Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 18.03.2008 - 13:53
в феврале у меня кожа (особенно на руках) стала сухой до безобразия. я решила налечь на омега-3 жирные кислоты, а свою "терапию" начала с такого завтрака.

Бутерброд с лососем и авокадо.

в феврале у меня кожа (особенно на руках) стала сухой до безобразия

Надо (на 1 бутерброд):
Кусочек чёрного хлеба/ тоста (30г)
авокадо- 1/4 среднего плода
солёный лосось/ холодного копчения- 30-50 г
творожный сыр ( с зеленью)- 1 ч.л.
долька лимона
свежий укроп (по желанию)

Приготовление:
На кусочек хлеба (или поджаренный в тостере без жира тост) намазать творожный сыр.
Порезать тонкими ломтиками лосось.
Авокадо вымыть,разрезать пополам, вращая половинки вынуть косточку, очистить от кожуры и тоже порезать тонкими ломтиками вдоль. Если вы используете не весь авокадо, то после разрезания пополам отрежьте вам нужную часть, остальную оставьте с кожей, сбрызните лимонным соком (или выложите дольками лимона), положите вовнурь обратно косточку. Заверните в пищевую плёнку и уберите в холодильник (таким образом авокадо может храниться несколько дней, хотя у меня и неделю выдерживал).
Положить на бутерброд чередуя ломтики авокадо и лосося, подавать с долькой лимона (или самим предварительно сбрызнуть верх бутерброда лимонным соком), посыпав по желанию измельчённым укропом.
Можно бутерброд готовить и без творожного сыра, авокадо и лосось и так достаточно нежные и мягкие продукты.

в феврале у меня кожа (особенно на руках) стала сухой до безобразия - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)