Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Как я стала вегетарианкой


Автор: Anastasia13 4.08.2004 - 00:07
И в продолжении темы о школах. Мне кажется, что наши школы учат детей не тому, что нужно в жизни. Их не учат зарабатывать деньги (почитайте Киосаки "Если хочешь быть богатым и здоровым - не ходи в школу"), их не учат управлению временем, их не учат развивать в себе авторство - основная часть обучения построена на методах конкурентной борьбы, их не учат решать проблемы творческим методом, их не учат искусству "высиживания идеи", их не учат искусству управления энергетикой, их не учат, что языки - это органично и естественно, их не учат развивать в себе "телесную память". Так что "звыняйте" - но мне нравится другой ПУТЬ.

Я бы хотела:
1) чтобы мой ребенок остался таким же счастливым, каким он является на сегодняшний день
2)чтобы мой ребенок был автором своей жизни и понимал это
3)чтобы он учился выражать свои эмоции мирным путем. А так же учился ими управлять
4)чтобы он освоил искусство быть здоровым.
5) чтобы он умел общаться, умел читать с "морды лица" и прочее
6) чтобы он умел зарабатывать деньги и умел ими управлять
7)умел управлять временем
8) чтобы он познавал другую "сторону жизни" - я о медитативных практиках и о развитии способностей
9) помочь развить ему интуицию
10) освоил искусство секса - я о тантре, о даосских практиках

Увы, но ничему этому в школах не учат. Этому, конечно же, не учат и в вальдорфскипх школах. Но, там, по крайней мере не калечат. Кстати, меня все чаще и чаще посещает мысль о создании своей школы

smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)