Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Прививки. Вакцинации. Манту.


Автор: pasha 24.01.2007 - 07:41
hausewifeLora
Я бы не была так беспечна, отказываясь от прививок. О вреде прививок говорили и 20 лет назад. Особенно много страстей было вокруг этой самой АКДС. Мне казалось тогда, что я не сделаю ни одной. Но на то они и есть в нашей жизни чтобы уберечь. Я не знаю статистики, но думаю что пропорции будут далеко не в пользу непривитых детей. Я бы различала опасные , тяжёлые заболевания когда лучше привить чем этого не делать и такую ерунду с моей точки зрения как ветрянка. Вот если человек не переболел этой несчастной ветрянкой до 20 лет, тогда лучше сделать прививку. Тоже касаемо краснухи.
Я больше склонна думать что это очередная информационная война за умы.
Фатимия
Насколько мне известно прививку от туберкулёза не делают. Реакция Манту это всего лишь проверка организма.
tasmir зачем ребёнку давать тавегил, если это местная проба? Думаю что тётка уж очень адекватная попалась. Почему так уверена? Да потому что с младшим своим это дело прочувствовала. Посылали нас туда каждый раз как делали Манту, а ходили мы туда дважды. Однажды даже рентген сделали. Уж очень меня это напрягать стало. Так вот врач нам сказала, что нельзя делать Манту, когда ребёнок либо сопливит, либо подкашливает или недавно переболел. И дело не в последствиях, а в неправильной реакции организма.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)