Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Интуиция в вашей жизни


Автор: Antelope 1.10.2007 - 16:46
"Интуиция. Для многих таинственное "шестое чувство", которое... предсказывает будущее, говорит нам результат действия сразу, без посредников в виде логики и сознания. У многих есть интуиция? Интуиция есть у всех, просто у кого-то она развита, у кого-то нет. Кто-то уже научился ею пользоваться, а кто-то нет... Многие даже не верят в нее...
Между тем, интуиция - это не слишком сложное явление, легко объяснимое без всякого там колдовства или высших сил. Это лишь следствие способности нашего мозга анализировать всю поступающую информацию и делать из нее выводы.
В процессе жизни человек накапливает все больше и больше опыта, так что некоторые вещи доводятся до автоматизма. Вы прекрасно знаете, с каким усилием нужно поднимать сумку, чемодан, вашу собачку, по какой траектории полетит подкинутый мяч или камень и так далее. То же самое происходит и с подсознанием. Вскоре оно уже будет способно, исходя из той самой невербальной информации, сделать однозначный и главное - точный вывод, к чему приведет то или иное ваше действие.
Именно эта способность подсознания и называется интуицией.
Интуиция - это ваш внутренний голос. По сути ее подсказка заключается в едва уловимых чувствах, эмоциях, мыслях, идущих как бы "изнутри вас самих". Сильно развитая интуиция означает лишь то, что вы уже научились распознавать эти импульсы.
Итак, если ваша цель - развитие интуиции, то вам нужно лишь научиться расшифровывать такие импульсы!"

Это определение дает Светлана Зенкина (создательница клуба развития интуиции) в своей книге-сборнике статей "Интуиция - со всех сторон"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)