Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Как я стала вегетарианкой


Автор: MariaL 3.08.2004 - 01:31
Цитата (Olja @ 2.08.2004 - 21:20)
Anastasia13 а растение ведь тоже живое! оно же растет, размножается, дает плоды (деток) и умирает. Все как у людей и животных. Только думать не может (хотя откуда мы знаем!)

Цитата
Мы не даем ему ни мпясо ни рыбу. Яйцами он плюется. Если он когда-нибудь захочет есть мясо- мы его от этого меньше любить не станем. Только подобное решение он должен будет принять осознано

но и мясо он сейчас не ест не осознанно. Это какая-то дилемма! мы не против, пусть сам выбирает, но сами мы ему не даем!

На самом деле я не против вегетарианства, просто мне не очень понятны принципы многих не есть мясо... Я понимаю, когда взрослый человек не может пить молоко (не усваиваемость какого-то там фермента), но остальное я не очень понимаю... Была хорошая реклама:"Как я не люблю кошек! Ты просто не умеешь их готовить!"

Оль, я думаю у каждого разные причины но могу рассказать о своей маме. Она не ест мясо 11 лет, при этом рыбу стала есть только год назад. Дело в том что мясо довольно таки тяжёлый продукт для желудка, а у неё желудок был очень слабым. она постоянно страдала запорами, несварениями и прочими прелестями. От мяса она отказалась после того как пролежала 2 месяца с желудком в больнице. С тех пор её состояние намного улучшилось, она поправилась. Сейчас весит 52 кг (рост 159) и выглядит замечательно. А вот если посмотреть на фотки тех времён когда она ела мясо то это просто ужас - кожа и кости, мешки под глазами. Весила она тогда где-то 43 кг ohmy.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)