Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мое фирменное блюдо


Автор: Janochka 4.08.2004 - 20:25
Nesmejana
Рецепт этого блюда мне дала моя знакомая. Просто делается и к тому же очень вкусно. Называется "Штрудыли"
Замесить дрожжевое тесто. Я всё беру примерно, в зависимости сколько человек будет поедать это блюдо. Пока тесто поднимается, на сковородке обжарить мелко порезанную капусту( я беру свежую), морковку, тертую на крупной тёрке, лук. Потом добавить томатную пасту, соль, перец, чеснок, различные специи по вкусу ( я вместо томатной пасты добавляю какой-нибудь острый соус, например, чили) и залить холодным! бульоном. Так, что бы овощи полностью покрылись водой. Я просто наливаю воды и добавляю столовую ложку сухого бульона или кубик. Теперь тесто. Беру руками, катаю небольшие шарики и ложу в кастрюлю с овощами, по кругу. У меня получается примерно штук 8-9 шариков. Закрываю крышкой, ставлю на медленный огонь минут на 40-45. И во время варки, кастрюлю желательно не открывать. Да, чуть не забыла! Кастрюля должна быть высокой, при варки тесто поднимается. И ещё! Тесто нужно ложить сразу как залили бульоном,т.е он не должен успеть закипеть, лучше всего снять кастрюлю с огня заложить шарики, а потом опять поставить.
Можно ещё добавить в овощи мясо, мелко порезанное или картошечки. Вообщем вариантов много.
Попробуйте! Если возникнут какие-то вопросы, то спрашивайте, обязательно отвечу.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)