Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Венгерская кухня от Netti


Автор: Janochka 4.08.2004 - 11:52
Netti
Valya Во-первых, на ты не только можно, но и нужно!
А насчет количества паприки (в смысле красного перца) и соответственно цвета соуса, то тут никаких особых правил нет. Все по вкусу и в зависимости от жгучести перца и терпимости к нему. Если перец сладкий, то есть совсем не жгучий, то можно положить побольше. Тогда и вкус, и цвет будут более интенсивными. Более красным соус будет и если поменьше сметаны положить.
Но тут важно не переборщить с перцем. Даже у сладкого, не жгучего перца вкус может быть очень интенсивным, и если его много, может стать даже неприятным!!! Так что лучше держаться ближе к рецепту!!! А целую курицу и не обязательно делать! Можно только ножки или даже окорочка, или крылышки, в общем что есть и как получится, только, чтоб в общей сложности грамм 800 - 1 кг было на данные в рецепте ингридиенты! Вот как научно!!!

Lyubov
На здоровье!!! Так ты гуляш делала или паприкаш???
Напоминаю, гуляш по-венгерски это густой суп. А вообще венгерский блюда с паприкой действительно очень красивые! Ярко (жгуче) красные! Поэтому люди, не знакомые с венгерской кухней, сначала пугаются, думают: Ну, острые, наверное, вырви глаз!!! Но как правило, это только цвет такой, а паприку и в быту, и в ресторанах чаще используют или совсем сладкую, или чуть-чуть остренькую. Ну и конечно, сочетание красного (помидоры), зеленого (перец) и еще белой сметаны... Выглядит красиво.
Венгры шутят, что осюда цвета национального флага: краный-белый-зеленый!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)