Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 10.06.2008 - 01:04
Очень вкусная, пряная рыба с прекрасным аккомпаниментом- нежным гуакамоле и острой томатной сальсой. Хоть я и не люблю повторяться на кухне, но так готовить треску буду часто.

Фахитос из трески с гуакамоле

Очень вкусная, пряная рыба с прекрасным аккомпаниментом- нежным гуакамоле и острой томатной сальсой

Надо (на 4 порции):
филе трески- 4 шт. по 150 г
молотая зира- 3 ч.л.
молотый кориандр- 3 ч.л.
сушёный чили хлопьями- 1/2 ч.л.
растительное масло- 2 ст.л.
соль, чёрный перец

для гуакамоле:
авокадо (зрелое)- 1 шт.
лук- половина маленькой головки
лимонный сок- 2 ст.л.
сок лайма- 2 ст.л.

для томатной сальсы:
помидор- 2 шт.
вустерский соус- 2 ч.л.
соус "Табаско" по вкусу

Приготовление:
Смешать зиру, кориандр, чили, соль и перец с маслом. Смазать получившейся смесью филе трески. (в оригинале надо уложить рыбу в вакуумный контейнер,откачав воздух. если такого нет- как у меня- то просто накрыть рыбу крышкой).
Для гуакамоле очистить авокадо, удалить косточку, мякоть нарезать крупными кусками. Уложить в блендер, добавив измельчённый лук, соки лайма и лимона. На минимальной скорости превратить в пюре, приправить солью и перцем.
Помидоры разрезать пополам, удалить семена, мякоть мелко нарубить и смешать с вустерским соусом, затем сбрызнуть табаско.
Рыбу обжарить на гриле по 1 мин. с каждой стороны, или же на сковороде по 3 минуты с каждой стороны. Подавать горячей с гуакамоле и томатной сальсой.

Очень вкусная, пряная рыба с прекрасным аккомпаниментом- нежным гуакамоле и острой томатной сальсой - 2

Очень вкусная, пряная рыба с прекрасным аккомпаниментом- нежным гуакамоле и острой томатной сальсой - 3

источник- "Гастроном"

от меня- у меня зира немолотая (пряностей использовала по 2 ч.л.), я их пыталась размолоть в ступке; как видно,не очень удалось. вустерского соуса у меня не было. в оставшемся маринаде я обжарила кусочки варёной картошки- отличный гарнир!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)