Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Корректные комментарии к рецептам


Автор: Кляська 19.07.2007 - 23:46
Дорогие почитатели Ирининого таланта!

Вопрос, с которым я к вам обращаюсь – не праздный. Очень хочу услышать мнение форумчан.
Итак. Вот уже около пяти лет, как я регулярно (т.е. настолько, насколько позволяет график работы) посещаю этот сайт. Как курорт. Как благословенное место для отдыха и чистого, незамутненного удовольствия.
Мне очень много лет. У меня внуки. Но я прихожу сюда, как детёныш за подарком от Деда Мороза…Меня ОДАРИВАЮТ. Потому как я не плачу ни копейки, хотя и хотелось бы как-то отблагодарить человека, который столько лет делает мою жизнь прекраснее.
Посему каждый раз, когда я сталкиваюсь на этом сайте с репликами типа «Фу-ууу! Какая гадость этот ваш рецепт!!!», я прихожу в ярость. Потому как если у кого-то из посетителей «ментальная аллергия на сметану» (как выразился один человечек из местных) - это не проблема Ирины и ее рецепта. Это проблема рук или головы, или того и другого одновременно у глубокоуважаемого комментатора.
Почему этот сайт столь любим мною, и ТЫСЯЧАМИ других людей? Да потому, на мой взгляд, что вы здесь никогда не встретите рецепта типа «Возьмите полфита блюзей, добавьте чашку струджей, и легким движением руки сделайте из получившегося трюльпан.»
Всё (повторюсь – ВСЁ!), что сделал Ирина, она умеет подать так, что любой человечек с руками, растущими из неизвестных мест, или не имеющий опыта, мгновенно становится признанным в кругу друзей и близких кулинаром.
Именно поэтому я так радуюсь, когда Ирина находит время для нового рецепта. И так огорчаюсь, когда, открыв страничку, я вижу надпись «Рецепт посетителя». (Простите меня, авторы опубликованных рецептов!) Я забросила все кулинарные книги, которые перечитывала в часы и дни отдыха. Я прихожу за удовольствием СЮДА…А ЗДЕСЬ………………
Здесь меня время от времени встречает ушат помоев – злобные комментарии от обиженных жизнью людей.
В общем, добралась я сквозь завалы собственных эмоций до вопроса: ПОЧЕМУ МОДЕРАТОРЫ НЕ УДАЛЯЮТ ЯВНО ЗЛОБНЫЕ И ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ НАС КОММЕНТАРИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПОСЕТИТЕЛЬНИЦ?
Форумчане… Пожалуйста, давайте голосовать. Технические вопросы, я думаю, решить будет несложно.
Я сама была когда-то модератором. Я искренне не понимаю, почему нужно оставлять такого рода реплики в отзывах на рецепт. Не получилось блюдо – это одно. А «Фууууууууу, гадость, и посуда у вас негламурная, и в ресторан Вас с Вашими блюдАми близко не пустют, и подружку мою, Путину-Собчак, от этого бы стошнило!» - это другое.
Сайт посещает ОГРОМНОЕ количество людей. Огромное. Уверена - 97% людей боготворят Ирину за её талант и труды. И злобные нападки на сайт и на блюда Ирины воспринимается этими людьми как личное оскорбление. Скажите мне, Бога ради, почему нельзя взять за правило то, что применяется модераторами большого количества сайтов: не нравится кому-то сайт, его содержимое, хозяева и гости – ИДИТЕ С МИРОМ! И ДАЛЕКО-ДАЛЕКО!!!!

С искренним уважением к подавляющему большинству посетителей сайта и форумчанам.

