Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Что мы читаем


Автор: Cher 13.12.2004 - 11:35
Мне П-Реверте совсем не нравится. Почему?
1. Начало всегда интригующее, но... после него не происходит практически ничего, что можно было бы назвать развитием сюжета.
2. Постоянное присутствие невнятных героев - гомосексуалистов, больных СПИДом, всевозможных дам-наркобаронесс, изнасилованных всеми встречными, но остающиеся чистыми и непорочными (при этом наркобизнес выдается чуть ли не за такое же романтическое - это вообще сплошная романтика) и т.д. и т.п.
3. Тянет кота за хвост, и в резульате, в каждой книге я теряю интерес вообще ко всему.
4. То ли ужасный перевод, то ли просто оч. странный язык - все какими-то намеками на что-то и как-то.
5. У меня иные представления о нравственности. Ну как вам нравится: герой книги устраивает будущее героини, обеспечивает ее огромнейшим состоянием, пусть и герой этот - убийца, но все равно у него есть какая-то четкая цель. И вот героиня узнает о том, что он - убийца и болен СПИДом, раньше она ему прощала все, но вот как только речь зашла о деньгах, которые она получит, она выбегает на улицу и бежит скорее тратить деньги, забывая о том, что ее друг жизни, который так позаботился, пусть и извращенно, сейчас должен покончить с собой....И думает она о чем? Только о предстоящих покупках. Ну, мрак.... должна я вам сказать...
6. Короче, все ужасно пошло, а выдается под флером романтики, рыцарства и возвышенности... Не, я так не люблю.
7. Купила все, что было переведено и очень пожалела денег.
8. А еще купила все то же мужу (что несравненно выше по стоимости, чем переводы на русский) - он тоже долго плевался. Но вот "Клуб Дюма..." обожает - он с ним спит крепко, снотворное не нужно совсем. Берет в руки и на второй странице крепко усыпает....Как младенец. Хи-хи.
9. Это уже двое. Есть еще моя мама - у нее всегда как бы особое мнение, подчеркнуто не такое, как у всех. И даже она, черт возьми, не смогла П-Реверте читать...

Девушки, я сказала свое мнение, ни в коем случае не претендуя на то, что это истина в....

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)