Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > La Dolce Vita-11,


Автор: Зоя 12.09.2007 - 07:16
Пока не началось(не пропали фотки, не сломался компьютор или завис Гуд-кук) biggrin.gif дам рецепт любимых маффинов моей дочери. Готовятся быстро, продукты простые, можно приготовить вечеpом, утром есть на завтрак. Можно давать детям на ланч в школу. Вы можете использовать различные фрукты и ягоды, добавлять орехи, мак или лимонную цедру.

Breakfast Muffins
Маффинс к завтраку
Пока не началось(не пропали фотки, не сломался компьютор или завис Гуд-кук) дам рецепт любимых мафф...
Продукты для 12 маффинс
1 1/4 палочки сливочного масла (140г), растопить +немного для смазывания формы для выпечки
1 3/4 чашки муки
1 ст.ложка разрыхлителя
1 1/4 ст.ложки корицы
1/4 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки ванильной эссенции
2/3 чашки сахара
2/3 чашки молока комнатной температуры
1 большое яйцо комнатной температуры
1 1/4 чашки фруктов

Приготовление:
1. Разогрейте плиту до 400Ф(200Ц). Смажьте маслом форму для выпечки ( я использую бумажные формочки, маслом не смазываю).
2. Смешайте муку, разрыхлитель, корицу и соль в большой миске.
3. В чашке среднего размера смешайте масло, ваниль, сахара, молоко и яйцо.
Ввести масляную смесь в мучную, премешать. Добавьте ягоды (фрукты). Не надо мешать долго. Постарайте сделать это за 10 движений.
4. В каждую формочку положить по 1/4 чашке теста. Выпекать до золотисто-коричневого цвета минут 15-17. Остудить в течение 15 минут в форме, затем вынуть и дать остыть им на решетке.
Подавать теплыми или комнатной температуры.

Примечание: фрукты можно частично заменять цедрой цитрусовых, орехами или маком, главное, чтобы общее количество не превышало 1 1/4 чашки.
Можно использовать:
-персики и орехи пекан (грецкие)
-чернику и цедру лимона
-персики и малину
-малину и грецкие орехи
-клубнику и апельсиновую цедру
-апельсиновую цедру и мак
-можно использовать мороженные ягоды, предварительно полностью разморозить и дать стечь лишней жидкости. Я использую часто мороженную чернику.
-сверху можно посыпать штрейзелем или украсить глазурью. Мы обычно этого не делаем, но я дам рецепт штрейзеля.
Штрейзель:
5 ст.ложек растопленного сливочного масла
2/3 чашки муки
2/3 чашки сахарной пудры
1/4 ч. ложки корицы
Смешать все ингредиенты в крошку.

По мотивам Martha Stewart, Muffins 101

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)