Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Японская кухня


Автор: kook 11.02.2010 - 01:35
цитата:: (Маня @ 12.06.2008 - 11:45)
System
цитата::
У меня такой вопрос: каким соевым соусом вы пользуетесь? Я пробовала несколько, но все они какие-то невкусные, ооочень соленые.

соевые соусы все соленые, и в одиночку не вкусные, но их же и не ложкой кушать smile.gif а по чуть-чуть добавлять в блюда, это не кетчуп wink.gif кстати, даже японцы отмечают что европейцы любители в соус зачерпнуть поглубже, в японии якобы буквально капельку на суши берут (сама в японии не была, но читала об этом)
согласная с nushaprim, кикоман выпускают японские соевые соусы(и кажется только их), а ведь еще есть китайские, индонезийские и тд и тп и все они совершенно разные, в японскую кухню японский конечно же нужен.. вообще в хорошем магазине должны посоветовать хороший японский, мой первый был вообще не читабельный, что продавец в руку дал - то и взяла, но соус был "правильный"

Вы можете попробовать соус "Унаги". Правда, считается, что он подходит для угря. Тем не менее, он менее жидкий, чем соевый соус, менее соленый, чуть, можно сказать, сладковатый. По крайней мере я люблю больше есть роллы и суши именно с ним.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)