Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Завтрак


Автор: Janochka 4.08.2004 - 19:34
Cher
Помню, в первом своем замужестве, что мой новоиспеченный муж был поражен тем, что я делала такую вот яичницу:
обжаривала лук слегка, резала в них свежие помидоры - хорошо бы сочные, как помидорки с луком потушились, вбивала яйца, перемешивала, закрывала крышкой и давала запечься, совсем перед тем как снять с плиты - тертого сыра. Еще раз прикрыть крышкой и все. Можно на стол. Вкусно и очень сытно.
Второй муж предпочитает булочки и круассаны с конфитюром к завтраку. Но я ему вместо булочек - мюсли диетические, кашки овсяные с печеным яблоком, а еще оладьи на темной муке и отрубях.
В парадных случаях - варю яйца в мешочек. Верхушку срезаю, подставочку для яйца выстилаю небольшим листочком салата, на срез вверху прямо в горячее яйцо выкладываю красную икру, можно слегка припорошить мелко порезанной кудрявой петрушкой. Очень вкусно!
А сам он любит взять тост, намазать мякотью банана, сверху посыпать коричневым сахаром. Говорит, что вкусно.
Фруктовые пироги - один из самых любимых вариантов завтрака. На сайте много рецептов, всегда можно подобрать.
А вообще, здесь в принципе, люди по традиции не уделяют много внимания завтраку - главное, чтобы он был здоровым и достаточно сытным.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)