На маме лица не было, а я почему-то была почти спокойна. Помню свои слова - мама, я печенкой чувствую, что все будет нормально. Мама отмахнулась и в слезах вышла из больницы. На улице мы абсолютно случайно встретили старого знакомого, тоже медика, хотя он и не работал в этой больнице, а просто приехал на консультацию. Он сразу сказал, что в онкодиспансер спешить не надо, а посоветовал взять направление в Киев в институт нейрохирургии, что мы и сделали. Поехали на следующий день, утром были в Киеве, за один день прошли все обследования, сдали необходимые анализы. Результат оказался неожиданно простым. У мамы образовалось вздутие на артерии в самом мозгу, причем уже давно, оно и пережало зрительный нерв, а он постепенно с годами атрофировался. Если бы начали облучение - аневризма бы лопнула почти сразу, а это верная смерть. На следующий день были дома. Мама тогда вспомнила мои слова насчет печенки. А вот иногда словно что-то сжимает внутри, чувствую, что-то не то, звоню родным - действительно, что-то случилось. Это интуиция или как?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)