Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 26.10.2008 - 17:19
мне так хотелось десерта из яблок, с обязательным наличием шоколада и структурой суфле. никакой рецепт под описание не подходил, потому придумала сама. из этого дессерта можно соторить и пирог- перед выпечокй выстелив под яблоками коврик из слоёного или какого другого нетяжёлого теста rolleyes.gif

Запечённые яблоки с шоколадом и творожным суфле.

мне так хотелось десерта из яблок, с обязательным наличием шоколада и структурой суфле

Надо (на 4 порции):
яблоки- 4-6 шт.
шоколад- 30 г
яйцо- 1 шт.
творожный сыр- 150 г
ванильный сахар- 1 ч.л.

сливочное масло для смазывания формы (диаметром 20-22 см или 4 индивидуальные формочки)

Приготовление:
Яблоки вымыть, удалить сердцевину, нарезать мякоть на тонкие ломтики или на небольшие кубики.. Выложить в смазанную маслом форму. Посыпать яблоки порубленным в крошку шоколадом.

Яйцо разделить на белок и желток.
Взбить желток с творожным сыром и ванильным сахаром.
Отдельно взбить белок в пышную устойчивую пену. Осторожно вмешать белок в творожную массу, перемешать.

мне так хотелось десерта из яблок, с обязательным наличием шоколада и структурой суфле - 2

Выложить творожную массу сверху яблок и поставить в нагретую до 180 гр.Ц духовку на 20 минут, до поднятия и лёгкого потемнения суфле.
Сразу же подать.

мне так хотелось десерта из яблок, с обязательным наличием шоколада и структурой суфле - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)