Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 4


Автор: Tancha 16.09.2007 - 22:33
Простите меня пожалуйста, видела все ваши просьбы по шурпе,при чем даже стала писать о ней.. а тут инет выбило... так что невиноватая я wink.gif
Ну теперь Шурпа!
Вообще Шурпа или "Нохат Шорпа"-это узбекская кухня..Принцип его все кладем крупно порезанным..Главные ингредиенты:мясо(баранина), горох Нут(предварительно замоченный в воде),картофель,помидоры,морковь,лук..ну и в конце зелень.Вроде ничего не забыла.. как готовила ее я:
Мясо брала напополам,баранину чуть меньше чем говядину на косточке, просто сама не очень люблю запах барашка да и быстро остывает cool.gif , по идее нут надо замачивать желательно на ночь, но я чессно забыла, и вспомнила только утром, поэтому горох у меня замочен был всего час, мясо залила водой и поставила на режим тушения выставив время 3часа,как водичка закипела,сняла пенку,и добавила большую луковицу и нут, посолила,и оставила...через 2часа добавила крупно порезанную морковь, у меня она была длинной и "худой"поэтому наискосок на 2-3части..на 4части картофель, и дальше тушиться, через 3часа когда прозвенела мультяшка, картофель уже дошел а вот морковь была немного плотной как бы слегка недоваренной, мясо было все таки жестковато, но уже жевалось laugh.gif laugh.gif ,т.к. гости мои запаздывали, решила я еще поставить ее часика на 2..ведь возле чудо-горшочка стоять не надо, добавила я время и еще добавила в шурпу помидоры тоже на 4 части порезанные, черный горошек(немного)и лавровый листочек(не переборщите,все таки специи не должны забивать сам вкус)..Так вот через 2часа все сготовилось... мясо было просто нежнейшим, бульон прозрачный, морковь сврилась но самое интересное что картофель так и остался целым!! просто супер!!!Меня совсем не напрягло то что все это готовилось 5часов,т.к. ставила с утра заранее чтобы мультя сама по себе а я сама тем временем кучу дел и блюд успела сделать!! biggrin.gif biggrin.gif И чтобы я делала без такой помощницы.. rolleyes.gif rolleyes.gif biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)