Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Прививки. Вакцинации. Манту.


Автор: Фатимия 20.01.2007 - 22:34
hausewifeLora
Я конечно, как медик должна защищать прививки. Но вот не защищаю. Я против.Много минусов, есть больше шансов навредить чем помочь.Ни один врач в поликлинике не скажет что это вредно. Это их работа и даже если кто и не думает так то всеравно говорить об этом не будет.Его просто уволят. Минздрав всего мира проповедовал прививки и будет так всегда.Есть регионы мира где они действительно необходимы в связи с эпидемиями и это хоть как то ослабит серъезное заболевание но никогда прививка не защитит на 100 % от болезни. Защитит только собственный иммунитет на эту болезнь при условии если человек этой болезнью переболел.В связи с тем что в состав прививок входят вещества небезопасные для человека они могут нести в себе опасность для некоторых людей, на кого падет этот выбор никто не знает это все зависит от индивидуального организма. К тому же в наших больницах никто не разбирается что за новая вакцина какие она прошла испытания , чаще всего об этом даже речи не идет а если импортная так это вообще супер.И начинает участковая служба усиленно проповедовать какая она хорошая а если спрашиваешь ,что в том году хуже была они говорят что да. И так каждый год.Я столкнулась с неправильной постановкой прививки для старшей дочери,когда была врачебная ошибка и холатность медсестры,когда Юле сделали прививку АКДС и должны были сделать следущую через 5 лет а документы не передали и в школе сделали тоже на следующтй месяц. Реакция была супер .тепмпература, распухшее место укола ну и конечно плохое самочуствие. Это еще хорошо закончилось.За мной конечно долго бегали и боялись чтобы я не пошла в ГОРЗДРАВОТДЕЛ жаловаться. Дали бесплатную оздоровительную путувку под новый год на черное море.После того я не делаю ей никаких прививок. олько реакцию Ману и о она оже бесполезна ще и поому чо ее правильно надо вводить, не говоря чо при 100% прививаемости населения у нас эпидемия по туберкулезу. Младшую с рждения не прививала хотя хожу часто пишу отказные.Летом муж легко переболел ветрянкой хотя не был привит ну и дети подцепили А младшая самая последняя заболела хотя должна была в первых рядах.Перенесли все почти незаметно. Старшая в 3 года заболеа коклюшем в сильной форме хотя была привита и в сад не ходила и никто рядом не болел.Мучались 4 месяца, постоянно задыхалась ночью. Больше в жизни она конечно этим никогда не заболеет.Так что у меня такое мнение. Как сказал один профессор иммунологии - если у ребенка на прививку ничего не было это не говорит о том что в дальнейшем это не повлияет на его здоровье и способности.У каждого должно быть право выбора.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)