Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Корректные комментарии к рецептам


Автор: Кляська 19.07.2007 - 23:46
Дорогие почитатели Ирининого таланта!

Вопрос, с которым я к вам обращаюсь – не праздный. Очень хочу услышать мнение форумчан.
Итак. Вот уже около пяти лет, как я регулярно (т.е. настолько, насколько позволяет график работы) посещаю этот сайт. Как курорт. Как благословенное место для отдыха и чистого, незамутненного удовольствия.
Мне очень много лет. У меня внуки. Но я прихожу сюда, как детёныш за подарком от Деда Мороза…Меня ОДАРИВАЮТ. Потому как я не плачу ни копейки, хотя и хотелось бы как-то отблагодарить человека, который столько лет делает мою жизнь прекраснее.
Посему каждый раз, когда я сталкиваюсь на этом сайте с репликами типа «Фу-ууу! Какая гадость этот ваш рецепт!!!», я прихожу в ярость. Потому как если у кого-то из посетителей «ментальная аллергия на сметану» (как выразился один человечек из местных) - это не проблема Ирины и ее рецепта. Это проблема рук или головы, или того и другого одновременно у глубокоуважаемого комментатора.
Почему этот сайт столь любим мною, и ТЫСЯЧАМИ других людей? Да потому, на мой взгляд, что вы здесь никогда не встретите рецепта типа «Возьмите полфита блюзей, добавьте чашку струджей, и легким движением руки сделайте из получившегося трюльпан.»
Всё (повторюсь – ВСЁ!), что сделал Ирина, она умеет подать так, что любой человечек с руками, растущими из неизвестных мест, или не имеющий опыта, мгновенно становится признанным в кругу друзей и близких кулинаром.
Именно поэтому я так радуюсь, когда Ирина находит время для нового рецепта. И так огорчаюсь, когда, открыв страничку, я вижу надпись «Рецепт посетителя». (Простите меня, авторы опубликованных рецептов!) Я забросила все кулинарные книги, которые перечитывала в часы и дни отдыха. Я прихожу за удовольствием СЮДА…А ЗДЕСЬ………………
Здесь меня время от времени встречает ушат помоев – злобные комментарии от обиженных жизнью людей.
В общем, добралась я сквозь завалы собственных эмоций до вопроса: ПОЧЕМУ МОДЕРАТОРЫ НЕ УДАЛЯЮТ ЯВНО ЗЛОБНЫЕ И ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ НАС КОММЕНТАРИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПОСЕТИТЕЛЬНИЦ?
Форумчане… Пожалуйста, давайте голосовать. Технические вопросы, я думаю, решить будет несложно.
Я сама была когда-то модератором. Я искренне не понимаю, почему нужно оставлять такого рода реплики в отзывах на рецепт. Не получилось блюдо – это одно. А «Фууууууууу, гадость, и посуда у вас негламурная, и в ресторан Вас с Вашими блюдАми близко не пустют, и подружку мою, Путину-Собчак, от этого бы стошнило!» - это другое.
Сайт посещает ОГРОМНОЕ количество людей. Огромное. Уверена - 97% людей боготворят Ирину за её талант и труды. И злобные нападки на сайт и на блюда Ирины воспринимается этими людьми как личное оскорбление. Скажите мне, Бога ради, почему нельзя взять за правило то, что применяется модераторами большого количества сайтов: не нравится кому-то сайт, его содержимое, хозяева и гости – ИДИТЕ С МИРОМ! И ДАЛЕКО-ДАЛЕКО!!!!

С искренним уважением к подавляющему большинству посетителей сайта и форумчанам.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)