Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сырники


Автор: Janochka 2.08.2004 - 20:19
Содержание:

Ленивые вареники в СВЧ от Milenchik
Ссылка на сырники с крахмалом от Viki
Сырники творожные от Galina3


Rina
Хочется как-то время от времени сырников на завтрак, причем в будни. Но поскольку возиться с приготовлением сырниковой массы утром некогда, возникает вопрос: можно ли все это дело приготовить вечером и поставить в холодильник?

Автор: Janochka 2.08.2004 - 20:19
Ladusik
Сырники лично я даже замораживаю. (сырые). Потом стоит только на сковородку кинцуть и ВУАЛЯ!

Автор: Janochka 2.08.2004 - 20:19
Elena
Rina,я думаю можно,но вкус будет хуже т.к.
1. Творог может доп.выделить сыворотку--придется добавить еще муки,а качество уже не то...

Я думаю тесто на сырники не так уж и долго делать,главное это их хорошенько пьтомить на газу(духовка).
Вкуснее получаются.

Автор: Janochka 2.08.2004 - 20:19
Rina
Elena, ну долго - не долго, но полчаса - всяко, а я и так встаю в 6 утра, у меня на все - про все 2 часа Яичницы и сосиски уже поперек горла А здесь была тема "Что мы готовим на затрак"?

Автор: Janochka 2.08.2004 - 20:20
Elena
Rina
Приготовь--ленивые вареники--
Тесто такое же как и на обычные,только их нудно варить как пельмени--скатыв.небольш.шарики(размер с орех)и пока не всплывут.
Кушать со сметаной,вареньем.

Автор: Janochka 2.08.2004 - 20:20
Janochka
Я часто делаю сырники с вечера, обваливаю в муке и ставлю в холодильник. А утром остаётся только обжарить, и никогда, ни разу не было случая, чтобы выделилась сыворотка.
Можно и в микроволновке разогреть испечённые с вечера сырники, никакой существенной разницы я не вижу, и время экономится. Как быстро сырники не жарятся, а утром каждая минутка на счету.

Автор: Janochka 2.08.2004 - 20:20
Milenchik
Я делаю вечером, обваливаю в муке и выкладываю на тарелочке уже готовыми к жарке. Утром достаю и жарю. Если мокроваты могу еще раз в муке обвалять.

Так же делаю ленивые вареники. Вечером накрутила, слегка "поездила" по муке той стороной, которой на тарелку кладу и в холодильник до утра. Утром все это аккуратно по одному переложила в посуду для СВЧ, залила кипятком (можно чтобы вода не покрывала) и на 4-5 минут (из 300 гр. творога) в СВЧ на полную мощность. Можно 1 раз помешать. Затем сразу сбрасываю на сито, можно промыть кипятком, перебросить в посуду и заправить кто чем любит. Некоторые любят соленые со сметаной и зеленью, но я ОБОЖАЮ просто туда вылить немало растопленного сливочного масла и посыпать сахаром.

Автор: Janochka 2.08.2004 - 20:21
Rina
Janochka, совершенно с тобой согласна! Утром дорога не то что каждая минута - каждая секунда. Хочу попробовать точно так же - с вечера приготовить, а утром только пожарить. И мне кажется, что сыворотка выделяется в основном из достаточно жидкого и пластичного творога, а если взять сухой и рассыпчатый, то этого не будет. А разогретую еду я не очень люблю Нет, если, конечно, греть в микроволновке - то да, она, на мой взгляд, наиболее близка к свежеприготовленной, а если на плите - то ну ее на фиг, потом приходится дополнительно целую кучу посуды мыть, а на это времени утром, как понятно, тоже немного.
Elena, так какая разница, на что утром готовить тесто, на ленивые вареники или на сырники?

Автор: Janochka 2.08.2004 - 20:21
Janochka
Я часто именно так и делаю - приготовлю сырники с вечера, обваляю в муке и кладу в холодильник, а утром обжариваю. И ни разу не было случая, чтобы выделилась сыворотка.
Но чаще я обжариваю сырнички с вечера, а утром можно их просто разогреть в микроволновке, и никакой существенной разницы я не вижу. Как быстро они ни жарятся, а утром дорога каждая минутка.
Замораживать сырники я не пробовала. Но ведь если можно замораживать вареники с творогом, то почему нельзя заморозить сырники?
Моя знакомая добавляет в сырники картофельное пюре (просто картошку, без молока и масла, примерно треть от веса творога). Сама картошка не чувствуется, а вкус другой и очень интересный. Она их подаёт с густым молочным киселём.

Автор: Janochka 2.08.2004 - 20:21
Elena
Rina, я говорила не про тесто--а время приготовления-- я всегда ставлю сырники томится в духовку(микроволновку не люблю).
А томятся они больше 30 мин....
Я чесно- утром такими приготовлениями не занимаюсь-- только в выходные.
В раб.дни-- или приготовл.накануне и разогретое--
или бутерброд и кофе(чай).
Сама --только чашка кофе и все...
А творог бывает разный..... я готовлю всегда на жирном.... обезжиренный там и так много всяких концентрантов ненужных нам....

Сколько людей--столько и мнений....

Автор: Janochka 2.08.2004 - 20:22
Milenchik
Elena, но тема-то о буднях
Попробуй в духовке приготовить сырнички перед работй да разогрей ее получше... И протоми полчасика.

