Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 23.03.2008 - 02:10
Хочу предложить необычный способ приготовления яиц, в результате которого они получаются очень нежнымыи. достойный завтрак выходного дня smile.gif

Яйцо, сваренное на водяной бане

Хочу предложить необычный способ приготовления яиц, в результате которого они получаются очень нежн...

Приготовление:
Смазать изнутри стенки и дно стеклянной или керамической чашки сливочным маслом (иначе яйцо пристанет). Разбить яйцо в чашку и плотно закрыть крышкой (если яйца доходят да верха соусда, то крышечку тоже стит смазать маслом).
Поместить чашку в кастрюлю и заполнить её водой так, чтобы она доходила до края чашки. Поставить на средний огонь и довести до кипения. Варить при слабом кипении 4-6 минуты, снять с огня, дать постоять ещё 5 минут в тёплой воде и сразу подавать.
Можно к яйцу добавить приправы- как до, так и после варки. Для разнообразия в чашку можно добавить ветчину, сливки, сыр, грибы, свежие травки.

Также к яйцам на бане хороши следующие добавки (которые оригинальности ради можно сервировать в хорошо вымытой оставшейся яичной скорлупе):

1. мелкие грибы, быстро обжаренные в сливочном масле
2. умеренно острая цельнозерновая горчица
3. тонко нарезанное авокадо, сбрызнутое соком лайма
4. тонко нарезанные запечённый красный перец и маслины каламата (без косточек)
5. тёртый сыр пармезан с цедрой лайма
6. тонко нарезанные мини- цуккини, обжаренные в оливковом масле, и измельчённая свежая мята

Хочу предложить необычный способ приготовления яиц, в результате которого они получаются очень нежн... - 2

я кушала с авокадо и горчицей. как видно на фотографии, яйцо я немного не доварила.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)