Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Венгерская кухня от Netti


Автор: Janochka 4.08.2004 - 11:50
Netti
А вот и еще одно вкусное блюдо венгерской кухни. Называется "ШНИЦЕЛЬ ПО-БАКОНЬСКИ". Баконь - это вообще полуостров на озере Балатон. Но так еще назывался когда-то ресторан, где это блюдо было изобретено.
Теперь оно (блюдо) распространено во всей Венгрии и очень популярно. Иногда его называют "Свинина по-баконьски", но теперь часто делают также из белого мяса курицы или индейки. Поэтому будем называть его "Шницель по-баконьски". Итак: Взять: 4 куска мяса (свинина, курица или индейка) 350 г грибов (можно шампиньонов) 1 среднюю луковицу 200 г сметаны 200 г мясного бульона (можно из кубика) 2 зубочка чеснока 30 г свиного жира (или 3-4 ст.ложки раст. масла)
Соль, черный молотый перец и молотый тмин (по вкусу), тмин можно и совсем не класть, кто не любит, 1 чайная ложка красного перца (сладкого или слегка острого по вкусу) Мясо отбить, посолить и обжарить в жире с двух сторон до готовности. Отложить. В оставшийся от жарения мяса жир положить мелко нарезанный лук, нарезанные дольками грибы, посолить, посыпать черным (!) перцем и молотым (!) тмином. Жарить, пока грибы не пустят сок!!! Только после этого положить красный перец (1 ч. лоджка), сметану и бульон. Размешать и варить 10 минут. Положить в соус мясо, прогреть. Подавать с домашними галушками или отваренным сухим готовым тестом типа "ракушек", с зеленым салатом и любыми солениями.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)