Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Как я стала вегетарианкой


Автор: Cher 3.08.2004 - 13:22
Цитата (Olja @ 3.08.2004 - 10:32)

я вообще никогда не пойму, почему люди становятся вегитарианцами...

А может, это просто и не нужно понимать? Просто принять то, как есть: есть вегетарианцы, есть мысоеды.
Я никогда не оскорбляла мясоедов, с уважением отношусь к их предпочтением в еде. Если кто-то может доказать обратное - готова извиниться. У меня вообще никогда не возникало вопроса: а почему мясоеды едят мясо? Почему? Потому что в нашем обществе есть мясо считается нормальным. А вот когда вегетарианца спрашивают о том, что его побудило не есть мяса и его доводы в защиту - эти вопросы в себе несут подтекст:ну, докажи, что это хорошо! А не надо на самом деле ничего доказывать. Мясоедам нужно просто признать, что вегетарианцы такие же нормальные люди, как и они сами, просто это так же, как в религии - кто-то православный, кто-то католик или мусульманин. И только из-за того, что у него иные взгляды на жизнь хуже не становится.
Еще раз повторяю, что касается меня, то считаю разговоры, о том, что руководит людьми стать вегетарианцем (поверьте, у каждого свой довод) бессмысленным, а дискуссии - провоцирующими на конфликт. А учитывая, что автор темы интересовался о том, что сподвигло стать вегетарианцем кого-либо из нас, а не "зачем стать вегетарианцем", то очень советую просто вернуться к существу темы, а не уходить в аспекты потенциально конфликтные. wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)