Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Португальская кухня и мои рецепты!


Автор: vitamin 11.07.2007 - 23:58
Это рецепт Русского тениссного клуба, этот салат заказывали Шамиль Тарпищев и Борис Ельцин, называется- просто "нежный"

сначала надо подготовить соус, для этого берём немного оливкового масла(чуть меньше чем пол стакана), столко же соевого соуса и мелко нарубленную или петрушку или сельдерей(кто что больше любит) и смешать всё это.
Затем взять белую и зелёную части лука-порея и нарезать тоненькими полосочками длинной примерно 10см и положить его в холодную воду, чтобы он отдал свою горечь.
Теперь на дно тарелки(среднего размера) укладываем помидор нарезанный кружочками поперёк, сверху сыр моцарела нарезанный кубиками по 4см, поперчить немного, филе слабо солёной сёмги свернуть в рулетики, разрезать их попрёкчтобы высота была примерно 3см и положить сверху сыра. закрыть всё это дело вымоченным луком и полить по краю тарелки соусом.
Теперь креветки, их надо четыре среднего размера, очистить от панцыря и оторвать голову. теперь самое главное, для тех кто не знает, у креветки есть желудок, его надо удалить, находится он вдоль спины креветки, делаем неглубокий надрез вдоль спины и вы увидите тоненькую верёвочку зеленоватого цвета это и есть желудок креветки, удаляем его и обжариваем креветки. вкус креветки с желудком разный.
на фотке этот салат в моём исполнении!

Это рецепт Русского тениссного клуба, этот салат заказывали Шамиль Тарпищев и Борис Ельцин, называе...

Фотография не должна превышать 500Х500 пикселей

=модератор=

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)