Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 13.10.2008 - 00:43
хороший витаминный гарнир или вегетарианское блюдо, позволяющее избавиться от остатков любых овощей в холодильнике и голода в желудке.

Жареные овощи с чили

хороший витаминный гарнир или вегетарианское блюдо, позволяющее избавиться от остатков любых овощей...

Надо (на 4 порции):
свежий початок кукурузы- 1 шт.
перец сладкий- 1 шт.
острый перчик- 1 шт.
брокколи- 0,5 кочана
кабачок- 1 небольшой
морковь- 1 шт.
лимон- 1 шт.
приправа "Пряность чили"- 1 ч. л.
лук репчатый- 1 луковица
соль

Приготовление:
Сладкий и острый перцы вымыть, разрезать пополам, удалить сердцевину. Сладкий перец нарезать квадратными кусочками, острый – тонкими полукольцами.
Брокколи вымыть, разделить на небольшие соцветия. Кабачок вымыть и нарезать кубиками.
Лук и морковь очистить, нарезать полукольцами.
С лимона теркой снять цедру.
Зерна кукурузы срезать ножом.

Растительное масло разогреть в большой сковороде. Обжарить лук и морковь, 4 мин., добавить перцы, кабачок, брокколи и кукурузу. Готовить 6 мин. Приправить солью и пряностью чили.

Добавить цедру и лимонный сок. Перемешать и снять с огня.

источник- "Школа Гастронома"

от меня- овощи использовала следующие:
половина патиссона (без семня и шкурки), 200 г стручковой фасоли, морковь, лук, перцы сладкий и чили, 2 сетбля сельдеряя. мне показалось, что слишком много лимонного сока, в след. раз добавлю его в 2-3 раза меньше.
вместо приправы чили у меня просто молотый чили перец. масло- арахисовое.

мы ели как гарнир к куриной "тикке" , которую готовлю не в первый раз- быстро и очень вкусно.

хороший витаминный гарнир или вегетарианское блюдо, позволяющее избавиться от остатков любых овощей... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)