Уж лучше сырники на сковороде из теста с вечера и чистая голова, нормальный макияж, а не суперсвежее что-то по всем правилам идеальной хозяйки, несвежие волосы и макияж на скорую руку. Плюс еще и пробежка до метро.

Автор: Janochka 2.08.2004 - 20:22
Rina
Elena, сорри, не поняла Не, я сырники не томлю, лениво Я их с двух сторон до корочки и минут 5 под крышкой. А разогретую еду я в принципе не очень уважаю, предпочитаю готовить каждый день. Да и плюс ко всему у меня это... энтузиазм пока не пропал, поскольку я можно сказать молодожен Точнее, молодожена И, понятное дело, мне хочется побаловать вкусненьким моего молодомужа Тем более, что нас пока двое, так что приготовление ужина/завтрака много времени не занимает. Но если с ужином можно много чего нафантазировать, то с завтраком вариантов на так много: яичницы-омлеты, сосиски, горячие бутеры (когда микроволновку купим). Каши, мюсли и хлопья мы не очень любим. Так что вот еще сырники будут кстати

Автор: Janochka 2.08.2004 - 20:22
Elena
Milenchik, не готовлю я по утрам....
а сырники я люблю холодные... горячие никогда не ем.... только с х.молоком.

Автор: Janochka 2.08.2004 - 20:22
Viki
Девочки, кстати, у нас в "Рецептах посетителей" появился очччень интересный рецепт сырников от загадочного Финдейзен С.В. Так вот, а рецепте предлагается часть муки заменять крахмалом. Очень хочу попробовать этот рецепт, т.к. знаю, что крахмал с творогом составляют более чем великолепное содружество. В начинку с творогом я стараюсь всегда добавлять крахмал, который делает творог нежным, пышным. Рецепт тут: http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_021.shtml
Rina, думаю, что сырники можно морозить без проблем, даже на неделю вперёд. Вареники морозим, сам творог морозим, отчего же сырники не заморозить, если есть такая необходимость? Конечно же, их всегда приятнее кушать свежеприготовленными, со свежим заваренным чаем

Автор: Janochka 2.08.2004 - 20:23
Alyona
Я пошла дальше всех: жарю сырники в воскресенье на всю неделю, каждое утро подогреваю в СВЧ.

Автор: Janochka 2.08.2004 - 20:23
Shape
Везет вам, а я не люблю сырники холодные и не люблю разогретые, особенно в СВЧ. Так что делаю тесто накануне, а формую их утром. Просто обжариваю на среднем огне, никогда не тушу. Люблю хрустящую корочку.
А вот рецепт соленых сырников-просто блеск. Там не надо с мукой возиться, выкладываешь ложечкой. Они тоньше и жарятся быстрей. Я делаю из домашнего творога, он превращается в почти что сыр в серединке. Вкуснятинка.

Автор: Janochka 2.08.2004 - 20:23
namesake
Viki, не далее, как сегодня утром воспользовалась советом господина загадочного Финдейзен С.В. (или Финдейзена С.В., если это мужчина). Никакого восторга, скорее разочарование.
У сырников изменился вкус от присутствия крахмала.
По моему мнению- в худшую сторону.
С сырниками, как с борщом и котлетами- в каждом доме свои.

Автор: Janochka 2.08.2004 - 20:24
Viki
namesake, к тому же, и вкусовые восприятия у всех разные Не огорчайтесь, закончатся сырники, а с ними и расстройство по поводу неудачного, на ваш взгляд, рецепта
А мне вчера подруга дала новый для меня рецепт вареничного теста. Сначала сама испробую, а потом поделюсь впечатлениями

Автор: Janochka 2.08.2004 - 20:24
Rina
В общем, сделала я таки вчера вечером сырники, наваляла их в муке, сложила на тарелку и в холодильник на нижнюю полку. Утром были слегка мокроватые, но я их еще раз обваляла и пожарила. Очень удобно, тока они у меня подгорели И получились внутри достаточно вязкие, но это наверное потому, что яйца было много: 1 на пачку (250 гр). Но оказалось, что мой молодомуж совершенно спокойно относится к сырникам, а так же оладушкам и блинам. Так что мне сырники можно готовить изредка по выходным, не заморачиваясь А разогретые сырники, а впрочем и любую другую разогретую еду, ну за исключением, может быть, борща , я тоже не люблю.

Автор: Janochka 2.08.2004 - 20:25
Galina3
Девушки! Я год назад сделала открытие для себя относительно сырников - сырники без ванилина и изюма - не сырники, а "братья" сырников. Вот рецепт, по которому я их делаю. Попробуйте. Только творог должен быть магазинный-измельчённый и нежидкий, т.е. обычный творог в пачках по 250 грамм. Ещё важно не переборщить с изюмом. Из расчёта 4-7 изюминок на 1 сырник.

СЫРНИКИ ТВОРОЖНЫЕ

Положи в миску 1 пачку творога (250 г)

Всыпь в миску 1\4 стакана муки, 1 ст.л. сахара, 1\8 ч.л. соли, 1\4 порошка ванилина и изюм, добавь 1 яйцо.

Хорошенько все перемешай, выложи на посыпанный мукой стол или специальную доску, скатай творожную массу в форме колбаски и разрежь на 5 равных частей - лепешек.

Каждую лепешку обваляй в муке и обжарь с двух сторон на разогретой сковороде с растительным маслом до образования румяной корочки.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)