Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Японская кухня


Автор: IRENA 29.06.2005 - 06:22
Это блюдо пользуется очень большим успехом в японских ресторанах в России, я была удивлена, насколько просто оно в приготовлении. Рецепт брала из японской кулинарной книги (1000 рецептов на каждый день), муж сделал мне такой подарок. Правда себе приобрел головную боль, так как я к нему пристаю с переводом, не все понимаю.

Курица Терияки
Нам потребуется:
- мясо куринное с кожей от бедра курицы( или окорочек освободить от костей) - 400грамм
- соевый соус - 2 столовые ложки( одна ложка 15 мл)
- мирин( сладкое кулинарное сакэ) - 2 столовые ложки.
- растительное масло - 1 столовая ложка.

1.Курицу кладем на доску кожей наверх. Вилкой делаем глубокие проколы через 2-3 см.
2. В чашке перемешиваем соевый соус и мирин, выкладываем туда курицу и маринуем 10 минут, периодически переворачивая.
3. Разогреваем сковороду, наливаем 1 ложку растительного масла, выкладываем курицу шкуркой вниз ( маринад не выливаем!). Когда курица обжарится, переворачиваем, обжариваем с другой стороны, затем делаем маленький огонек, закрываем крышкой и жарим 5 минут.
4. Маринад(оставшийся от замачивания курицы), выливаем на сковороду, делаем сильным огонь и постоянно переворачивая, хорошо обжарием до почти полного выкипания маринада. Режем кусочками длинными и выкладываем на тарелку.
Внимание! В состав блюда не входят соль, перец, поэтому соевый соус надо брать насыщенный.
Прятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)