Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 4.10.2008 - 02:02
возвращаюсь в мою нересторанную кухню. я опять с нашим фамильным овощем. догодались? wink.gif начинка патиссонов в этот раз то ли из Мексики, то ли из Америки, вобщем, новосветские smile.gif

Патиссоны "Новый свет"

возвращаюсь в мою нересторанную кухню

Надо (на 3-6 порций):
патиссоны (среднего размера)- 3 шт.
кукуруза консервированная- 1/2 банки
лук репчатый фиолетовый- 1 шт.
бекон- 100 г
помидоры- 1-2 шт.
растительное масло- 2-3 ст.л.
чили перец-1 шт. или сухой чили (порошок)- 1/4 ч.л. (у меня это "мексиканская" смесь пряностей- в основе чили-хлопья, другие перцы и семена горчицы)
соль

Приготовление:
Патиссоны вымыть, если кожица твёрдая, то срезать ей (в этот раз я именно так и сделала. помучилась немного, но результат порадовал).
Срезать верхушку, из главной части вынуть мякоть, оставляя стенки толщиной 1,5-2 см. Семечки выкинуть.
Чили перец очистить от семян и мелко нарезать.
Порезать небольшими кубиками мякоть патиссонов, репчатый лук, ошпаренные и очищенные помидоры, бекон.
Бекон поджарить на сухой сковороде, чтобы вытопился жир.
В другой сковороде разогреть 1 ст.л. растительного масла, пожарить лук и и чили перец до золотистости. Добавить мякоть патиссонов и помидоры, тушить 10-15 минут на среднем огне под крышкой (до полного испарения влаги). За 2 минуты до конца добавить кукурузу, бекон, чили порошок( если вы используете не свежий перец). Посолить.
Основания и верхушки патиссонов смазать снаружи оставшимся маслом (с помошью кисточки), поместить патиссоны на смазанный противень/ решётку.
Внутрь основ выложить готовый фарш, накрыть верхушками.

возвращаюсь в мою нересторанную кухню - 2

Выпекать в разогретой до 220 гр.Ц духовке 20-25 минут.
Подавать горячими.


мои родители часто теперь берут готовые патиссоны в дорогу- по приезду просто разогревают в микроволновке и никаких лишних хлопот, а бывает и в дороге холодные съедают.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)