Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 12.09.2008 - 23:41
срочно папе захотелось пиццы и я первый раз так быстро, не откладывая, выполнила заказ. тем более что "тесто" у меня лежало в морозилке- привезённые с Крита лаваши-лепёшки не плохо сыграли роль основы rolleyes.gif . А дальше всё просто- лаконичные итальянки, в каждой из которых всего несколько ингридиентов и они дополняют друг друга, ни в коем случае не перебивая и не перемешивая до безобразия общий вкус. А имено такой и должна быть исконная пицца.

День пиццы ( и её любителей) wink.gif

срочно папе захотелось пиццы и я первый раз так быстро, не откладывая, выполнила заказ

срочно папе захотелось пиццы и я первый раз так быстро, не откладывая, выполнила заказ - 2

Лёгкий томатный соус для пиццы.

Смешиваем 400 г перетёртых консервированных томатов с парой ложек томатной пасты или кетчупа, добавляем по столовой ложке сушёных орегано и базилика и 1 ч.л. тимьяна. Солим и перчим по вкусу, перемешиваем.

Пицца с цуккини и помидором.

срочно папе захотелось пиццы и я первый раз так быстро, не откладывая, выполнила заказ - 3

Надо:
готовое тесто для пиццы/ лепёшка
цуккини- 1/3 шт.
помидор (средний)- 1 шт.
пармезан- 50 г
сушёный орегано
томатный соус для пиццы- 3 ст.л.

Приготовление:
На тонко раскатанное, наколотое вилкой тесто/ лепёшку намазать томатный соус ( на всей повверхности).
Цуккини и помидоры нарезать на очень тонкие кружочки. Пармезан крупно потереть или нарезать на тонкие ломтики.
На смазанное тесто выложить пармезан, сверху разложить овощи. Посыпать сушёным орегано. Выпекать в разогретой до 200 гр.Ц духовке 10-15 минут.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)