Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: alisia 1.10.2008 - 04:00
xamsa
Маня
Девочки можно я присоединюсь к вашему разговору. Аня твое масло скорее всего потемнело из за испорченного базилика. Если листья потемнели их использовать не стоит, они непригодны не в песто и не в другие блюда, их нужно было выкинуть, тут нечего реанимировать запах и вкус будут другие и от хранения станут еще хуже. dry.gif
Что насчет ОМ, то могу вам совершенно ответственно сказать, что самое правильное хранение его в темном, сухом, прохладном месте.В таких условиях оно хранится очень длительный срок.
Влажность как в холодильнике и cвет, первые враги оливкового масла, даже замороженное может портится, так как продукт находится во влажной среде,независимо от температурного режима.
Насчет высших кулинарных слоев, не думаю что это возможно,скорее всего ты неверно поняла, это не замораживание масла с зеленью, а просто охлаждение перед подачей к салатам или мясу, так как и зелень от заморозки теряет свои ароматы и цветовые свойства, как скажем тот же базилик сохраняет цвет и запах, находясь просто в холодильнике. Вот собственно чем я хотела поделится. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)