Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Слоукукер в Канаде


Автор: emuna 13.09.2007 - 20:14
Собственно, сабж.
Предыдущие темы я просмотрела, но там обсуждали давно, и я так и не уловила суть, к тому же - сейчас уже наверняка много новых моделей, да и интересует конкретика.
Кто чем пользуется (без экзотики, чтобы можно было купить в любом магазине) и как пользоваться?
Чем мультиварка отличается от медленноварки, вроде бы, только скоростью приготовления? И продаются ли эти агрегаты в Канаде.
Slow cooker мне будет нужен восновном для молочных каш, умеют ли они их варить или только рис?
И отличается ли чем-то плов или бисквит из духовки от плова или бисквита из слоукукера, и сколько времени он, к примеру, будет этот бисквит печь, тоже 6 часов, как кашу?

Автор: innok 14.09.2007 - 01:36
Я живу в Штатах, связывалась с Panasonic, они мне сказали, что мультиварка продаётся только на Украине или в России, и как заменитель посоветовали RiceCooker. SlowCooker у меня есть, самыи обычныи от CrockPot. Молочные каши у меня в нём не получаются, то есть они не получаются вязкими, получается хорошо разваренная крупа и топлёное молоко. Для выпечки в SlowCooker придeтся купить специальную вставку, у меня нет - без надобности - но я знаю, что они существуют.
Обычно приходят с двумя режимами High и Low, если использовать обычныи рецепт, то High увеличивает время готовки в 2 раза, а Low в 4.

Автор: emuna 14.09.2007 - 04:11
То есть, для молочных каш нужно брать RiceCooker?

Автор: NinaYD 14.09.2007 - 04:17
emuna
innok
я купила без проблем на этом сайте, мультиварку:
http://www.amazon.com/Panasonic-SR-TMB10-C...8&s=home-garden
на 3-й день прислали!!! biggrin.gif
В магазинах не нашла.

Автор: NinaYD 14.09.2007 - 04:22
emuna
Цитата
будет этот бисквит печь, тоже 6 часов, как кашу?

я не пекла ещё,но девочьки писали минут 60,( если я не ошибаюсь )посмотри в теме про мультиварку

Автор: koziulskij 14.09.2007 - 10:43
Цитата (NinaYD @ 14.09.2007 - 05:22)
девочьки писали минут 60,( если я не ошибаюсь )

где ударение-то ставить? laugh.gif

Автор: NinaYD 14.09.2007 - 17:15
koziulskij
Цитата
где ударение-то ставить? 

поставь за меня,где понравится больше ,разрешаю tongue.gif

Автор: innok 14.09.2007 - 17:28
NinaYD
Ниночка, спасибо!
заказываю!
emuna
Если для молочных кашRiceCooker брать , то надо брать с несколькими режимами.

Автор: emuna 14.09.2007 - 18:48
http://www.amazon.com/Panasonic-SR-TMB10-C...8&s=home-garden
Ага, этот зверь, похоже, будет работать и как слоукукер, и как мультиварка....
А каши, каши в нем получаются?
У меня ребенок маленький, а варить каши я кроме гречневой и той два часа в духовке не умею:-(
А еще хорошо бы вот такой, да со всеми режимами, да в магазине, да керамический. Или мультиварки керамическими не бывают в принципе?

Автор: NinaYD 14.09.2007 - 19:12
emuna
вот здесь почитай про мультиварку:http://forum.good-cook.ru/topic5329.html?hl=
Цитата
А каши, каши в нем получаются?

да получаются rolleyes.gif

Автор: NinaYD 14.09.2007 - 21:47
innok
Цитата
Ниночка, спасибо!
заказываю!

пожалуйста!!! smile.gif

Автор: emuna 19.09.2007 - 19:35
Заказала я этот rice cooker который по идее мультиварка.
Вопрос возник: как у него согласовываются режимы с мультиварками, что в России?
На нем же нет ни режима "тушение", ни режима "гречка", ни режима "плов"
Что в каком режиме варить?

Автор: розмарин 19.09.2007 - 19:37
emuna
а инструкция есть? В ней должно всё описываться.

Автор: NinaYD 19.09.2007 - 22:29
emuna
вот что я нашла в теме про мультиварку, все 6 програм в мультиварки есть:

Если взять оригинальные названия режимов а не "адаптацию" для россии то сразу станет понятно почему так получается.
Гречка - Rice
Плов - Brown Rice
Молочная каша - Soup
Выпечка - Cake
Тушение -Slow Cooking (тут у панасоника кончилась фантазия, я бы написал "русская печка", так гламурней и патриотичней)
Варка на пару - Stream
я по ним пользуюсь cool.gif

Гречка - Крупы требующие тщательной разварки: твердый рис, гречка (получается разваристой) , перловка и т.п.

Плов - Быстроразвариваемые крупы: мягкие сорта риса, таже гречка, кукурузная крупа и т.п.

Молочная каша - Быстроприготавливаемые супы, жидкие каши.

Тушение - Супы требующие долгого приготовления, прозрачные бульоны, тушение, вытапливание жира. Аналог режима Low на медленноварках.

Выпечка - Что-то между режимом High на медленноварках и фритюрницей: выпечка, обжаривание.

Варка на пару - тупое кипячение жидкости.




Автор: m2602 20.09.2007 - 23:26
NinaYD
Brown Rice- это функция рис с корочкой. есть такое блюдо когда рис вываливается из кастрюли цельным куском и покрыт поджаристой корочкой. я в этом режиме жарю тоже как и в выпечке. в режиме суп молочная каша убегает- сама спасала кастрюлю в таком эксперименте.
а российская Панасоник сделана с адаптированным под нашу кухню специально запрограмированным микропроцессором. поэтому американский или мой немецкий вариант этого агрегата не фунциклирует по российским правилам и даже не стоит сравнивать программы- они отличаются.

Автор: m2602 20.09.2007 - 23:35
emuna попробуй для молочной каши сварить крупу с водой в режиме рис, потом залить молоком и переключить в медленную варку или ещё раз в рисовый режим. вполне возможно что для молока подойдёт только режим медленноварения. но даже если с кашей не повезёт с первого раза- не расстраивайся и продолжай эксперименты.

Автор: emuna 21.09.2007 - 06:36
Ээээ!!! Так ведь вся идея в том, чтобы оно само все варило! Если переключать и заливать, я и сама могу с тем же результатом у плиты постоять.
Американки!!! Кто-нибудь варил в этой штуковине молочные каши? Можете поделиться четким алгоритмом?

Автор: неженка 29.10.2007 - 05:46
Купила я слоукукер в пятницу и всё нарадоваться не могу.Это здорово выручает,когда человек работает и на готовку не всегда есть время.Делала в нём рагу с тефтелями,и очень вкусно получилось.Очень насыщенное специями блюдо получилось.Вот сейчас варю свинину с овощами и бобами.

Девочки,поделитесь рецептами кто и что готовил в слоукукере,плиз. smile.gif

Автор: jurla 29.10.2007 - 14:45
неженка
Наташ нашла один рецепт тебе
ФАРШИРОВАННЫЕ СВИННЫЕ ОТБИВНЫЕ (рецепт для slowcooker) от innok

Автор: неженка 13.11.2007 - 06:12
jurla
Ларис,спасибо большое за помощь.Извини,что раньше не ответила. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)