Автор: Tagera 20.07.2007 - 13:07
А я не читаю комментарии.Я смотрю рецепт,и если вижу что нравится и смогу сделать,есть необходимое под рукой,то делаю))
Нужно проще смотреть на эти комментарии
Злобные всегда были и будут mad.gif к сожалению

Автор: koziulskij 20.07.2007 - 13:07
Думаю, что Ирина, как хозяйка в состоянии сама за себя постоять, если бы это было на столько актуально, этот весь мерзкий флуд был бы стерт.
Вероятно, стирать самой то, что не понравилось в отзыве не совсем корректно. Мнение есть мнение, какое бы оно не было. Интернет такая штука, где мы от дураков не застрахованы.
другое дело, как мы к этому относимся, можно просто не обращать внимания и привыкнуть к постоянным нападкам так же, как и к беспардонной слащавой лести.
А вот нам, форумчанам, постоянным посетителям сайта это должно быть действительно небезразлично и мы можем сами постоять за нашу Ирину и дать отпор этим убогим.
Так не молчите же все!
И Ирине наверняка будет легче и приятней не разбираться с этим самой или с помощью модераторов в качестве цензоров, а почувствовать нашу поддержку и понимание.
Мне вообще непонятны возгласы типа "мне неприятно, кто бы с этим разобрался!" Все в наших руках и мы в состоянии сделать это, а не кто-то за нас!

Автор: Hamtaro 20.07.2007 - 22:38
А мне нравится, что есть комментарии к рецепту. Читая рецепт и комментарии, можно предположить, с чем можешь столкнуться. У меня тоже такое было, что делала по рецепту, но не получалось. Как-то читая рецепт, увидела один коммент, он так меня рассмешил. Одна барышня была в ужасе от того, что на фото была рука Ирины, держащая блюдце, ногти Ирины были покрыты лаком для ногтей. Так та девушка говорит - как вообще на кухне можно появляться с лаком на ногтях, что это за антисанитария. В Германии если-бы такое увидели, есть блюдо приготовленное такими руками не стали-бы!!! А Ирина ответила, что у нее много друзей в Германии и первый раз такое слышит, и что готовила она лично для себя и что ее ногти никого не касаются. Это не дословно, а приблизительно. О ногтях скажу больше, моя знакомая носит очень длинные акриловые ногти, сколько блюд приготовлено с этими ногтями, не перечесть и ничего, все живы-здоровы! smile.gif

Автор: kirabelochka 20.07.2007 - 23:44
Цитата
Мнение есть мнение, какое бы оно не было. Интернет такая штука, где мы от дураков не застрахованы.

Вполне согласна с Koziulskij, тем более ,что каждый из нас при регестрации обещал" хорошо себя вести" wink.gif но а если... так ведь на каждый роток не повесишь замок!, да и надо ли? форум есть форум

Автор: Danilina 21.07.2007 - 00:09

Я думаю, что Ирина выше всех этих негативных мыслей и эмоций. Почти к каждому рецепту имеются такие комментарии, а Ирина не смотря на всё это творит дальше свои куллинарные чудеса,у которых больше поклонников, чем противников. Молодец, Ирина, так держать!!

Автор: Kriss 21.07.2007 - 00:37
Кляська
Цитата
Здесь меня время от времени встречает ушат помоев – злобные комментарии от обиженных жизнью людей.

smile.gif ...Ты сама дала исчерпывающий ответ на свой вопрос...
С уважением!
Kriss.

Автор: Tonja 21.07.2007 - 01:08
Когда я первый раз просматривала рецепты и там тоже было написано типа:" Фу, какая гадость!" Умный человек не написал бы... Мне было неприятно такое читать... А Ирина спокойно дала отпор: " Не нравится, не готовьте !" (не цитата) laugh.gif

Автор: Кляська 21.07.2007 - 22:49
Спасибо всем, кто мне ответил, уважаемые форумчане.
Судя по вашим откликам, я воспринимаю проблему болезненнее, чем подавляющее большинство посетителей. И, значит, это скорее моя проблема, чем общая. Бум работать над собой.. )))
Однако вновь не могу удержаться от комментариев на только что прочтенное. (Простите уж старуху!)
1. Комментарии к рецептам не читать я не могу. Они иногда содержат весьма ценные идеи. А, значит, этот способ ухода от проблемы мне не подходит.
2. То, что сайт является форумом по-совместительству – на мой взгляд, не является основой для безнаказанности посетителей. И я знавала форумы, где существовали довольно жесткие правила для обсуждаемой категории людей. А хором дискуссировать с подобными людьми – это доставлять им удовольствие, поверьте мне…
3. Эх, знать бы еще, является ли спокойствие Ирины истинным, или она реагирует так в силу прекрасного воспитания, а в душе после таких реплик остаются ссадины?....

Удачи всем вам и этому чудесному сайту!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)