Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: Маня 25.10.2008 - 18:34
xamsa
Про тунца - вот мне один раз пересохший подали - у меня и отпала охота его еще раз пробовать smile.gif У меня была тарелка со смешанной рыбой с гриля, из всей рыбы только этот тунец был несъедобный ph34r.gif Просто очень сухой... А остальная рыба была отличкая! И это был весьма неплохой рыбный ресторан в Гамбурге(а в Гамбурге рыба хорошая вообще-то) Да и я пожалуй не любитель тунца, я лучше уж румпстейк, по ним я спец biggrin.gif (кстати, у нас в столовой недавно их давали - я шла на обед и сумневалась, что на самом деле дадут румпстейк и всего за 3.60 вместе с гарниром! А они взяли и дали! И даже розовопрожаренные! Я была в восторге!)
Про фондю: загадочный рецепт, мне совсем не пивычный - по моему вина намнооого больше(200мо на 300г сыра)... и колдовать над ним надо минут двадцать - а твой такой простой - закинул - вскипятил - готово! ( и этого колличества вина на самом деле хватило? Не сильно густо ли было?Да и в статье твоей: "Запомните главное: в одной части горячего сухого белого вина нужно развести две части твердого тертого швейцарского сыра " - пропорции 1 к 2 а не 1 к 10 как у тебя...)
а вот этого я не поняла:
Цитата:
100 мл на горстку сыра- ещё бы не горчило. у меня в рецепте 30 мл на 300 гр сыра, я добавила ещё немного вина- уже горчинка чувствовалась.

??? А почему горчило-то? Вино не горчит! Или вино неправильное unsure.gif (в фондю важно, чтобы вино было не тяжелым, а легким) Я очень много с вином готовлю, никогда ниче не горчило... Но у меня фондю и готовится иначе - там долго медленно парится, так что весь алкоголь улетучивается к тому времени как фондю на стол ставится....

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)