Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: Маня 13.06.2008 - 14:13
такс, я вернулась, кормили рагу из морских гадов с цукини, неплохо, я правда бы подольше чесночка бы положила, но боюсь что коллеги бы не одобрили smile.gif
сорри, отвлеклась...
В клубнике не удобно одно: ее нужно тут же обрабатывать, а не сегодня купил, как-нить на неделе чего сварю, но если есть время - то повозиться и за раз всего наделать - это хорошо smile.gif

Про рыбу на гриле теперь: у меня подруга любитель гриля и рыбы, и кушали мы у них лосося гриленного - это сказка была! впринципе кроме соли и перца этой рыбе ничего не надо, самое главное - это словить момент когда она готова до оптимального состояния!!!!!!!!!!!!!!! трюки тут такие: гриль не должен быть сильно горячим, даже хорошо уголь отодвинуть в одну сторону - а рыбу положить с другой. идеален так же для рыбы гриль-купол, то биш с такой круглой крышкой, рыбка (и мяско) в нем грилятся не только с одной стороны, а более равномерно, что для невысоких температур при готовке рыбы очень неплохо. Если этого нет - можно завернуть рыбку в фольгу. Теперь о времени: надо конечно же смотреть по величине и толщине кусочка, большие куски лосося они кажется минут 25 запекали, на слабом огне по 12 минут с каждой стороны. если рыбку не передержать и не пересушить а вовремя снять, то биш мяско еще как бы это объяснить, в немецком используется то же самое слово что и для припущенного в масле лука - до полупрозрачного состояния, влажное и блестящее, ой не знаю, ну не сухое на вид короче... но оно уже само при слабом воздейсткии силы разламывается на слои(у рыбы не волокна а... ну она расслаивается в готовом виде, понимаеш о чем я ?) если коротко: рыбка может казаться еще не совсем готовой -но она чуть пружинит при нажатии и уже разламывается и мягко-нежная, - это и есть тот самый пункт! это просто тает во рту! очень интенсивный вкус самой рыбки и никаких фокусов! лучше перестраховаться и снять чуть пораньше и надрезать=посмотреть кусочек, если еще не готов - положить назад, но если 5 минут передержал - усе... (мы недавно у них рыбку целиком гриллили, просто пару травок в животик, пару капель масла и лимонного сока и все, одну сняли вовремя - я при каждом укусе стонала от удовольствия, вторую проглядели -да, разница огромная...)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)