Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Японская кухня


Автор: Найс 21.10.2004 - 05:17
MaKosh
biggrin.gif

И не надо ничего разбивать. По-моему "японская кухня" больше подходит для названия топика, просто я не нашла ее в архиве. а рецептом поделиться очень захотелось huh.gif
Кстати, как мне объяснила моя подруга, "суши" это название направления японской кухни, основаной на одном только компоненте - рис с рисовым уксусом, а к рыбе и рыбным блюдам, оно не имеет прямого отношения. То есть суши могут быть как с рыбой, так и с овощами, мясом или морепродуктами. Дословный перевод с немецкого biggrin.gif ее слов: "если имеется рис с уксусом,то это уже "суши"" А еще она показала мне целую кулинарную книгу только про суши. Причем по английски там только на титульном листе была заманчивая надпись "Sushi", а всё остальное было на японском. Ну вот, и там я действительно видела рисунки тех же самых ингридиентов (в разных вариациях), просто перемешанных на тарелке, а не скрученных в виде рулетиков. Кана мне объяснила, что такие симпатичные "сушки, японцы готовят к стол гостям или для того, чтобы брать с собой (аналоги наших бутербродов), а когда просто готовят дома для себя ужин, то не замарачиваются сворачиванием, а просто перемешивают всё на блюде и едят суши палочками. Кстати, такой клейкий рис намного удобнее получается есть палочками. чем вилкой. biggrin.gif Это я уже освоила.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)