Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: Маня 26.10.2008 - 16:03
xamsa
Вишневую водку на самом деле лучше так выпьете, правильно, как и сыр съедите wink.gif У меня в книжке про фондю написано : "можно брать и местные варианты сыра, главное чтобы они были зрелые, ароматные и хорошо плавились"
А про алкоголь - да улетучивается он польностью, ну да в твоем этом рецепте другой способ приготовления, если по моему методу делать (кстати именно он класический, у меня пару книжек есть про фондю, везде он описывается - жидкость медленно нагреть и потихоньку сыр добавлять помешивая восьмеркой...) -там ничего не остается, потому это фондю даже детям есть можно. wink.gif
а "нефшатель" - это по-каковкси? Не по немецки точно, хотя не вся швейцария немецкоязычная...

Про бульонное: мясо должно быть тонко очень порезано и быть нежных сортов, то биш говядину-филе режут подмороженной на ломтики ок 2 мм(подмороженную проще так тонко резать) и свиное филе кусочками на укус один - все быстро варится wink.gif Мое первое фондю, которое я ела, было именно бульонное и ели мы его в Швейцарии на 2000-новый год smile.gif Мы делали говядину и свинину(как я выше описала токго порезанную) и креветки, ммм! И соусов штук 5 все самодлельные, я помогала делать - но ниче не запомнила, давно дело было - я тогда еще готовкой так не интересовалась, помню с манго свежим соус был один... А назавтра этот бульон выпивается - он жутко насыщенный и очень вкусный!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)