Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Что мы читаем


Автор: Karolina 24.10.2004 - 16:57
Если ищете хоть одну небанальную мысль или интересный поворот сюжета, НЕ рекомендую разрекламированную "Бриджит Джонс: грани разумного" Филдинг. Несмотря на то что несколько раз посмеялась, но к числу сколько-нибудь достойной литературы эта книга, по-моему, не относится, лучше не тратить время.
Из последнего прочитанного, к сожалению, ничего не поразило воображения. Хотя прочла любимого мною Моэма, самый большой его роман "Бремя страстей человеческих", и было интересно, но другие его романы лучше, на мой взгляд ("Театр", "Луна и грош", "Узорный покров").
Зато в "Бремени страстей" очень высокохудожественно, психологично (и что немаловажно, с точки зрения мужчины) и подробно описано, как же все-таки получается, что действительно достойные мужчины почему-то упорно продолжают любить ничтожных женщин, зная о том, что они ничтожны. Что по сию пору в жизни встречается очень часто. Увы, путей решения этой проблемы в книге нет. Хотя в целом хэппи-энд. Человек может-таки научиться чувствовать себя счастливым.

Хочу попросить совета, что почитать из Дины Рубиной, только недавнее и без еврейской идеи (надеюсь, никого не затронула, просто темой не интересуюсь).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)